Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2920

 
 
 
Uladzimir Izerski #:

Дерзай. Я всё сказал.)

кароч. нормально получаеться..

но нужно понимать "долгосрочный тренд" , а это всегда угадайка 50/50

 
mytarmailS #:

кароч. нормально получаеться..

но нужно понимать "долгосрочный тренд" , а это всегда угадайка 50/50

С точки зрения моего видения твоего алгоритма анализа, то скажу, что он хорошо вписывается в логику одного ТФ, есть хорошие перспективы на будущее.

===

Для остальных скажу, что вероятность прогноза всегда приближается к оценке 50/50.

Но в тоже время вероятность правильного прогноза вырастает при правильном анализе нескольких ТФ.    

 
Aleksey Vyazmikin #:
 

Он так и не сделал видео по стохастике и Навье-Стоксу, жалко

 
Uladzimir Izerski #:

Всегда придерживался мнения что надо торговать или руками или полным автоматом. А теперь прихожу к мысли что самое оптимальное сеточник с ручным выбором режима торгов

 
Rorschach #:

Всегда придерживался мнения что надо торговать или руками или полным автоматом. А теперь прихожу к мысли что самое оптимальное сеточник с ручным выбором режима торгов

Чем больше опыт тем понятнее рынок. Можно сформулировать наверное так.)

===

Извините, отвечу заодно и  mytarmailS

mytarmailS #:

Я вообще не рассматриваю тайфреймы как такоевые, я смотрю на рынок как на "сгустки" позиций проф. учасника , чем они "сгустки" больше/длиннее тем сильнее они будут иметь влияния на будущее движение цены..

Будущий тренд начинаеться из концентрации таких сгустков ..

Вот например сегодня очень много было продаж от толпы, они же есть покупки проф. учасника.

крансыне сгустки это покупки проф. учасников

Завтра должно быть решающие движение вниз , если завтра от толпы будут сильные продажы "красные сгустки"  , то пойдем вверх на несколько дней..

========

А перебирать тайм фреймами я считаю нету смысла. Если ты видишь покупки на "1м" то они есть и на "1д" , но смотря на "1д" ты не увидишь покупок на "1м"

В этом все дело, тиков достаточно чтобы торговать "1д" , но "1д" не достаточно чтобы торговать тики...  как то так..

Сгустки на минутном ТФ наверно уже поздно смотреть. Надо попытаться смотреть только на тиковом графике.)

Вся толпа уже может уместится на тиковом графике. И это неоспоримый факт. Можете посмотреть на истории.

Я не против мелких или крупных игроков на рынке.

Но тик крупного игрока немного несоизмерим с суммой тысяч мелких. Не в ползу конечно мелких. ))

 
Uladzimir Izerski #:

Сгустки на минутном ТФ наверно уже поздно смотреть. Надо попытаться смотреть только на тиковом графике.)

Вся толпа уже может уместится на тиковом графике. И это неоспоримый факт. Можете посмотреть на истории.

Я не против мелких или крупных игроков на рынке.

Но тик крупного игрока немного несоизмерим с суммой тысяч мелких. Не в ползу конечно мелких. ))

я так вижу Мы очень по разному смотрим на рынок... очень по разному...

 
mytarmailS #:

я так вижу Мы очень по разному смотрим на рынок... очень по разному...

Смотрим мы одинаково, но видим по разному.

 
Uladzimir Izerski #:

Смотрим мы одинаково, но видим по разному.

ну да, именно это я и имел в виду

 
mytarmailS #:

ну да, именно это я и имел в виду

Ваша логика в принятии решения входа на показанном ТФ в рынок мне понятна и в какой то мере правильная. Но анализ одного ТФ ничего не значит. Ваши неуклюжие отмашки на что то неизвестное мне тоже понятны. Наверно зря я это говорю.

Причина обращения: