Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2529

 
transcendreamer #:

Очевидно что инструмент более тяготеющий к возвратности следует торговать на возврат, сложность только в том что этот показатель плавает (квазифазовость) и отклонение от 0,5 бывает недостаточно сильное, и само вычисление H имеет эффект окна, в итоге всё равно какой-никакой допанализ нужен.

Наверное практики всё равно тут не напишут свои наработки, но из очевидных это например торговля в ночной флэт при условии что брокер даёт не слишком жадный по спреду и в эту ночь нет значимых новостей в Азии-Австралии.

Все знают про ночных скальперов, но вот сколько не считал Херст=0.5, просто из-за меньшего числа тиков падает вола.

 
secret #:
Про сложности мы знаем) Для упрощения, положим сложности равными нулю. По какой формуле торговать возврат для получения максимальной прибыли и минимальной просадки?

В идеальных условиях (флет), строим распределение, высчитываем уровень с максимальным профитом. При усреднениях сложнее посчитать.

 
transcendreamer #:

Мне кажется нельзя численную оптимизацию завернуть в формулу.

Ну если можно вывести формулу АКФ СБ, то думаю можно и формулу эквити подобных процессов.
Оптимизатором мы все умеем, вопрос как это в теории решают)
 
Доктор #:

А разве при H > 0.5 есть какой-то конкретный алгоритм?)

Алгоритмов полно, простейший: "выросло - покупай".
Интересно, как это по науке должно быть.
 
transcendreamer #:

в общем случае надо чтобы случилось отклонение больше X%/пунктов

Отклонение от чего?
 
secret #:
Ну если можно вывести формулу АКФ СБ, то думаю можно и формулу эквити подобных процессов.
Оптимизатором мы все умеем, вопрос как это в теории решают)

А наверное никто и не решает 🤔 просто чтобы посчитать equity торговли надо либо эту самую торговлю моделировать либо составить какую-то эмпирическую модель зависимости equity от параметров...

secret #:
Отклонение от чего?

От некоторой начальной точки или от средней или еще от чего-либо, вариантов много и все они возможно равноправные, одним словом, зарегистрировать движение цены в столько-то процентов или пунктов.

 
secret #:
Алгоритмов полно, простейший: "выросло - покупай".

Ну, при такой интерпретации "конкретного алгоритма" вот вам конкретный алгоритм: при Н < 0.5 "упало - покупай" )).


secret #:
Интересно, как это по науке должно быть.

Например, пробой канала.

 
transcendreamer #:

От некоторой начальной точки или от средней или еще от чего-либо, вариантов много и все они возможно равноправные, одним словом, зарегистрировать движение цены в столько-то процентов или пунктов.

Да, вариантов можно придумать много, интересно опять же, как это делают по учебнику)
Выбор начальной точки произволен, а средние, мне кажется, не рассматриваются в СЛУПах)
 

навскидку за последний месяц корреляция общего опц.хеджа (ближайшего К) с движением фьюча -- по зоне TP и по всем , без смещения... без факторного анализа (факторный признак общего_хеджа выбран просто так)

  doptchg_fschg

OpEx не проверяла отдельно - просто вектор выборки за весь период...

в общем, по валюте, как обычно (часто) в risk-off активах больше представлено положительной корреляции между движением фьюча и размером его общего хеджа...

а вот почему в индексах TF показывает больше захеджированных позиций, чем, например, ES - можно лишь догадываться... - вероятно, он был последний месяц более интересен smart'ам... - причину искать в News можно пробовать (вот уж где, действительно, NN можно подрядить - но пока не мой уровень)...

в модели для прогноза не проверяла эти зависимости... долгосрочные они (эти зависимости) или краткосрочные тоже не проверяла

 
JeeyCi #:

навскидку за последний месяц корреляция общего опц.хеджа (ближайшего К) с движением фьюча -- по зоне TP и по всем , без смещения... без факторного анализа (факторный признак общего_хеджа выбран просто так)

 

OpEx не проверяла отдельно - просто вектор выборки за весь период...

в общем, по валюте, как обычно (часто) в risk-off активах больше представлено положительной корреляции между движением фьюча и размером его общего хеджа...

а вот почему в индексах TF показывает больше захеджированных позиций, чем, например, ES - можно лишь догадываться... - вероятно, он был последний месяц более интересен smart'ам... - причину искать в News можно пробовать (вот уж где, действительно, NN можно подрядить - но пока не мой уровень)...

в модели для прогноза не проверяла эти зависимости... долгосрочные они (эти зависимости) или краткосрочные тоже не проверяла

Это понятно. Так покупать или продавать?
Причина обращения: