Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2190

 

НС построит для вас любой ЦОС практически бесплатно

обсуждать какие-то фильтры нет никакой нужды. Нужно использовать продвинутые нейросети для классификации временных рядов. Это всё.

собственно, нс справляются лучше с любыми рядами, чем другие подходы. Кроме наивных, где и так все понятно

 
Maxim Dmitrievsky:

НС построит для вас любой ЦОС практически бесплатно

обсуждать какие-то фильтры нет никакой нужды. Нужно использовать продвинутые нейросети для классификации временных рядов. Это всё.

Лучше не любой, а нужный)))

 
Valeriy Yastremskiy:

Лучше не любой, а нужный)))

а нужных там нет, есть только ненужные 

 
mytarmailS:

ну и в каком корне они разные ?


я не говорю что мне не нравиться , я не вижу никакой самостоятельности в этой   "науке"

 все то что есть в ЭКМ есть в ЦОС и в то же время в ЦОС есть гиганский обьем других знаний которых нет в ЭКМ


Сравнивать ЭКМ с ЦОС и противопоставлять их друг другу

Это как сравнивать  книжку по МО с разными алгоритмами, историей, пребразованиями , кодами, видами МО итд..

с мануалом по какому то пакету где реализована нейронка одного вида...

лан, норм)) раньше выписывал журнал Квант. Решал задачки, и понятие квант для меня всегда было вероятностным. Ну как бы с определенной вероятностью материального и волнового. И когда появилась квантовая дискретная механика, ну как бы ничего, НО когда прореживание стали называть квантованием....))))))

 
Maxim Dmitrievsky:

НС построит для вас любой ЦОС практически бесплатно

обсуждать какие-то фильтры нет никакой нужды. Нужно использовать продвинутые нейросети для классификации временных рядов. Это всё.

собственно, нс справляются лучше с любыми рядами, чем другие подходы. Кроме наивных, где и так все понятно

это все от глубокого непонимания))

Valeriy Yastremskiy:

НО когда прореживание стали называть квантованием....))))))

это вроди с запада пришло

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

КИХ фильтр с минимальной фазой

Олег avtomat, 2013.06.05 08:21


Возможно, это происходит потому, что цели у эконометрики иные, главная из которых -- наведение тумана.

;)) 


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эконометрика: прогноз на один шаг вперед

Олег avtomat, 2012.01.20 10:13

вот как... Оказывается, в эконометрике существует понятие полосового фильтра... И авторами этого изобретения являются, конечно же, эконометристы?

гыыыы.... Реклама: Рассчитаю полосовой фильтр любой сложности. Дорого.

:D))


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эконометрика: прогноз на один шаг вперед

Олег avtomat, 2012.01.20 11:33

эх, фаа... нужно не пакет читать... а соответствующий предмет изучать.

Всё больше убеждаюсь в том, что все твои эконометрические знания сводятся к чтению описаний к нескольким эконометрическим же пакетам... без понимания сути -- что, как и почему...


 
Олег avtomat:

не поспоришь ...

Вот и я такой же как Саныч, в математике не рублю , приходиться изучать пакеты ...

((

 

Олег avtomat:

Олег avtomat, 2012.01.20 10:13

вот как... Оказывается, в эконометрике существует понятие полосового фильтра... И авторами этого изобретения являются, конечно же, эконометристы?

гыыыы.... Реклама: Рассчитаю полосовой фильтр любой сложности. Дорого.

:D))



чтобы так откровенно не лажать, достаточно заглянуть в определение

Эконометрика — наука, изучающая количественные и качественные экономические взаимосвязи с помощью статистических и других математических методов и моделей

сравнивать её с ЦОС или чем-то другим это верх идиотизма

Причина обращения: