Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2195

 
mytarmailS:

слушай, а ты делал что то с АМО?  на каком ты уровне с этой фигней?

ни на каком. вручную мне понятней. сперва алгоритм, потом НС и АМО. надо понять, что искать. Что есть веса и как мозг устроен приблизительно понимаю, ну и чуток как пакеты АМО устроены тоже могу понять_)

 
mytarmailS:

слушай, а ты делал что то с АМО?  на каком ты уровне с этой фигней?

На счас у меня экстремумы с разделением на уровни, скорости по краям и поперек, отношения размаха коридора абсолютного и средних коридоров всех уровней, барные средние хайлой и опенклоз тоже меряю. 

 
Valeriy Yastremskiy:

ни на каком. вручную мне понятней. 

это очень правильно...

ну а такое как форест натренировать и правила извлечь из него, смог бы?

 
mytarmailS:

это очень правильно...

ну а такое как форест натренировать и правила извлечь из него, смог бы?

Просто данные экстремумов или приращений между ними с привязкой к номерам баров можно пробовать. Можно скоростями по краям коридора с шириной коридора смотреть. Пока в задаче стратегии равновесия. Этап, как правильно разделить участки с полученных данных. Формулировка задачи, когда мы по ветру, мы увеличиваем силу, когда против теряем. Развороты тоже теряют нашу силу. Все просто.))))

 
Valeriy Yastremskiy:

ты не понял, я о другом... нашел кое что интересное, можно было бы объединиться , что бы мт4 реализовал идею, но нужно чтобы ты хотя бы элементарное умел делать с  МО...

Макса дергать не хочу, он пусть лучше енкодерах разбирается,  лучше распределиться в поисках грааля...


прогноз экстремумов 


 
mytarmailS:

ты не понял, я о другом... нашел кое что интересное, можно было бы объединиться , что бы мт4 реализовал идею, но нужно чтобы ты хотя бы элементарное умел делать с  МО...

Макса дергать не хочу, он пусть лучше енкодерах разбирается,  лучше распределиться в поисках грааля...


прогноз экстремумов 


Пока вряд ли по времени. И р-ку надо будет хоть как то понять. Пока нет, до НГ точно. Даже розовую книжку не дочитал, увлекся) Красивая картинка)

До первого экстремума расширение второго порядка, далее скачок вниз, потом тренд третьего порядка вверх, потом второго порядка тренд вниз, потом скачок вверх, далее тренд первого порядка вниз, далее скачки вверх, вниз, вверх, далее тренд барный, первого порядка, барный вниз. Это что хочу получить)

 
Valeriy Yastremskiy:

Пока вряд ли по времени. И р-ку надо будет хоть как то понять. Пока нет, до НГ точно. Даже розовую книжку не дочитал, увлекся) Красивая картинка)

До первого экстремума расширение второго порядка, далее скачок вниз, потом тренд третьего порядка вверх, потом второго порядка тренд вниз, потом скачок вверх, далее тренд первого порядка вниз, далее скачки вверх, вниз, вверх, далее тренд барный, первого порядка, барный вниз. Это что хочу получить)

Нереально. Это вам не лабиринт который надо запомнить. Наш трейдерский  лабиринт все время перестраивается
 
elibrarius:
Нереально. Это вам не лабиринт который надо запомнить. Наш трейдерский  лабиринт все время перестраивается

сложно конечно, но не только боги горшки... погрешность конечно будет... алгоритм уже счас в динамике считает экстремумы, вроде не ошибается) теперь понять как готовить правильно бы)))

 
Maxim Dmitrievsky:

Закончился курс по сверткам, хоть я на него и забил, т.к. неинтересно просто втыкать в ролики на ютубе

зато, теперь открыто много платных курсов бесплатно, например с coursera. Пройду еще один )) Почему-то рекомендуют на англ. Но без разницы. Чем больше курсов проходишь, тем выше твой левел. Потом дают цифровой сертификат.


Где проходишь?
 
Александр Алексеевич:
Где проходишь?

https://2035.university/

Университет 20.35
Университет 20.35
  • 2035.university
Первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Готовит лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы.
Причина обращения: