Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2864

 

Аргументация каких-то торговцев на базаре!

А если не урожай? А если правильные ребята установили правильную цену?

Причем тут что там купила-продала толпа. Что предложили, то и купила-продала.

А про валюту так вообще мрак.

Берем рубль, туда-сюда. Кто-то верит, что движуха от того, что толпа чего-то купила-продала? 

 
СанСаныч Фоменко #:

Аргументация каких-то торговцев на базаре!

А если не урожай? А если правильные ребята установили правильную цену?

Причем тут что там купила-продала толпа. Что предложили, то и купила-продала.

А про валюту так вообще мрак.

Берем рубль, туда-сюда. Кто-то верит, что движуха от того, что толпа чего-то купила-продала? 

Аргументацией логических выводов могут быть только наблюдения))) Конечно нет, внешних факторов никто не отбрасывает. К тому же логика алгоритмов ТС уж совсем опосредованно зависит от этих наблюдений)))

 
Для особо упоротых предлагается найти информацию на сайте московской биржи, кто или что является поставщиком данных (читай, котировок) для фьючерсной фх секции
Для общей эрудиции, так сказать 
Если и это не поможет, то забейте 
 
Aleksey Nikolayev #:

Ну, на графике дельта для крайне маленькой доли участников рынка

Тут у тебя ошибка в разсуждениях по моему.


Вот если есть например 200к трейдеров на евродоларе всего ..

За сколькими трейдерами мне надо наблюдать что бы понять что делает 200к трейдеров ?


Я думаю что 10к будет вполне достаточно, зная что делают 10к мы можем понять что делают и 200к, закон большых чисел ведь они из одного распределения,

и неважно влияют эти 10к на рынок или нет, выводят их на рынок или нет, тут главное что они думают о рынке , ведь все читают одни и те же книжки, чертят одинаково линии тренда , индикаторы, новости итп...


Это как с новой вакциной, не надо вакцынировать всю планету чтобы проверить побочные еффекты, достаточно репрезентативной выбрки из максимум десятков тысяч испытуемых.



у нас есть

9 ДЦ , у каждого тысячи клиентов, 9ДЦ * тысячи  этого мало?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Для особо упоротых предлагается найти информацию на сайте московской биржи, кто или что является поставщиком данных (читай, котировок) для фьючерсной фх секции
Для общей эрудиции, так сказать 
Если и это не поможет, то забейте 

Чего то не нашел про поставщиков)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Чего то не нашел про поставщиков)))

Ищите и обрящете 
Я поехал на корпорат, расскажу всем про стринги Рены
 
mytarmailS #:


9 ДЦ , у каждого тысячи клиентов, 9ДЦ * тысячи  этого мало?

Для нормальной оценки данных в свободном доступе нет. Сначала неплохо было бы разнести по группам крупные, средние и мелкие сделки с учетом количества их исполнителей. Так то верно, выборка никогда не даст 100% ошибки и скорее всего может быть актуальной, но без понимания кого где сколько и насколько выборка соответствует реальным данным ... можно только предположить что ошибка будет в пределах разумного)))

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ищите и обрящете 
Я поехал на корпорат, расскажу всем про стринги Рены

Четто рано))) Послезавтра тока )))) Ну с наступающим... там от нас)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Четто рано))) Послезавтра тока )))) Ну с наступающим... там от нас)))

Больше года назад кидал ссылку, у них вроде City bank, могу ошибаться с названием. С телефона не буду искать. Спасибо.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Больше года назад кидал ссылку, у них вроде City bank, могу ошибаться с названием. С телефона не буду искать. Спасибо.

Да там изменений тьма, не ищи.)))  Скорее всего не опубликовано, вроде на этой странице должно быть. Удачно спразднывать)))

Причина обращения: