Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2884

 
Uladzimir Izerski #:

Интересный теоретический подход. Но почему следующий пик не учтен в виде ордера, мне понятно. Данный шаблон действий не подходит к текущему моменту.

У вас есть модель рынка, комплексный/глобальный подход, попытка обяснить весь рынок. Это оч круто, мне такое пока не зубам.

У меня же ситуативный / локальный подход , в виде каких то локальных паттернов, шаблонов, это не есть  гуд, но другого у меня нет, пока..

Чтобы вы понимали, я не смотрю даже другие ТФ , только 1м

Но всеравно торговать можно ))



Uladzimir Izerski #:

Аналогия будет упираться в разнообразие свечных паттернов. Т.е. в варианты OHLC в любом варианте времени.

думаю лучше просто брать екстремумы

 
mytarmailS #:

У вас есть модель рынка, комплексный/глобальный подход, попытка обяснить весь рынок. Это оч круто, мне такое пока не зубам.

У меня же ситуативный / локальный подход , в виде каких то локальных паттернов, шаблонов, это не есть  гуд, но другого у меня нет, пока..

Чтобы вы понимали, я не смотрю даже другие ТФ , только 1м

Но всеравно торговать можно ))



думаю лкчше просто брать екстремумы

Торговать можно на любом ТФ. Рынок в своём шаблоне одинаков на любом ТФ.

Шаблон один, размер шаблона может отличаться.

________

Брать экстремумы заманчивый вариант, но как их конкретно находить уже бьется не одно поколение трейдеров.) Есть варианты и на этот случай. Но опять же они не будут 100%_ными. По причине нестандартности поведения рынка. Тут не помогут ни МО ни бабка знахарка, только текущее состояние рынка определяет дальнейшее поведение.

Юсуф прав во многом и я с ним согласен, но у него не хватало опыта в глубоком понимании финансовых рынков. 

Машинным обучением можно оценить паттерн рынка и даже последовательность паттернов, но не гарантированное поведение их в будущем.

Экстремумы это для профи. Которые тут всё читают, но молчат.)

 
Uladzimir Izerski #:

Брать экстремумы заманчивый вариант, но как их конкретно находить уже бьется не одно поколение трейдеров.)

Я не имел в виду что екстремумы это типа грааль или что того)) нет,  просто как вы сказали один и тот же паттерн будет отличаться если смотреть на свечи, а вот с екстреумумами будет картинка более регулярная что ли..   все, ничего более

 
mytarmailS #:

Я не имел в виду что екстремумы это типа грааль или что того)) нет,  просто как вы сказали один и тот же паттерн будет отличаться если смотреть на свечи, а вот с екстреумумами будет картинка более регулярная что ли..   все, ничего более

Не в нравоучении и не в обиду.)

Что такое  экстремумы? Вариантом много.

Допустим берем вершину ЗигЗаг. Но распознается то он тогда, когда слишком поздно.)

В свечном паттерне нет тоже гарантии.

Есть методы вероятностного определения вершин. В этом направлении надо работать и МО тут может помочь.

Алексей Николаев точно должен Вам в этом помочь))

 
Uladzimir Izerski #:

Не в нравоучении и не в обиду.)

Что такое  экстремумы? Вариантом много.

Ну в рамках разговора про свечи я имел в виду екстремумы из хай и лоу свечей

 
mytarmailS #:

Ну в рамках разговора про свечи я имел в виду екстремумы из хай и лоу свечей

Не столь важно. В свечных паттернах ( это и есть комбинации из  OHLC ) будут чаще повторяться варианты с экстремумами. Всего лишь. А на минутном графике тем более.

 
Uladzimir Izerski #:

Не столь важно. В свечных паттернах ( это и есть комбинации из  OHLC ) будут чаще повторяться варианты с экстремумами. Всего лишь. А на минутном графике тем более.

Я не использую екстремумы в своей торговле, если вы про это, и МО тоже не использую
 
mytarmailS #:
Я не использую екстремумы в своей торговле, если вы про это, и МО тоже не использую

В торговле всегда надо исходить из каких то реперных точек.

 Из каких соображений Вы делаете вход в рынок? Из неизвестных мне  "екстремумы" ?

П.с. Ушел надолго. Занят.

 
Uladzimir Izerski #:

В торговле всегда надо исходить из каких то реперных точек.

 Из каких соображений Вы делаете вход в рынок? Из неизвестных мне  "екстремумы" ?

П.с. Ушел надолго. Занят.

Есть такое понятие как "запертые трейдеры"  гуглить наверное безполезно, кто знает тот знает, вот этих запертых трейдеров я и експлуатирую в торговле уровней.

Но не всегда получаеться, вот уже стопов наловил

 

Что важно при анализе рынка...Что я понял...

1) Абсолютная цена - важна

2) Уровни есть и они важны, но это не то  о чем пишут в книжках

3) Цена не СБ

4) Рынок состоит из учасников, как вещество из атомов, и иследовать его надо какими то такими методами

5) Рынок довольно таки детерминирован

Причина обращения: