Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2188

 
mytarmailS:

Да, так и надо будет поступить, только с силами собраться...

только завязнешь.. если надо только по временным рядам - то сразу эконометрика и ее матчасть. Тренды циклы шум автокорреляции и все такое. Там относительно несложно.

 
Maxim Dmitrievsky:

..... сразу эконометрика и ее матчасть. Тренды циклы шум автокорреляции и все такое. Там несложно.

ты еще забыл ко интеграцию , кросс корреляцию и проч..

Макс я знаю эконометрику  , это жалкое подобие  "ЦОС"   имхо..

Толку с нее мало, я вообще убежден что рынок это не временной ряд, потому на нем и не работает эта вся лабуда...

Что то я отвлекся, уже и забыл что сказать хотел, надо прекращать бухать ...

 

Любуемся , даже очень...  но стопы то надо ставить ))


Хи - Хи

 
mytarmailS:

ты еще забыл ко интеграцию , кросс корреляцию и проч..

Макс я знаю эконометрику  , это жалкое подобие  "ЦОС"   имхо..

Толку с нее мало, я вообще убежден что рынок это не временной ряд, потому на нем и не работает эта вся лабуда...

Что то я отвлекся, уже и забыл что сказать хотел, надо прекращать бухать ...

А что есть в цифровой (математической) обработке сигналов и нет в эконометрике. Сперва были аналоговые обработки аналоговых сигналов, фильтры, и с появлением цифровых аналогий сигнала, его обработки были переложены на математику. И что ты не знаешь в математике, если знаешь эконометрику и обработку сигналов)))) Лобачевский и иррациональные ряды не нужны))))

 
mytarmailS:

Любуемся , даже очень...  но стопы то надо ставить ))


Хи - Хи

Ну надо же, этот пусто слов все же сделал монитор счета ))). Посмотрим как его представление о торговле, реализуется в практической плоскости.

 
mytarmailS:

ты еще забыл ко интеграцию , кросс корреляцию и проч..

Макс я знаю эконометрику  , это жалкое подобие  "ЦОС"   имхо..

Толку с нее мало, я вообще убежден что рынок это не временной ряд, потому на нем и не работает эта вся лабуда...

Что то я отвлекся, уже и забыл что сказать хотел, надо прекращать бухать ...

вот простой "цифровой" фильтр из МА-шки и приращений, с минимальным запаздыванием. Таких наплоить можно миллион, был бы толк

все это есть в эконометрике


 
Valeriy Yastremskiy:

А что есть в цифровой (математической) обработке сигналов и нет в эконометрике. Сперва были аналоговые обработки аналоговых сигналов, фильтры, и с появлением цифровых аналогий сигнала, его обработки были переложены на математику. И что ты не знаешь в математике, если знаешь эконометрику и обработку сигналов)))) Лобачевский и иррациональные ряды не нужны))))

в економетрике нету :

1)  предобработки сигналов, квантования , прореживания итп  в ЦОС этих  методик полно  и  все доказано теоремами и практикой

  Те в ЦОС есть целые разделы начальной предобработки сигналов

2) Нету теории создания фильтров , есть какие то готовые решения но это совсем не то и их мало...

В ЦОС есть целые разделы по фильтрации , что создавать, для чего создавать, как создавать , как находить параметры фильтров, как строить адаптивные "умные" фильтры итп 

  и  все доказано теоремами и практикой

3) Нету спетрального анализа ни теории ничего, а из него как раз и можно считать всякие сезонности, колебания , фильтровать ,  на порядки эффективней считать коэффициенты корреляции, автокорреляции, кросскорреляции  итп , и вообще все эти понятия это все из ЦОС  ...


эконометрика это вырваные  2-4 %  информации из ЦОС ....  я так ее вижу

в ней нету ничего чего нету в  ЦОС, в ЦОС есть в тысячи раз больше того чего нету в эконометрике 

 
Maxim Dmitrievsky:

вот простой "цифровой" фильтр из МА-шки и приращений, с минимальным запаздыванием. Таких наплоить можно миллион, был бы толк

все это есть в эконометрике

Фильтры это же не только машки...

ТС это фильтр , твое решение по какому то вопросу это тоже фильтр

 
mytarmailS:

Фильтры это же не только машки...

ТС это фильтр , твое решение по какому то вопросу это тоже фильтр

короче достали вы со своими фильтрами.. а в итоге мартышки )

 
Valeriy Yastremskiy:

А что есть в цифровой (математической) обработке сигналов и нет в эконометрике. Сперва были аналоговые обработки аналоговых сигналов, фильтры, и с появлением цифровых аналогий сигнала, его обработки были переложены на математику. И что ты не знаешь в математике, если знаешь эконометрику и обработку сигналов)))) Лобачевский и иррациональные ряды не нужны))))

Матстат нужен - оценка параметров, проверка гипотез и тд. Хотя бы на уровне четкого понимания того, что такое p-value и тд.

В эконометрике без этого тоже никак.

Причина обращения: