Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2199

 
mytarmailS:

есть например роботы которые будут выкупать все по одной цене, даже рыночными ордерами , я это тоже отношу к лимитным уровням ...

Те если кто то сдерживает цену (не важно каким способом. их много)  я это  считаю лимитным уровнем 

пс. прикольно канальчик твой отработал!

Точно одно - ситуации могут быть разные, и, возможно, они влияют на дальнейшее движение цены, и их описание полезно для вероятностного прогноза.

А канал - да, иногда красиво работает - вот на днях в центральной линией красиво взаимодействовали.

Хочу модель научить, которая будет определять - будет пробой или откат - для тейк профита надо делать.

 
Uladzimir Izerski:

Стакан не продаёт и не покупает. Продают и покупают банки по заявкам клиентов. Если не будет заявок от клиентов ни один банк не будет заниматься специально спекуляциями ради спекуляций. У них стоят определенные задачи по прогнозированию дел в экономике. Они принимают решение какая валюта в дальнейшем будет нужна. Но это уже не спекулятивные действия, а план работы.

Спекулянты это клиенты ДЦ.

В стакане достаточно информации для гипотез.

Банки бывают разные, трейдера отрабатывают заявки клиентов, хорошо же, когда можно продать валюту с выгодой...

 
Uladzimir Izerski:

Стакан не продаёт и не покупает. Продают и покупают банки по заявкам клиентов. Если не будет заявок от клиентов ни один банк не будет заниматься специально спекуляциями ради спекуляций. У них стоят определенные задачи по прогнозированию дел в экономике. Они принимают решение какая валюта в дальнейшем будет нужна. Но это уже не спекулятивные действия, а план работы.

Спекулянты это клиенты ДЦ.

Когда то давно это может так и было, но сейчас всё смешалось "кони-люди", я как то работал в не мелком банке водоносом в 2008м, так там был внутренний трейдерский отдел, где сидели пару чуваков и пытались ванговать рынок и на одном из корпоративов один их этих трейдеров бахвалился что за последний месяц окешился на 30 килобаксов, а раз так то видать был какой то профит. Банки сейчас занимаются сейчас почти всем что выгодно, и рисковыми инвестициями в хедж-фонды и самостоятельной спекуляцией, почему бы и нет.

 
kapelmann:

Когда то давно это может так и было, но сейчас всё смешалось "кони-люди", я как то работал в не мелком банке водоносом в 2008м, так там был внутренний трейдерский отдел, где сидели пару чуваков и пытались ванговать рынок и на одном из корпоративов один их этих трейдеров бахвалился что за последний месяц окешился на 30 килобаксов, а раз так то видать был какой то профит. Банки сейчас занимаются сейчас почти всем что выгодно, и рисковыми инвестициями в хедж-фонды и самостоятельной спекуляцией, почему бы и нет.

Банки работают с клиентами.  К ним поступает валюта от одних клиентов, продают другим. Когда наступает перекос они могут покупать или продавать. Но это не является спекуляцией. Да и для этих целей сидят трейдеры и производят сделки по более выгодной цене.

 
Aleksey Vyazmikin:

Может объединиться  , вместе уровни поиследовать ?


пока где то 60/40 получается , но я знаю куда двигаться надо..


 
mytarmailS:

Может объединиться  , вместе уровни поиследовать ?

Можно, только формат не ясен. Я же буду делать (если не хватит того, что есть) предикторы в MT5, а не в R.

 
Maxim Dmitrievsky:
Мартышка пока не слилась, мой и подавно. Возможно, на след. неделе запущу на реале МО, т.к. начал получать воистину неплохие результаты. По поводу Рены - он в очередной раз доказал, что звездобол. Писал про фильтры и ЦОС, а замониторил мартышку. Поэтому обсуждать там больше нечего. + я ливаю с темы. потому что здесь одна вода. Ничего интересного. Потеря времени.

Никуда ты не денешься. Поработаешь на стройке или на заводе поумнеешь и вернешься сюда с новым багажом знаний.

Крутой депо на сигнале. Никогда не сольётся))

 
Aleksey Vyazmikin:

Можно, только формат не ясен. Я же буду делать (если не хватит того, что есть) предикторы в MT5, а не в R.

подумаем, главное знания

 
Maxim Dmitrievsky:
Водоносом 🤣🤣🤣 зато в банке. Девушка спросит - а где ты работаешь. В банке!

ну не в прямом смысле водоносом, а кассиром, должности водоноса нет в банке, но согласен, пафаса мало (( 

 
Uladzimir Izerski:

Банки работают с клиентами.  К ним поступает валюта от одних клиентов, продают другим. Когда наступает перекос они могут покупать или продавать. Но это не является спекуляцией. Да и для этих целей сидят трейдеры и производят сделки по более выгодной цене.

В теории да, но в реальности все топы в банках мечтают иметь карманный хедж-фонд как у голдманов и тд. и трейдеры не только перекосы торгуют.

Причина обращения: