Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2197

 
elibrarius:
Чем дальше прогноз, тем меньше его точность. За 100 баров много чего может случиться, на порядок больше чем за 10.

Прогнозировать можно. Но гарантии на 100% конечно не будет. Цена ходит в определенных пределах, в определенных лабиринтах.

 
elibrarius:
будет 50/50

ты мыслишь стереотипно, методами работы с ВР, к сожалению ты не понял что и о чем я писал только что..

 
mytarmailS:

ты мыслишь стереотипно, методами работы с ВР, к сожалению ты не понял что и о чем я писал только что..

Если будет успех, покажите на сигнале.
 
Uladzimir Izerski:

Прогнозировать можно. Но гарантии на 100% конечно не будет. Цена ходит в определенных пределах, в определенных лабиринтах.

Будет около 50%, а не 100
 
mytarmailS:

эти уровни, это так сложно...

вот скажите , кто нибудь мог подумать что этот участок слева , может быть причиной этого отскока справа?

А еще сколько лишней информации между ними?  

Я  немножко похвалюсь и скажу что  я это подозревал или был практически уверен что это так....

Но это не главное, главное то что нету алгоритма "из коробки" который бы смог находить такие взаимосвязи .....

Я много перелопатил научной литературы в поисках решения похожей задачи как с рынком , но такой похожей задачи видимо просто нету...

Потому и алгоритмов способных решить такую задачу готовых нету... 

И кстати глядя на картинку можно понять что рынок не временной ряд, он  как бы записан в формате временного ряда но работать с ним надо по другому, с пониманием его структуры...

А значит все известные подходы  не работают , что в принципе и подтверждает практика..


Я ничего не пропагандирую и не пытаюсь никого ни в чем переубедить ... просто захотел написать и написал..  

Очень рад, что Ваши взгляды сблизились с моими!

Я считаю, что нужно самому пилить предикторы, а комбинацию их можно доверить методам МО, и то с умом это надо делать.

Но, не согласен, что рынок совсем уж не временной ряд, тут скорей глобальней - рынок - машина времени, где можно вернуться в прошлое и повлиять на будущее - возврат цены к прошлым уровням как раз и есть такой возврат в прошлое....

 
elibrarius:
Если будет успех, покажите на сигнале.

не покажу, я не дружу с mql, и пока не собираюсь..

 
mytarmailS:

эти уровни, это так сложно...

вот скажите , кто нибудь мог подумать что этот участок слева , может быть причиной этого отскока справа?


И какой максимальный разрыв во времени между причиной и следствием, есть статистика?

 
Aleksey Vyazmikin:

Но, не согласен, что рынок совсем уж не временной ряд, тут....

Нее, по всем параметрам рынок временной ряд, но по внутренней структуре нет...


рынком управляют ордера,  рыночные и лимитные... именно лимитные создают уровни, каналы и пр...

ни один метод работы с ВР , а их оч. много не учитывает влияния лимитных ордеров на на цену (ВР)

 
Evgeniy Chumakov:

И какой максимальный разрыв во времени между причиной и следствием, есть статистика?

пока нет, это очень не тривиальное задание, это в сотни раз сложнее чем прогнозировать на шаг вперед или подобная фигня...

все надо самому придумывать 


Но задам встречный вопрос : какой разрыв у тебя между открытием сделки и получением стопа? или    открытием сделки и  получением тейка?

А стоп и тейк это лимитные ордера, те та сила что создает уровни


Теперь понятно что у этого понятия "разрыв"  нету четких границ ?

Вот это как раз то что  elibrarius не понял

 
mytarmailS:

Нее, по всем параметрам рынок временной ряд, но по внутренней структуре нет...


рынком управляют ордера,  рыночные и лимитные... именно лимитные создают уровни, каналы и пр...

ни один метод работы с ВР , а их оч. много не учитывает влияния лимитных ордеров на на цену (ВР)

Думаете, цена доходит до лимитника и по этой причине разворачивается?

Причина обращения: