Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2887

 

Распознавание паттернов, кто готов к такому гемору?

Ну или через вейвлеты с даунсемплингом

 
Rorschach #:

Распознавание паттернов, кто готов к такому гемору?

Ну или через вейвлеты с даунсемплингом

Вот, распознавание паттернов или модели рынка и есть первый кирпичик.

Средствами MQL это можно сделать, но с МО такой способ будет более совершенным и прогрессивным.  

П.с.

Можно смелее заглянуть в будущее.

 
Rorschach #:

Распознавание паттернов, кто готов к такому гемору?

Ну или через вейвлеты с даунсемплингом

Это могло работать, когда основная часть денег управлялась визуальщиками. Сейчас в основном работают матстат и МО. То что у нас здесь на форуме преобладают пенсионеры-визуальщики, не должно сбивать с толку.

 
Uladzimir Izerski #:

Вот, распознавание паттернов или модели рынка и есть первый кирпичик.

Средствами MQL это можно сделать, но с МО такой способ будет более совершенным и прогрессивным.  

П.с.

Можно смелее заглянуть в будущее.

МО и MQL несовместимы что ли?) или на MQL нельзя писать MO?

MO (ML) не язык программирования, а область знаний.

 
Aleksey Nikolayev #:

Это могло работать, когда основная часть денег управлялась визуальщиками. Сейчас в основном работают матстат и МО. То что у нас здесь на форуме преобладают пенсионеры-визуальщики, не должно сбивать с толку.

И куда же вдруг спряталась или пропала из вида визуализация? Странно.

Andrey Dik #:

МО и MQL несовместимы что ли?) или на MQL нельзя писать MO?

MO (ML) не язык программирования, а область знаний.

Имел в ввиду распознавание модели, её вариантов и ожидания. 

 
Aleksey Nikolayev #:

Это могло работать, когда основная часть денег управлялась визуальщиками. Сейчас в основном работают матстат и МО. То что у нас здесь на форуме преобладают пенсионеры-визуальщики, не должно сбивать с толку.

Просто варианты решений накидываю, сам за такое не возьмусь.

Про матстат. У меня получается, что взаимосвязей нет. Трендовость на европе, флетовость в азию легко объясняется количеством тиков в единицу времени. Вы с зигзагами вроде к тому же пришли. НО, на смрадлабе buybuy получил положительную связь для акций и отрицательную для форекса. И у меня закономерно возник вопрос, а правду ли он пишет?

 

Как заставить себя дольше держать позицию? кто как с этим бореться..

Умею ждать

Умею понипать

Умею входить

НЕ умею держать..


ГЛАВНАЯ проблема, после входа часто бывает обратный сигнал..

если его игнорировать (держать дальше) то он срабатывет практически всегда

если не игнорировать(закрывать) то движение развиваеться (те надо было держать) 


офтоп конечно, но как бы и спросить по сути не у кого..

А из этих сделок можно было выжать явно больше

 
Aleksey Nikolayev #:

Это могло работать, когда основная часть денег управлялась визуальщиками. Сейчас в основном работают матстат и МО. То что у нас здесь на форуме преобладают пенсионеры-визуальщики, не должно сбивать с толку.

Выше пишите, что государство через ЦБ влияет на торги в большей степент, а тут пишите, что матстат и МО рулит, - действительно уверены, что ЦБ не использует технический анализ?

Пару лет назад я выкладывал "методичку" от ЦБ, где было указано, какие "индикаторы" там рекомендуется использовать для принятия решения, да и тогда ещё в 2014 глава ЦБ РФ говорила об машке 360, как мере для принятия торговых решений.

 
mytarmailS #:

офтоп конечно, но как бы и спросить по сути не у кого..

А из этих сделок можно было выжать явно больше

Нельзя там выжать - закрытие в целом правильное, другое дело, что надо думать о правильных точках фиксации прибыли и переводе в безубыток.

Если не было сигнала входа в противоположную сторону, то можно входить в направлении последнего сигнала с поиском минимальной точки установки СЛ.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Пару лет назад я выкладывал "методичку" от ЦБ, где было указано, какие "индикаторы" там рекомендуется использовать для принятия решения, да и тогда ещё в 2014 глава ЦБ РФ говорила об машке 360, как мере для принятия торговых решений.

Методичка от ЦБ ??  где ЦБ для принятия решения использует машку ??

Спасибо!!! Вы сделали мой день!!! я так давно не ржал

Причина обращения: