Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2374

 
Vladimir Perervenko:

Этот материал интересней.

Это уже другая тема, которая одними GAN'ами не исчерпывается

 
Maxim Dmitrievsky:

Прадовская маркировочка сделок

Непонятный язык и незнакомые функции... и автор вводит в заблуждение.

По функции fixed_time_horizon() есть такая строка:

idx_lower = data[data[name] < - threshold].index

он выше написал что

threshold : int
         The predefined constant threshold to compute the labels.
 

А ниже на картинках не int (т.е. 0,1,2,3...), а 0.05, 0.01 ...

С double стало понятнее - это тоже самое, что я делал с ТП=СЛ=некое значение изменения цены.

Но непонятно почему метод и функцию назвал  fixed_time_horizon() где тут фиксированное время? Это фиксированное изменение цены, а не времени.

---------

По методу quantized_labelling() - из кода ничего не понял. Предполагаю, что не фиксированное значение например 0.05 берется, а по квантилю, который все время меняется с волатильностью цены.

 
elibrarius:

Непонятный язык и незнакомые функции... и автор вводит в заблуждение.

По функции fixed_time_horizon() есть такая строка:

idx_lower = data[data[name] < - threshold].index

он выше написал что

threshold : int
         The predefined constant threshold to compute the labels.
 

А ниже на картинках не int (т.е. 0,1,2,3...), а 0.05, 0.01 ...

С double - стало понятнее - это тоже самое, что я делал с ТП=СЛ=некое значение изменения цены.

Но непонятно почему метод и функцию назвал  fixed_time_horizon() где тут фиксированное время? Это фиксированное изменение цены, а не времени.

---------

По методу quantized_labelling() - из кода ничего не понял. Предполагаю, что не фиксированное значение например 0.05 берется, а по квантилю, который все время меняется с волатильностью цены.

в код не вчитывался. Основное - разметка не по графику, а по приращениям. Из этого вытекает ряд интересных особенностей, например, применять разметку к шумоподавленному чарту, либо к определенным компонентам ВР

с интом наверное очепятка, это не сам Прадо писал, а какие-то типы

под фиксированным горизонтом подразумевается выбранный лаг приращений, наверное

 
Maxim Dmitrievsky:

в код не вчитывался. Основное - разметка не по графику, а по приращениям. Из этого вытекает ряд интересных особенностей, например, применять разметку к шумоподавленному чарту, либо к определенным компонентам ВР

с интом наверное очепятка, это не сам Прадо писал, а какие-то типы

под фиксированным горизонтом подразумевается выбранный лаг приращений, наверное

Кто-то там тупит или Прадо или его типы.

 

По методу quantized_labelling() 

Обучать этому вижу мало смысла. Ведь можно хорошо обучиться классификации в моменты низкой волатильности, а на высокой волатильности хуже. И тогда ошибка 40% при низкой волатильности + ошибка 51% при высокой волатильности вам даст прибыльность системы опять же около 0. Т.к. много малых выигрышей могут перкрыться несколькими крупными проигрышами.
 
elibrarius:

Кто-то там тупит или Прадо или его типы.

все зашибизь, надо попробовать, но я сделаю по другому

у него в книге по другому описано немного, вроде. Лень искать
 
Maxim Dmitrievsky:

все зашибизь, надо попробовать, но я сделаю по другому

у него в книге по другому описано немного, вроде. Лень искать
ТП=СЛ= фиксированное значение я пробовал. Результат 50% на новых данных по кросс валидации.
По квантилям не вижу смысла, см. пост выше
 
elibrarius:
ТП=СЛ я пробовал. Результат 50% на новых данных по кросс валидации.
По квантилям не вижу смысла, см. пост выше

Здесь приращения, без сл и тп

я делал такое через кластеризацию, размечал. В целом кривая на размеченных данных не очень, но более устойчиво на новых данных
 
Maxim Dmitrievsky:

Здесь приращения, без сл и тп

ТП = СЛ = 0.005 это и есть фиксированное приращение вверх или вниз от текущей цены. По достижении которого и сработает ТП или СЛ

 
elibrarius:

ТП = СЛ = 0.005 это и есть фиксированное приращение вверх или вниз от текущей цены. По достижении которого и сработает ТП или СЛ

это порог для сделок на покупку\продажу относительно нуля

все что внутри - не торговать
Причина обращения: