Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2856

 
elibrarius #:

Да ну все эти стимуляторы. Я даже кофе и чая не пью (какао только), только здоровая и качественная еда, травяной чай, чай из варенья. Кофе раз - два в неделю на прогулке могу выпить, но не для стимуляции, а для удовольствия.
Да и после кофе меня в сон может клонить. Да и как тот же Савельев говорил - главное в стакане кофе - это сахар, который быстро долетает до мозга и дает удовольствие от божественного напитка. А вовсе не одно из 400+ органико-химических соединений.

Мозг, как и другие вещи должны заводиться самостоятельно без химии. Есть задача - заводимся. Нет - бездельничаем.

Да согласен,но это же в идеале. Сейчас я просто чувствую, что раньше лучше процессы протекали мыслительные - сейчас иногда просто туплю и это меня раздражает.

elibrarius #:

Ну а память - ерунда. У меня она тоже плохая. Еще в школе логически несвязанную информацию (типа языков или дат событий в истории) плохо запоминал и быстро забывал. А вот теоремы из геометрии на ура залетали, физика и т.п. в общем все, что логически связано и из одного можно вывести другое.

Неиспользуемые связи и должны разрушаться. Если вам что-то нужно 10 раз в жизни  -это не важно и можно забыть. А вот например умение ходить или дышать - важно и мы их подкрепляем регулярно. Такие связи никогда не разрушатся.

Аналогичная ситуация с обучением. У меня так то ещё и профессия требующая постоянно корректировать знания, что так же требует силы и с каждым разом всё большие - это особенности юристов и бухгалтеров - при этом память должна ещё структурирована по датам быть.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Мое мнение МО на сегодня это определение образов заранее заданных. Лицо, паттерны сердцебиения, движение объекта и чела тоже, но заранее заданных и достаточно строго определенных. Рынок не строго определен) Поэтому для поиска алгоритмов пока мощи сегодня нет. А для оптимизации параметров алгоритма возможно)

Я вот к такому же выводу пришёл :( 

В какие-то моменты возникала мысль, что я никогда не начну торговать :)

Так и буду искать всю жизнь как предобработку лучше сделать и думать какую фитнес-функцию лучше использовать...

 

Очень хочется встретить здесь человека, который скажет - я благодаря МО заработал хренову кучу денег в трейдинге, а ты лузер просто... Желательно со скрином отчета брокера и графиком под + 1000%

Но пока не видел ни одного...

Я прям поверил бы, если увидел, скорее всего :)

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну допустим какое-то млекопитающее (словами Катющика) не может что-то объяснить и вышептать, называет это НЕЧТО и другими словами. Оно занимается наукой, по вашему, и достойно звания академика и прочих званий.

А со стороны обычного наблюдателя это просто поехавшая бабка, потому что занимается бессмыслицей и путает других ментально неокрепших

Нет конечно, есть объяснимые и понятные связи до, и после, а между черный ящик с рандомным исходом. Дети до 3 - 7 лет и после 15 -21 года. Одинаковое вроде все, но резы разные... судьбы в смысле...

Не поехавшая, а что то понявшая, но не смогла донести до челяди))))

 
Andrey Miguzov #:

Очень хочется встретить здесь человека, который скажет - я благодаря МО заработал хренову кучу денег в трейдинге, а ты лузер просто... Желательно со скрином отчета брокера и графиком под + 1000%

Но пока не видел ни одного...

Я прям поверил бы, если увидел, скорее всего :)

Не верь никому кроме себя и меня))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Нет конечно, есть объяснимые и понятные связи до, и после, а между черный ящик с рандомным исходом. Дети до 3 - 7 лет и после 15 -21 года. Одинаковое вроде все, но резы разные... судьбы в смысле...

Не поехавшая, а что то понявшая, но не смогла донести до челяди))))

то есть уровень медицины и педагогики сейчас таков, что дети 3-7 лет у вас все одинаковые "вроде"?

ну тогда я понимаю, почему вам нравится Черниговская

по моему любой адекватный человек скажет, что все дети и люди разные, поэтому и их судьбы
 
или вы это самое.. по западным лекалам работаете.. может у вас уже мальчики не совсем мальчики, а девочки не совсем девочки.. нужно уточнять
 
Maxim Dmitrievsky #:

то есть уровень медицины и педагогики сейчас таков, что дети 3-7 лет у вас все одинаковые "вроде"?

ну тогда я понимаю, почему вам нравится Черниговская

по моему любой адекватный человек скажет, что все дети и люди разные, поэтому и их судьбы

как то странно отрицание очевидного. Наука сегодня не может объяснить достаточно много чего. это вроде как история. Или у вас мнение что все объяснимо и доказуемо уже сегодня?

 
ну еханый стыд, если у человека все дети одинаковые, то наука ему уже ничего не объяснит, а я тем более 

Это все НЕЧТО виновато, однозначно 
 
Andrey Miguzov #:

Очень хочется встретить здесь человека, который скажет - я благодаря МО заработал хренову кучу денег в трейдинге, а ты лузер просто... Желательно со скрином отчета брокера и графиком под + 1000%

Но пока не видел ни одного...

Я прям поверил бы, если увидел, скорее всего :)

МО инструмент, нужна модель..

МО это многомерная оптимизация,

тобишь поиск неизвесных параметров,

тобишь подгонка...


если искать параметры для несуществующего вакума то результат один, если подстраиваешь модель то результат другой...

Нужна модель, уже рабочая, МО улучшыт модель на 10-30% , ели модели нет, то и результат будет всегда минус

Причина обращения: