Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2187

 
Renat Akhtyamov:

ну-ка, это ты про кого тут нахамил?

мне то понятно, оскорбил

кого ты имел ввиду?

Я тебя оскорбил?? Ты сам лезешь, потом ударяешься, потом опять.. Ёжик плакал, но продолжал ... кактус 
 
Maxim Dmitrievsky:
Я тебя оскорбил?? Ты сам лезешь, потом ударяешься, потом опять.. Ёжик плакал, но продолжал ... кактус 

я никуда не лезу и написал я не тебе

общаемся мы на форуме, не мешай нам, пожалуйста.

и все-таки, кого ты там имел ввиду?

 
Renat Akhtyamov:

я никуда не лезу и написал я не тебе

общаемся мы на форуме, не мешай нам, пожалуйста.

и все-таки, кого ты там имел ввиду?

Общайтесь )) я ушёл есть блинчики и смотреть про энкодеры 
 
Maxim Dmitrievsky:
Энкодеры прекрасны.. Сейчас смотрю эти видосы. Можно, грубо говоря, найти хорошие участки для торговли и аномалии, которые потом отфильтровать. Ну и для семплинга юзать, конечно. Поиск аномалий - вообще не раскрытая никем здесь тема.

Что такое аномалии.

 
Maxim Dmitrievsky:
Энкодеры прекрасны.. Сейчас смотрю эти видосы. Можно, грубо говоря, найти хорошие участки для торговли и аномалии, которые потом отфильтровать. Ну и для семплинга юзать, конечно. Поиск аномалий - вообще не раскрытая никем здесь тема.

А чего ее раскрывать. Она проста, строй автоэнкодер(любой) и применяй. Если нужен пример - приведу.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

А чего ее раскрывать. Она проста, строй автоэнкодер(любой) и применяй. Если нужен пример - приведу.

Удачи

Интересен пример семплинга новых точек из CVAE, пример выбора диапазона для семплинга (в пространстве признаков). Трансформация пространства признаков. Визуализация классов/распределений

если есть на питоне - вообще прекрасно
 

Закончился курс по сверткам, хоть я на него и забил, т.к. неинтересно просто втыкать в ролики на ютубе

зато, теперь открыто много платных курсов бесплатно, например с coursera. Пройду еще один )) Почему-то рекомендуют на англ. Но без разницы. Чем больше курсов проходишь, тем выше твой левел. Потом дают цифровой сертификат.


 
Maxim Dmitrievsky:

Закончился курс по сверткам, хоть я на него и забил, т.к. неинтересно просто втыкать в ролики на ютубе

зато, теперь открыто много платных курсов бесплатно, например с coursera. Пройду еще один )) Почему-то рекомендуют на англ. Но без разницы. Чем больше курсов проходишь, тем выше твой левел. Потом дают цифровой сертификат.

Я бы хотел пройти обычный курс института  там где учат нейросетям, оптимизации, созданию моделей реальных процессов итп...

Но я слишком слаб в матиматике (((  

 
mytarmailS:

Я бы хотел пройти обычный курс института  там где учат нейросетям, оптимизации, созданию моделей реальных процессов итп...

Но я слишком слаб в матиматике (((  

пройди курс по математике какой-нибудь

 
Maxim Dmitrievsky:

пройди курс по математике какой-нибудь

Да, так и надо будет поступить, только с силами собраться...

Причина обращения: