Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2709

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ищется реальное событие, которое побудило людей к действиям. При этом, конечно будут и вымышленные, но как их идентифицировать и убрать - это другой вопрос.

Среди компонентов временного ряда события отсутствуют, тем более реальные

В вашем случае проще убрать все и ничего не идентифицировать 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Среди компонентов временного ряда события отсутствуют, тем более реальные

В вашем случае проще убрать все и ничего не идентифицировать 

Поэтому оставим пока, не будем использовать временные ряды в том виде, в котором их используют.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Поэтому оставим пока, не будем использовать временные ряды в том виде, в котором их используют.

Мне больше нечего использовать, поэтому буду их. Классификация временных рядов никуда не пропала. Для этого используется своя терминология, например признаки, а не события.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Мне больше нечего использовать, поэтому буду их. Классификация временных рядов никуда не пропала. Для этого используется своя терминология, например признаки, а не события.

События описываются признаками.

Признак/предиктор/фича - могут быть как набором данных, так и результат обработки этих данных.

 
Aleksey Vyazmikin #:

События описываются признаками.

Признак/предиктор/фича - могут быть как набором данных, так и результат обработки этих данных.

STOP IT
 
Maxim Dmitrievsky #:
STOP IT

Не хотите учиться и расширять сознание - хорошо - выбор каждого.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кажется понял, чего не понимает народ, вот схема, должно стать понятней.

(про картинку) чтобы это работало, цены надо читать справа-налево :-) и это не шутка

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кажется понял, чего не понимает народ, вот схема, должно стать понятней.

эта картинка и есть твоя идея?

 
Maxim Kuznetsov #:

(про картинку) чтобы это работало, цены надо читать справа-налево :-) и это не шутка

Не уверен, что понял Вас, но если речь о том, что последние события оказывают большее воздействие чаще, чем прошедшие, то согласен.

А так, система замкнутая - там на вход так же подаются данные с графика же.

 
mytarmailS #:

эта картинка и есть твоя идея?

Идея скорей в реализации, картинка показывает о каких данных речь.

Причина обращения: