Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2192

 
mytarmailS:
Да ладно, хватит спорить... Кто понимает тот понимает

Возможно, понимание придёт ещё кому-нибудь.

 
Maxim Dmitrievsky:

да, но даже это ближе к трейдингу чем цос

ну это уже переворачивание с ног на голову.

 
Олег avtomat:

Возможно, понимание придёт ещё кому-нибудь.

Это просто нужно изучить хотя бы бегло, чтобы понять....

понять что любая манипуляция с функцией  это уже ЦОС , любая!!


фильтрация, прогнозирование, обработка,  модуляция, поиск закономерностей, анализ...

те же нейросети , это цифровые фильтры , а цифровые фильтры это раздел ЦОС 



просто тут у всех понятие что ЦОС это типа радиосигналы и пз..ц

 
mytarmailS:

Это просто нужно изучить хотя бы бегло, чтобы понять....

понять что любая манипуляция с функцией  это уже ЦОС , любая!!


фильтрация, прогнозирование, обработка,  модуляция, поиск закономерностей, анализ...

те же нейросети , это цифровые фильтры , а цифровые фильтры это раздел ЦОС 



просто тут у всех понятие что ЦОС это типа радиосигналы и пз..ц

Да. Уже потому, что цена (котировки) не является непрерывной функцией, -- она дискретна по времени и квантована по уровню -- уже в силу этого её обработка должна производиться по правилам ЦОС. 

 
Олег avtomat:

Да. Уже потому, что цена (котировки) не является непрерывной функцией, -- она дискретна по времени и квантована по уровню -- уже в силу этого её обработка должна производиться по правилам ЦОС. 

+
 
Maxim Dmitrievsky:

я пока против тренда вижу. Сделки за сегодня будут только завтра

теперь уже не неделю и уже не соревнование....

подписчик е.

 
Олег avtomat:

Да. Уже потому, что цена (котировки) не является непрерывной функцией, -- она дискретна по времени и квантована по уровню -- уже в силу этого её обработка должна производиться по правилам ЦОС. 

температуру тоже дискретно меряют. Лан хорош. И ЦОС и ЭКМ это прикладные науки, не фундаментальные. че спорить то. Мне как то фильтры не запали, хотя СВЧ с магнетроном и клистроном и гребенчатыми фильтрами вроде считал))) Ну не запали совсем))) Но вот когда формулу правда увидел здесь с плюсами и минусами фильтра, то разнонаправленную гребенку вспомнил)

 

кароч такая тема

хочу прогнозировать лучи каналов 

Чтобы построить канал, нужно три параметра

1) высота от тт   (текущая точка)

2) низ от тт

3) наклон канала

всего три значения...


мне нужно эти три значения превратить в одно, чтобы натренировать регресионную модель...

После из полученого спрогнозированого значения мне надо опять превратить в три значения (параметры канала)


Я думал это сделать через РСА , уменьшив размерность до одной компоненты и потом сделать обратное преобразование из прогноза ...

но описать три параметра одной компонентой не получилось, слишком больше потери информации, одной компоненты не достаточно


Кароч надо решать проблему, кто умеет тренить   сети с тремя выходами (параметрами)  на регрессию? 

Или есть еще предложения..  ??


ПС. три модели тренировать не вариант

 
mytarmailS:

кароч такая тема

хочу прогнозировать лучи каналов 

...

Кароч надо решать проблему, кто умеет тренить   сети с тремя выходами (параметрами)  на регрессию? 

Или есть еще предложения..  ??


ПС. три модели тренировать не вариант

Так дайте людям данные, соберите и представьте в удобном формате, csv, например.

 
mytarmailS:

кароч такая тема


всего три значения...


Или есть еще предложения..  ??


Без изменений, диапазоны (разумные) значений, шаг, и комбинаторика. Других решений по логике нет. Кроме хеш сумм.)

Причина обращения: