Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2612

 
Maxim Dmitrievsky #:

 с lstm всегда получается MA, проверялось давно

спасибо, что предупредили! - forget gate показалось многообещающим, поэтому решила начать обкатывать... спасибо, что уберегли от граблей) ...

но ещё подумаю, как и с чем эти forget можно (ли) покрутить

 
JeeyCi #:

спасибо, что предупредили! - forget gate показалось многообещающим, поэтому решила начать обкатывать... спасибо, что уберегли от граблей)

там нужна какая-то другая ф-я потерь, иначе она всегда фитится под МАшку как наилучший вариант и самый простой (тупо предсказать прошлые значения)

на kaggle где-то видел точно такие же зафиты, у всех так получается )

 
Maxim Dmitrievsky #:

табличек куча, скинул чисто обзорно принцип работы

идея до конца не оформлена, эксперименты вечером под кофе :з

Понял, я просто на IS ничего вообще обычно не замеряю когда что-то оцениваю, поэтому в глаза бросилось.  

 
Maxim Dmitrievsky #:

там нужна какая-то другая ф-я потерь, иначе она всегда фитится под МАшку как наилучший вариант и самый простой (тупо предсказать прошлые значения)

на kaggle где-то видел точно такие же зафиты, у всех так получается )

Это даже если приращение предиктить, а не цену?

 
Replikant_mih #:

Понял, я просто на IS ничего вообще обычно не замеряю когда что-то оцениваю, поэтому в глаза бросилось.  

просто посмотреть общее кол-во сделок тоже интересно, оно уменьшается на каждой итерации т.к удаляется все больше плохих случаев

пока так удобнее

 
Replikant_mih #:

Это даже если приращение предиктить, а не цену?

вроде бы да )

стационарный ряд же для обучения, приращения, потом восстанавливаются обратно к графику
 
Maxim Dmitrievsky #:

там нужна какая-то другая ф-я потерь, иначе она всегда фитится под МАшку как наилучший вариант и самый простой (тупо предсказать прошлые значения)

на kaggle где-то видел точно такие же зафиты, у всех так получается )

ну если предиктор только Close (как тестила), то по-другому и не обучить... думаю, др. loss-fx вряд ли поможет (даже рукописный мной - я не физ-мат)) - дифференциалы с векторной алгеброй ручками не придумаю пока в эксклюзивной форме ... имеющиеся посмотрю
 
secret #:
Вот еще пример: сейчас продажа газа пойдет за рубли, через посредников скорее всего.
И после этого скорее всего поломается сезонная стратегия на usdrub, связанная с уплатой налогов экспортерами. И её можно будет осмысленно выключить, до следующей смены структуры рынка.
А пользуясь МО, у вас вообще нет шансов понять, почему накурвленная система сломалась и почему она работала.

Как несложно понять, всё свелось к газовым схемам в духе Тимошенко. И всё у вас (практических практико-практиков) так. Хотите рассказать о наличии у вас суперэксклюзивных знаний о рынке, а в результате получается либо очевидная банальщина, либо что-нибудь в духе положений секты "неизбежного краха доллара" или россказней "специалистов" по "волновым законам рынка".

 
Aleksey Nikolayev #:

Как несложно понять, всё свелось к газовым схемам в духе Тимошенко. И всё у вас (практических практико-практиков) так. Хотите рассказать о наличии у вас суперэксклюзивных знаний о рынке, а в результате получается либо очевидная банальщина, либо что-нибудь в духе положений секты "неизбежного краха доллара" или россказней "специалистов" по "волновым законам рынка".

Ну логика то есть, что на известных всем фактах есть более постоянное поведение цены, которое можно поймать. И пока его ловит меньшинство есть надежда на профит.) А так, конечно банально и на домыслах или экспериментах с подгонкой. Но так живут многие)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ну логика то есть, что на известных всем фактах есть более постоянное поведение цены, которое можно поймать. И пока его ловит меньшинство есть надежда на профит.) А так, конечно банально и на домыслах или экспериментах с подгонкой. Но так живут многие)))

Просто никому не помешают немного саморефлексии и самокритики. Иначе всё рано или поздно сведётся к "чёрным лебедям" в виде маржин-коллов из-за отсутствия стоп-лоссов. И речь здесь не только о трейдинге)

Причина обращения: