Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1124

 
fxsaber:

Такое ощущение, что посты удалены.

увы, в этом топике кто то взял такую манеру писать сообщения и все дружно подхватили... написал, прочитали-стер.... глупо, но почему то все так делаем )))

 
Maxim Dmitrievsky:

там было про то, что он писал что нельзя делать форвард позади трейна, как на вашем скрине.. но потом мы решили что необоснованно 

  1. Взял кусок котир и на нем провел мелкую оптимизацию.
  2. Потом взял другой непересекающийся с предыдущим кусок и на нем запустил лучший проход с п1.
  3. Ну так вышло, что интервал п2 стоит перед п1. В любом случае это OOS по определению.
Честно говоря, не хотел выкладывать ТС... Там в описании сказано, что результат может повторить каждый. Так что ничто не мешает сделать OOS не до, а после. Прогнать еще с теми же настройками на других символах и посмотреть на результат оптимизации СБ-цен.
 
Спасибо
 

Может немного не в тему последнего разговора, я со своей торбой))

Вот процесс:

Returns процесса

Можно ли работать с таким процессом? 


PS Решила добавить:

Стат характеристики returns и распределение:

Среднее -0,009291
Среднеквадратическое отклонение 0,006621116269177
Мода -0,63
Медиана -0,02
Первый квартиль -0,48
Третий квартиль 0,46
Дисперсия 0,438391806499655
Среднеквадратическое отклонение 0,662111626917739
Эксцесс 124,153537683068
Асимметрия -3,44981839625978
Диапазон 31,54
Минимум -20,5
Максимум 11,04
Сумма -92,91
Количество 10000
Файлы:
R.zip  22 kb
 
toxic:

)))))) Вы правы в отношении большинства как быков так и медведей, а также тех кто оптимизирует ошибку только на лерне, а потом ещё показывают свою маленькую... в смысле бэквард как аргумент. Желаю Вам "прибыльной торговли" о которой Вы говорите. У Вас ПАММа нет случайно? Или курса "успешной торговли" снятого из салона тачки напрокат?

Еще раз повторяю - бэктест показан как аргумент того, что ваше утверждение о рандомности советника ложно, ведь и сопливому школьнику ясно, что случайным образом невозможно целенаправленное решение задачи, например прибыльной торговли советника в тестере.

Если хотите отстоять свою правоту, то вместо пустого троллинга предоставьте свои доказательства с примерами.

А фишка "успешной торговли" - это походу профессиональная головная боль алготрейдера

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

toxic, 2018.10.20 11:39

ну, я лично общаюсь с конкретными людьми, для своей выгоды или забавы в данный момент, но не собираюсь учить потенциальных конкурентов массово, потому и подтираю за собой, кто другой также делает не знаю и не предполагаю зачем.


и кто тут надувает щеки и трет посты, чтоб не облажаться перед конкурентами, по-моему всем ясно:)
 
toxic:


АааааХАХА))))))) Вот именно что  и сопливому школьнуку ясно что даже на СБ, ЭЛЕМЕНТАРНО подогнаться под обучавшую выборку, поэтому это ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ А ИДИОТИЗМ. 

Под обучающую выборку вообще не нужно подгоняться(оптимизировать), по нормальному выборка делится на трейн, валидацию и тест. Учим на трейне НО оптимизируем ошибку на валидации, так как полный критенизм оптимизировать ошибку на ТЕХ ЖЕ ДАННЫХ, это... ну разве что для каких то академических экспериментов, а потом всё это прогоняется на ТЕСТЕ, чтобы получить результат.

Я в шоке что... это даже не школьники а не иначе как имбицылы, оптимизируют что то типа машки на выборке и на ней же показывают "результат", как аргумент, это пипец, позорище.

Нахрена это вообще нужно? Про неделю размер выборки я вообще молчу, наверно поэтому наш околорыночник и не показывает форвард, та мля... что тут говорить))) смех и грех

Надеюсь про околорыночника это Вы не про меня???? потому ка я тоже тренирую на 4 неделях, но я уже давно торгую роботом и таким наглым образом меня назвать у Вас не получится. Я практик... 

 
toxic:

Ну у Вас же нет сайта с граалями и тренингом по похудению и Вы не аргументируете кривулями на бэкварде, нет это не про Вас.

Фух... прям отлегло. Сегодня опять вспомнил про обещанное видео за извенение в граалепихарьстве. Когда будет в руках неоспоримый козырь думаю всё таки запишу... :-)

 
toxic:


АааааХАХА))))))) Вот именно что  и сопливому школьнуку ясно что даже на СБ, ЭЛЕМЕНТАРНО подогнаться под обучавшую выборку, поэтому это ВООБЩЕ НЕ АРГУМЕНТ А ИДИОТИЗМ. 

Под обучающую выборку вообще не нужно подгоняться(оптимизировать), по нормальному выборка делится на трейн, валидацию и тест. Учим на трейне НО оптимизируем ошибку на валидации, так как полный критенизм оптимизировать ошибку на ТЕХ ЖЕ ДАННЫХ, это... ну разве что для каких то академических экспериментов, а потом всё это прогоняется на ТЕСТЕ, чтобы получить результат.

Я в шоке что... это даже не школьники а не иначе как имбицылы, оптимизируют что то типа машки на выборке и на ней же показывают "результат", как аргумент, это пипец, позорище.

Нахрена это вообще нужно? Про неделю размер выборки я вообще молчу, наверно поэтому наш околорыночник и не показывает форвард, та мля... что тут говорить))) смех и грех

Вы опять написали ложное утверждение - форвард тест я показал в первую очередь и я не тру свои посты, в отличие от некоторых.

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1120#comment_9071338

Кроме того я дал инвест пароль к счету, а вот свежий скрин:


как не странно, но прибыль продолжает расти и если у вас нечем это объяснить, то лучше не пишите вовсе, я снимаю заданный мной вопрос, смешите других.

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.10.19
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
toxic:

У Вас с мозгами вообще всё в порядке? Какой же нахер это "форвард"?????? Вы подогнались на шум(10 дней минуток) и запулили этот рандом на демку. Мне не нужно смотреть "что будет", я это знаю заранее.

Для двоешников: форвард минимум 200 сделок(только как намёк на проработку), а в норме 1000-3000 сделок если SR>3, если SR<3 то сделок нужно ещё больше, на данных которые НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могли быть видны при обучении, обучились на минутках на годе, проверили на 2-3 месяцах, а лучше обучились на 3-5 годах, протестировали на годе и разумеется тест брать из будущего)))) Ей Богу детский сад, цыгане медведи и околорыночники, мать их...

Друже, давай не гони на чувочка. Он обучил на десяти днях и по правилам жанра модель не может работать долго. Вопрос в другом. Сможет ли он повторить этот результат при следующей оптимизации:::

 
Vizard_:

Д а ты че охринел чтоль совсем))) Ты млять наш идол, Учитель, наставник... самый что не наесть рыночный!!!)))

ООО вижу уже тяжёлая артиллерия подтянулась, а я бухой.... Держите меня семеро :-)

Причина обращения: