Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2988

 
Forester #:
В видео он говорил, что надо подать больше разных предикторов, а МО само разберется. Про мусор на входе = мусор на выходе он видимо не слышал. Недавно даже Греф эту фразу цитировал.
Но возможно в завихрениях газа вызванных дефектами сварки мусора и нет. Так что ему в конкретном примере все преобразования подойдут.

Самое  печальное что вы даже не понимаете какую бредятину вы несете... 

 
Aleksey Nikolayev #:
Очередное сезонное обострение у радиолюбителей. Опять ловят и расшифровывают сигналы от рынка.

И чем Вам цифровая образовательная среда не к столу))))

 
Aleksey Nikolayev #:
Очередное сезонное обострение у радиолюбителей. Опять ловят и расшифровывают сигналы от рынка.
Сезонное это ж пустяки. Вот у любителей ML обострение круглогодичное)
 
mytarmailS #:

Самое  печальное что вы даже не понимаете какую бредятину вы несете... 

Это не я несу, а спикер в видео. Он подает всё-всё-всё, что только может придумать. Пересмотрите, если не помните. Была такая мысль.

И не забывайте про вторую часть моего поста. В случае где есть закономерный физический процесс (вихри газа) я признаю, что это может помочь. Но не на рынках, где нет физических процессов и много шума.
 
Forester #:

Это не я несу, а спикер в видео. Он подает всё-всё-всё, что только может придумать. Пересмотрите, если не помните. Была такая мысль.


1)он подает все все все , а потом алгоритм выбираеет лучшие комбинации признаков и даже самих моделей в видео ..

        А как еще  находить лучшие варианты?  другого способа не придумали еще..

                     Вы что ли вручную будете перебирать ?? , или может вы думаете что вы лучше знаете какие признаки нужны модели/моделям , ну тогда удачи вам с этим..


2)  Автор решает реальные задачи , и успешно решает , и это есть в видео

3) Автор сделал сравнение своего метода с другими, на разных задачах и его алгоритм на 60% задач был лучшым за лучшые решения даже с перевесов на 30-40 %, и ето есть в видео

4) автор работает над этим методом много времени и уже не один, там собралась комада и это есть  в видео


Ну и конечно , конечно же автор лох и никогда не слишал про "мусор на входе - мусор на выходе"  , как и его команда...

Они же точно знают и умеют и сделали меньше вас, не так ли? ;)


Получаеться что вы лучше знаете как прогнозировать ВР чем команда которая разрабатывает возможно лучшую библиотеку по прогнозу ВР ??

Ну логично же?

 
mytarmailS #:


1)он подает все все все , а потом алгоритм выбираеет лучшие комбинации признаков и даже самих моделей в видео ..

        А как еще  находить лучшие варианты?  другого способа не придумали еще..

                     Вы что ли вручную будете перебирать ?? , или может вы думаете что вы лучше знаете какие признаки нужны модели/моделям , ну тогда удачи вам с этим..


2)  Автор решает реальные задачи , и успешно решает , и это есть в видео

3) Автор сделал сравнение своего метода с другими, на разных задачах и его алгоритм на 60% задач был лучшым за лучшые решения даже с перевесов на 30-40 %, и ето есть в видео

4) автор работает над этим методом много времени и уже не один, там собралась комада и это есть  в видео


Ну и конечно , конечно же автор лох и никогда не слишал про "мусор на вход

е - мусор на выходе"  , как и его команда...

Они же точно знают и умеют и сделали меньше вас, не так ли? ;)


Получаеться что вы лучше знаете как прогнозировать ВР чем моманда которая разрабатывает возможно лучшую библиотеку по прогнозу ВР ??

Ну логично же?

ЦОС логично там применять, где есть закономерности. Неровность шва грубиной в 5 мм даст один набор сигналов с датчиков, очень похожие сигналы будут получены с сотен других аналогичных неровностей. Неровность в 10 мм будет уже другой, которую например можно отнести к критическим. И они все тоже будут давать примерно одинаковый набор сигналов. И легко распознаются. Разложение на гармоники, и др. методики ЦОС повышают для этого физического процесса точность предсказания.

Задачи где их алгоритм был лучше, наверняка были тоже с закономерностями, а не с шумом, как в рынках.

Кстати, над задачей они работали, вроде как решили, но до внедрения не дошло. Видимо заказчик выбрал решение получше.

 
Forester #:

ЦОС логично там применять, где есть закономерности.

А мы с вами про ЦОС говорили?  Я хоть раз это слово упоминал в разговоре с вами?

Мы говорили о том что у вас нет компетенции чтобы критиковать библиотеку , если у вас вызывает удивление перебор признаков..

Forester #:

Задачи где их алгоритм был лучше, наверняка были тоже с закономерностями

Класное утверждение... которое основано на догадке , которая основана ниначем , которое основано на некомпетенции..

Forester #:

Задачи где их алгоритм был лучше, наверняка были тоже с закономерностями, а не с шумом, как в рынках.

Ага, очистка от шума это не про ЦОС ...





Лучше бы меня забанили навсегда...

 
mytarmailS #:

Класное утверждение... которое основано на догадке , которая основана ниначем , которое основано на некомпетенции..

Можно подумать, что вы пересмотрели и вникли во все задачи, которые они решили... так что вы противоречите тоже догадками.

Если их продукт такой классный, почему они не в списках Форбс (заработав на рынке), а выложили его бесплатно, потому что денег за него не дают )))

Разговор не по теме. Про свист в трубе.

mytarmailS #:

Лучше бы меня забанили навсегда...

Согласен
 
mytarmailS #:


Лучше бы меня забанили навсегда...

Не принимай близко к сердцу все, кроме близких)))

 
Forester #:


Кстати, над задачей они работали, вроде как решили, но до внедрения не дошло. Видимо заказчик выбрал решение получше.

Заказчик скорее всего нашел лучшее решение в плане денег, а не лучшего решения задачи. т.е. прекратил финансирование или продал фирму.)

Молекулы газа просто менне сложны чем люди, но одинаковы достаточно, иначе не было бы социологии, психологии))))

Причина обращения: