Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1125

 
toxic:

У Вас с мозгами вообще всё в порядке? Какой же нахер это "форвард"?????? Вы подогнались на шум(10 дней минуток) и запулили этот рандом на демку. Мне не нужно смотреть "что будет", я это знаю заранее.

Для двоешников: форвард минимум 200 сделок(только как намёк на проработку), а в норме 1000-3000 сделок если SR>3, если SR>2 то сделок нужно ещё больше, на данных которые НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могли быть видны при обучении, обучились на минутках на годе, проверили на 2-3 месяцах, а лучше обучились на 3-5 годах, протестировали на годе и разумеется тест брать из будущего)))) Ей Богу детский сад, цыгане медведи и околорыночники, мать их...

для мозгов нужна информация, покажите хоть что-то в подтверждение описанного, а так, судя по предыдущим ложным посылам, это пустой трёп...

 
Vizard_:

На 1 рандоме. Второй, просьба добавлять не просить, слюной изойдете.
Какое то время тс будет работать на любом овне, толку то)))


Слушай ты реально считаешь ООС классной в этом примере???? По мне так ХЗ..... Скажи вот в жтих точках ты что будешь делать???


 
Vizard_:

Миша я там ниче не буду делать))) Это пример как на 1 рандоме тс погремушкой сделать, не более)))

Так в этом то вся и соль что 90% пользователей именно этой оптимизации скорее всего отключат роботягу. Уж больно велики просадки. Именно в этот моент задаёшься вопросом. Что это? просто просадка по балансу или откатттт. Ну это так... инфа для новичков. Что проблемы при реальной торговли совсем иного рода....

 

Слушайте братцы я в одном маленьком шошке от проверки своей метрики и чтобу решить это нужно всеголишь помочь с ответом

В яве у меня такой вот выражение

double[] pattern = min.get(i);, где min является массивом-списком и в данном примере переменно патерн передаётся полностью вся итая строка. 

Мне же нужно передать в патернн эту строку но только с 1 по 5 элемент, а с пятого по десятый в другую переменную. Есть идеи????

 
Vizard_:

Миша я там ниче не буду делать))) Это пример как на 1 рандоме тс погремушкой сделать, не более)))

чтоб пример был убедительным, нужен независимый рандом генератор, а на своём внутреннем можно сделать любые чудеса:)
 
Vizard_:

Что бы не задаваться этими вопросами надо модель нормальную делать, с нормальным
учителем и смотреть оос на размеченных данных, а не гадать на глазок по экви, вчера
только повторил в сотый раз. 0.7 на цвете свечи хорошо, на твоем лажа...
toxic описал классическое применение мо, я тебе р всучивал, у тя все было, но
ты опять просчелкал и в понедельник на работу)))

Ну да... Знаешь я как рад что работаю именно там. Это тебе не газпром задрыпаный. Это гугл, только в своей области.... :-)

 
Vizard_:

Ну рассказывай! Где и кем работаешь. Порадуемся...

А с явой помочь???? То то и оно...... Просто прикинь дело в одной строчке. Не знаю как обратится к элементу строким списка. Я уже методом тыка всё перепробовал и за...епался уже. А Вы говорите выкладывай... и это я не про работу, а в целом....

 
toxic:

У Вас с мозгами вообще всё в порядке? Какой же нахер это "форвард"?????? Вы подогнались на шум(10 дней минуток) и запулили этот рандом на демку. Мне не нужно смотреть "что будет", я это знаю заранее.

Для двоешников: форвард минимум 200 сделок(только как намёк на проработку), а в норме 1000-3000 сделок если SR>3, если SR<3 то сделок нужно ещё больше, на данных которые НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могли быть видны при обучении, обучились на минутках на годе, проверили на 2-3 месяцах, а лучше обучились на 3-5 годах, протестировали на годе и разумеется тест брать из будущего)))) Ей Богу детский сад, цыгане медведи и околорыночники, мать их...

Да, вы, вообще, максималист и садо-мазохист. Ну, 200 сделок - эт еще туда-сюда, но 1000-3000 - это уже издевательство.) А обучение на 3-х годах для ряда инструментов вообще нонсенс. 2 года - это срок жизни системы вследствие изменения рынка. Даже мои системы - от 4 до 10 сделок в день, за 2 года сделают где-то 2000 сделок до своей кончины.

Учить на данных годичной давности - это бестолковое занятие. Предыдущие 6 мес - это все, что мы имеем на обучение, и на тесты. Это ~600 сделок суммарно. При этом нет спора о том, что хорошо бы 3 года и 3000 сделок. Угу, хорошо, но где их взять?

Здесь еще один вопрос - на чем учить, и на чем тестировать. Учить вроде логичней на последних 3-х месяцах. Тогда тестировать придется на предыдущих. А учить на предыдущих - эт учить тому, чего уже давно нет.

Получаем, что теория хороша, если принять рынок некой застывшей законсервированной системой. Имхо, рынок существенно меняется даже за несколько месяцев.

 

Так что остаётся признаться что ВСЕ мы здесь исключительно что бы по пи..деть друг над другом да по угарать и почему так происходит я затрону в своём посыле.... :-)

Вообще думаю уходить на пенсию и брать к себе ученика, оправдывать так сказать своё почётное звание "УЧИТЕЛЬ"!!!!!!! 

Да будет Вам известно учительство как и врачивание благое дело.

Я пару раз из за этого чуть пиздюлей не отхватил. От друзей конечно, не выдержали бедолаги. Ну кули пыткий ум эрудирован, не знаю почему но мне по жизни много чего интересно, но в области МО я превзошёл сам себя!!!!!!

Она у меня топовая :-))) Вернее в ней у меня больше всего опыта. Посмотрел вакансии на специалистов МО, как раз настала пора инженеров. Создавать его уже как правило не нужно. Нужно его правильно обучать и для этого требуются знания програмирования и т.д.. и ЗП-шка у них не чета моей, что и удивило......... чёто даже прям поглядывать начинаю с мыслями да епись эти епеня    MOSCOW NEVER SLIPPP OOUOUUUUOOUOU!!!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Теперь посмотрим вариант системы Mihail Marchukajtes:, и так ли он плох. По мне 50 сделок на обучение тоже маловато.

Но можно подойти и с другой стороны. Опишу свой опыт торговли на новом инструменте (извините, на своем, т.к. другого опыта у меня нет.))

Играю я, скажем, фьючерсами Сбербанка, и ударило мне в голову пересесть на индекс РТС.

Пересаживаюсь.

1-й день. Просто тупо смотрю на котировки, иногда что-то записываю на бумажке, ровным счетом ничего не делаю.

2-й день. Редкие виртуальные сделки. Открытие-закрытие записываются на бумажке.

3-й-день. Частые виртуальные сделки на бумажке.

4-й день. Все, поехали на реал на небольшие сделки 1-м фьючем. Обучение закончено.))

Все. На обучение ушло 4 дня и всего-то 15-25 сделок.

Получается, что даже на 15-25 сделках вполне реально обучиться. Если учесть, что НС не пялится в монитор постоянно, и обучается только на сделках, то 50 сделок получается вполне пригодная для обучения последовательность.

Выводы предварительные. Пока и сам сомневаюсь.

Причина обращения: