Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2852

 

Вкратце об уровне задач, которые решает Черниговская


 
Maxim Dmitrievsky #:
А думающие корчатся в муках от постоянного дефицита питательных веществ и кислорода в мозгу из-за его активной работы :) поэтому творческий процесс - это не наслаждение, как многим кажется. 

И вряд ли кто-то будет им заниматься по собственному желанию, без крайней на то необходимости. 

Вот тут согласен. Поэтому я выбил таблетки у невролога для стимуляции мозговой деятельности.

Хотя про наслаждение, есть некое состояние патока, когда испытываешь удовольствия от деятельности и в это время всё получается. Это скорей получается, когда продумал идею и получаешь удовольствие от её реализации, в том же процессе написания кода.

elibrarius #:

Кушаем хорошо и форточку открываем.

Мне кажется, что те кто тут ИИ занимается особой нужды не имеют. Думаю отчасти подсели мы на решение нерешаемой (почти) задачи. А при таком количестве вложенного времени и сил - бросать жалко. Вот и идем дальше за призрачной надеждой. Была бы нужда - пошли бы на завод.

У меня сейчас ситуация отягощенная отсутствием каких либо источников дохода. Потеряно не только время, но и здоровье, поэтому очень хочется получить положительный результат.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вот тут согласен. Поэтому я выбил таблетки у невролога для стимуляции мозговой деятельности.

Хотя про наслаждение, есть некое состояние патока, когда испытываешь удовольствия от деятельности и в это время всё получается. Это скорей получается, когда продумал идею и получаешь удовольствие от её реализации, в том же процессе написания кода.

У меня сейчас ситуация отягощенная отсутствием каких либо источников дохода. Потеряно не только время, но и здоровье, поэтому очень хочется получить положительный результат.

после нейростимуляторов еще и провалами в памяти потом страдать начнете 

 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня сейчас ситуация отягощенная отсутствием каких либо источников дохода. Потеряно не только время, но и здоровье, поэтому очень хочется получить положительный результат.

Субботний вечер :) Встряну в разговор... 

Подскажите человеку, имеющему незначительный (и к сожалению негативный) опыт МО в трейдинге - правильно ли я понимаю суть решаемой в данной ветке задачи.

Имеется набор некоторых данных. Алгоритму МО, на основе этих данных, и на основании условий сопровождения позиции (допустим стандартные ТP/SL/время жизни позиции) необходимо определить какую сделку открывать (бай/селл) в конкретный момент времени.

Всё так?

 
СанСаныч Фоменко #:

По мне не ровня.

Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959[1], Москва) — советский и российский учёный-биолог, автор широко критикуемых оригинальных концепций. Доктор биологических наук, профессор[2]. Высказывания и книги Сергея Савельева неоднократно критиковались специалистами за большое количество фактических ошибок, антинаучность и некорректность выводов[3][4][5]. Дважды номинирован на антипремию ВРАЛ.

Здесь по интересам. Сначала нужно определиться: вы хотите в поэзию или в науку? Прослушайте хотя бы одну лекцию и сравните уровень.
 

Черниговская - крупный ученый, причем в двух разных областях. Прекрасно говорит, очень понятно и доходчиво. Я у нее выловил много самых разных и необычных для меня идей.

Например, может быть самое интересное из теории сознания, в которой она является признанным специалистом.

Каждый из нас осознает себя, свою историю, свои знания, чувства и каждый считает, что мы все можем поступать осознанно, рационально, аргументировано. В общем, мы сами решаем в рамках свободы воли.

Черниговская так не считает. В рамках нашего сознания никакой свободы воли нет.

Черниговская считает, что внутри нас сидит НЕЧТО нами не осознаваемое, которое нами и руководит. Повлиять на это НЕЧТО мы не в состоянии. Это НЕЧТО получает с нашей помощью информацию и формирует некий взгляд, который мы озвучиваем или исполняем действием в соответствующие моменты времени.

Например. Пишу этот текст, но осознаю только то, что пишу в данный момент, но мне не известен концовка этого текста. Но в конечном итоге текст получится связным, выражающим определенную мысль. Т.е. НЕЧТО подготовило все то, что пишу в данный момент, и связало с тем, что напишу в будущем. А люди ведь читают лекции часами! Кастро выступал без подготовки по несколько часов.

Из этого Черниговская делает вывод, что крайне важно, ЧТО и КАК мы скармливаем этому НЕЧТО, что находится внутри нас. Как в статистике: мусор на входе - мусор на выходе!. Один в один. У нее даже есть ролик: нельзя иметь дело с дураками.  

 
СанСаныч Фоменко #:

Черниговская - крупный ученый, причем в двух разных областях. Прекрасно говорит, очень понятно и доходчиво. Я у нее выловил много самых разных и необычных для меня идей.

Например, может быть самое интересное из теории сознания, в которой она является признанным специалистом.

Каждый из нас осознает себя, свою историю, свои знания, чувства и каждый считает, что мы все можем поступать осознанно, рационально, аргументировано. В общем, мы сами решаем в рамках свободы воли.

Черниговская так не считает. В рамках нашего сознания никакой свободы воли нет.

Черниговская считает, что внутри нас сидит НЕЧТО нами не осознаваемое, которое нами и руководит. Повлиять на это НЕЧТО мы не в состоянии. Это НЕЧТО получает с нашей помощью информацию и формирует некий взгляд, который мы озвучиваем или исполняем действием в соответствующие моменты времени.

Например. Пишу этот текст, но осознаю только то, что пишу в данный момент, но мне не известен концовка этого текста. Но в конечном итоге текст получится связным, выражающим определенную мысль. Т.е. НЕЧТО подготовило все то, что пишу в данный момент, и связало с тем, что напишу в будущем. А люди ведь читают лекции часами! Кастро выступал без подготовки по несколько часов.

Из этого Черниговская делает вывод, что крайне важно, ЧТО и КАК мы скармливаем этому НЕЧТО, что находится внутри нас. Как в статистике: мусор на входе - мусор на выходе!. Один в один. У нее даже есть ролик: нельзя иметь дело с дураками.  

😀😀😀😀😀
Все, завязывайте с этой наркотой. Даже комментировать не стану. Было бы странным, если ее не выгнали из академии сцаными тряпками.
 
Aleksey Nikolayev #:

На первом рисунке очевидный горизонтальный участок примерно с 2.4 до 3.

Определяется первый подъем на графике, потом отсутствие приращения n точек до начала приращения, так?

Как это сконвертировать правильно в цифры теперь изначальной метрики?

Aleksey Nikolayev #:

Если бы это была, например, выборка из высот колен зигзага, то это возможность для входа на пробитии первого уровня и тейкпрофита на втором.

А вероятность, что после первого будет третий вариант размера колена никак не учитывается же?

Aleksey Nikolayev #:

Нет ни сил, ни времени, ни желания думать над тем как конкретно вы можете использовать эту кривую. Уже неоднократно говорил вам, что являюсь противником идеи "совместной работы" на форуме. Пользу вижу лишь в поверхностном обсуждении отдельных теоретических вопросов.

А по мне так, самая большая проблема это приложение теории на практических задачах.

Спасибо, что делитесь научными знаниями.

Предикторы для гистограммы - мне казалось, что эта тема актуальна и понятна для всех тут, но видимо у всех свой путь...

 
Maxim Dmitrievsky #:
😀😀😀😀😀
Все, завязывайте с этой наркотой 

Ну что вы так грубо, великое достижение же - российская наука наконец-то открыла бессознательное.

 
Maxim Dmitrievsky #:

после нейростимуляторов еще и провалами в памяти потом страдать начнете 

Так я как раз и жаловался на плохую кратковременную память. Или с окончанием приема препаратов все нейронные связи, полученные с использованием препарата, разрушаться?

Причина обращения: