Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1261

 
elibrarius:
Тоже глянул. Код построения леса и дерева совсем другой. Его больше.

Такое ощущение, что сам разработчик на mql портировал.. Интересно, если попросить метаквотов что бы заапдейтили хотя бы леса. А там еще много изменений, и другие либы добавлены

потому что разработчику на это явно потребуется немного времени :) если реально он делал для mql
 
Maxim Dmitrievsky, хотел ответить на ночной пост, но Вы опять все потерли. Я не совсем понял, как предлагается преобразовывать предикторы в полиномы - речь о ценах и их дельтах, взятых с определенным окном и на выходе значение полинома в определенной точке? Просто когда прочел, прикинул и вообще не понял, как это реализовать - у меня в основном происходит ранжирование значений предикторов (разные дельты и скорости, позиционирование) - цены в чистом виде нет.
 

А Вы чё? всё стреляете? (С)Жмурки

Максимка запутался в лесу, всё никак выход найти не может? Дела.... 

Признаюсь давненько меня здесь не было, всё дела, заботы.... А тут прям решил зайти. Отметится так сказать :-) Кстати....

если у кого есть потребность в вычислительных ресурсах нарвался тут на ОЧЕНЬ известного игрока на рынке и что самое интересное у меня инстант 32 ядра, но плачу я за него 7 рублей за месяц диска остальное по времени работы инстанта. По сути я пользуюсь сервером работая он целый месяц без остановки то отдал бы я за него тридцатку, а я потратил может максиму рубль. Считай час стоит 40 рублей примерно. За десять часов можно много что с оптимизировать, это не на домашнем сидеть.... Ну а так в целом кто что, как сами там.... все дела?

 
Mihail Marchukajtes:

А Вы чё? всё стреляете? (С)Жмурки

Максимка запутался в лесу, всё никак выход найти не может? Дела.... 

Признаюсь давненько меня здесь не было, всё дела, заботы.... А тут прям решил зайти. Отметится так сказать :-) Кстати....

если у кого есть потребность в вычислительных ресурсах нарвался тут на ОЧЕНЬ известного игрока на рынке и что самое интересное у меня инстант 32 ядра, но плачу я за него 7 рублей за месяц диска остальное по времени работы инстанта. По сути я пользуюсь сервером работая он целый месяц без остановки то отдал бы я за него тридцатку, а я потратил может максиму рубль. Считай час стоит 40 рублей примерно. За десять часов можно много что с оптимизировать, это не на домашнем сидеть.... Ну а так в целом кто что, как сами там.... все дела?

Я тоже давно сюда не смотрел, а зачем? Максимка - мой ученик, я его как облупленного знаю, торговать не умеет и несумеет, курс до конца не прошел у меня, не осилил, он и ещё один украинец, ну тот по понятным причинам и ещё пару калек, которые видимость работы симулируют.

Разве что пьяным, понасмехаться иногда зайти, унизить, но жалко, живые всётаки, это как братьев меньших обижать.

 
Mihail Marchukajtes:

А Вы чё? всё стреляете? (С)Жмурки

Максимка запутался в лесу, всё никак выход найти не может? Дела.... 

Признаюсь давненько меня здесь не было, всё дела, заботы.... А тут прям решил зайти. Отметится так сказать :-) Кстати....

если у кого есть потребность в вычислительных ресурсах нарвался тут на ОЧЕНЬ известного игрока на рынке и что самое интересное у меня инстант 32 ядра, но плачу я за него 7 рублей за месяц диска остальное по времени работы инстанта. По сути я пользуюсь сервером работая он целый месяц без остановки то отдал бы я за него тридцатку, а я потратил может максиму рубль. Считай час стоит 40 рублей примерно. За десять часов можно много что с оптимизировать, это не на домашнем сидеть.... Ну а так в целом кто что, как сами там.... все дела?

оо, какие люди и без охраны. Накатался на лыже, зашел проверить форум и тут такое. Чо, как успехи?

все пучком, дела крутятся лавэсы мутятся, МО развивается
 
elibrarius:

Сравнил, там такой же неиспользуемый ниже кусок кода: (подписао 2009 годом, т.е. правок не было в этой части)

Да, плюньте вы на это ископаемое старье. Выше крыши новых поддерживаемых и развиваемых библиотек. Хоть в Р, хоть в Питон, хоть в Шарпах  и плюсах.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, плюньте вы на это ископаемое старье. Выше крыши новых поддерживаемых и развиваемых библиотек. Хоть в Р, хоть в Питон, хоть в Шарпах  и плюсах.

Сравнения показывают. что нет большой разницы.. лес это классика. В алглиб он прекрасно нативно присутствует в мт5. Хотелось бы обновиться до новой версии, но пока траблы с этим

Можно конечно dll подключить, но тогда как дарить радость людям
 
Maxim Dmitrievsky:

Сравнения показывают. что нет большой разницы.. лес это классика. В алглиб он прекрасно нативно присутствует в мт5. Хотелось бы обновиться до новой версии, но пока траблы с этим

Имхо, разумеется, но использование либ МТ5-MQL - тупиковый вариант, разве только для Маркета, не более. Для себя-любимого, есть варианты и получше-поинтересней. Вы, вроде, тоже к этому пришли. Вроде ранее озвучивали это?

ЗЫ Смотрю, уже многие переходят с MQL на внешние советники на других языках, используя терминал как поставщик данных. Вроде даже мелькала реалама этого от самой МК, типа - теперь вы сможете....

 
Yuriy Asaulenko:

Имхо, разумеется, но использование либ МТ5-MQL - тупиковый вариант, разве только для Маркета, не более. Для себя-любимого, есть варианты и получше-поинтересней. Вы, вроде, тоже к этому пришли. Вроде ранее озвучивали это?

Да, делаю в питоне что-то, в основном байеса сейчас мучаю, прикольно.. в принципе пофиг где, если либы есть

по скорости - mql быстрее
 
Maxim Dmitrievsky:

Да, делаю в питоне что-то, в основном байеса сейчас мучаю, прикольно.. в принципе пофиг где, если либы есть

по скорости - mql быстрее

Вам нужна скорость? Зачем? Что вы с ней будете делать?

Имхо, скорость нужна только для пипсовки. На Форекс она невозможна, на Фортс даже реакции руками за глаза хватает, а это мин - 0.2-0.5с.

Причина обращения: