Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1121

 
Ivan Negreshniy:

вот его прогон в тестере - и это по вашему рандом?

И не трендследящий, скорее - "мелкопашущий". А жаль, хоть бы КТО-НИБУДЬ(!) продемонстрировал настоящую и работоспособную тренд-следящую торговую систему! 

 
aleger:

 А жаль, хоть бы КТО-НИБУДЬ(!) продемонстрировал настоящую и работоспособную тренд-следящую торговую систему! 

ну как бы начните с себя ))), если не ошибаюсь, у Вас 500 сообщений о тренд-следящей торговой системе за последние полгода ))))

 
Igor Makanu:

хм, а ответ то правильный!

действительно там ничего нет, это бонусный счет на котором панель для ручной торговли с мартингейлом и выставлением безубытка тестировал, ... тестировал по принципу все или ничего - контртренд с усреднением по мартингейлц без стоплосссов ))))

я сразу понял что мартыч, поэтому промолчал :)

 
Maxim Dmitrievsky:

я сразу понял что мартыч, поэтому промолчал :)

там безубыток можно угадать - вот эти длинные линии на балансе

но из практики тестирования, безубыток больше зло, чем снижение рисков: авторы ТС с выставлением БУ думают, что снижают риск... но снижается риск и получить прибыль... а риск потерять депозит что с БУ, что без БУ все равно остается ))))

 
aleger:

А жаль, хоть бы КТО-НИБУДЬ(!) продемонстрировал настоящую и работоспособную тренд-следящую торговую систему! 

А они вообще есть такие? Если я правильно понимаю терминологию.

 
Igor Makanu:

там безубыток можно угадать - вот эти длинные линии на балансе

но из практики тестирования, безубыток больше зло, чем снижение рисков: авторы ТС с выставлением БУ думают, что снижают риск... но снижается риск и получить прибыль... а риск потерять депозит что с БУ, что без БУ все равно остается ))))

так и есть )

 
Yuriy Asaulenko:

А они вообще есть такие? Если я правильно понимаю терминологию.

Должны быть! Есть же вполне грамотные и хорошо соображающие программеры! Да и задачка совсем не сложная!

 
aleger:

Должны быть! Есть же вполне грамотные и хорошо соображающие программеры! Да и задачка совсем не сложная!

Не скажите. Тренд проще частями брать, чем сразу. И следить не надо.)

 
Maxim Dmitrievsky:

так и есть )

я, чтоб не соврать, за вот эти все годы что зарегистрировался за форуме, протестировал около тыщи ТС, написал и задания по модификации с этого года около 40-50 советников, все что давно понял:

- красивый ровный график в тестере означает лишь превышение рисков (обычно ТС без стоплоссов или стоплоссы чисто для.. фиг его знает зачем СЛ в 3 раза больше ТП), т.е. пересиживание убытка

- красивый ровный график ... означает, что используется усреднение или мартингейл с пересиживанием

.... в ветке про теорию об практику, вон уже и стейты появились, но увы, без стоплоссов, но зато красивые стейты )))


ну и в довесок... про тренды и следящие, любой импульс заканчивается возвратом примерно в к цене импульса, т.е. чтобы войти безопасно с минимальными рисками МО должно происходить на 2-м сигнале для входа  в рынок - я пишу о не больших ТФ (М1-30, на старших ТФ, там уже ничего нет, там конртрендовые ТС более эффективны, и для старших ТФ время удержания позиции в рынке совершенно другое)

... и если при МО используются все сигналы для входа в рынок, то часть сигналов будет не импульсными, а шпильки с отсутствием ликвидности, соответственно увеличивает рендомность входов ... даже не хочу спорить, про высоколиквидные валюты, но не бывает так, что бы рынок за 2-5 минут смог пройти в одну сторону столько  сколько ходил полдня, даже история, про толпу которая понеслась в одну сторону не прокатит - кто ей будет продавать?

 
Igor Makanu:

неплохо получалось заработать на мартыче (порядка 1500% за 2 мес мог дать, при высоком риске). Но можно ыло сделать несколько попыток и все равно заработать. Это было во время кризиса, когда евробакс постоянно падал, и только ленивый мог не продавать

арбитраж тоже вкатил, но надоел

МО пока не осилил до кокнца, но потенциал виден именно в части контроля за рисками

Причина обращения: