Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1127

 

Здесь как в той басне Крылова про лебедя рака и щуку, все всё по разному делают на разном софте и разных ЯП, чужие знания и скилы почти бесполезны, так как никто не будет ради того чтобы проверить кем то сказанное учить новый ЯП и даже ковыряться в новом софте.

Метатрейдер в силу своего изначального предназначения, как торговой платформы и давления его платных заказчиков, которые по большей части работают против клиента, не может предоставить профессиональных(мировой топ-уровень) инструментов для моделирования и аналитики и народ кидается на всё подряд что попадается под руку и затем вербализует свой поток сознания на тему, что конечно не может быть верно понято юзерами других платформ, фреймфорков и ЯП.

Короче — разброд и шатание.

 
govich:

Здесь как в той басне Крылова про лебедя рака и щуку, все всё по разному делают на разном софте и разных ЯП, чужие знания и скилы почти бесполезны, так как никто не будет ради того чтобы проверить кем то сказанное учить новый ЯП и даже ковыряться в новом софте.

Метатрейдер в силу своего изначального предназначения, как торговой платформы и давления его платных заказчиков, которые по большей части работают против клиента, не может предоставить профессиональных(мировой топ-уровень) инструментов для моделирования и аналитики и народ кидается на всё подряд что попадается под руку и затем вербализует свой поток сознания на тему, что конечно не может быть верно понято юзерами других платформ, фреймфорков и ЯП.

Короче — разброд и шатание.

И я как раз хочу объяснить в своём видео почему так происходит......

 
Mihail Marchukajtes:

И я как раз хочу объяснить в своём видео почему так происходит......

А че тут объяснять? По этой теме и так все ясно. Кто девушку обедает, тот ее и танцует.

 
Mihail Marchukajtes:

И я как раз хочу объяснить в своём видео почему так происходит......

Нечего тут объяснять, верно камрад выше глаголет, речь про Бабки, это вам тут не популярный журнал и даже не научный, где народ соревнуется в популярности в зависимости от своих реальных вкладов в науку, или красивой демагогии. Тут каждый сам один на один с рынком, то есть один против всех, не может тут быть кооперации с незнакомцами априори. Эта ветка по такой теме самая ликвидная не в рунете а в мире, нет больше такого потока мыслей нигде, посмотрите на элиттрейдере и тд. Там ветки про ML и подобное не более 10-15 страниц. Видимо здесь это ещё отголоски советской коллективной науки, лет через 10 такого не будет.

 
govich:

Нечего тут объяснять, верно камрад выше глаголет, речь про Бабки, это вам тут не популярный журнал и даже не научный, где народ соревнуется в популярности в зависимости от своих реальных вкладов в науку, или красивой демагогии. Тут каждый сам один на один с рынком, то есть один против всех, не может тут быть кооперации с незнакомцами априори. Эта ветка по такой теме самая ликвидная не в рунете а в мире, нет больше такого потока мыслей нигде, посмотрите на элиттрейдере и тд. Там ветки про ML и подобное не более 10-15 страниц. Видимо здесь это ещё отголоски советской коллективной науки, лет через 10 такого не будет.

Дружище, ты это налабал, наслушавшись Трампа чё ли?

Против рынка, в одиночку, ты - 0. Без помощи (добровольной или платной) людей с этого или подобного форума или сообщества никак не обойтись. Если этого не понимаешь, то ты еще тупее, чем кажешься.

 
Alexander_K:

Дружище, ты это налабал, наслушавшись Трампа чё ли?

Против рынка, в одиночку, ты - 0. Без помощи (добровольной или платной) людей с этого или подобного форума или сообщества никак не обойтись. Если этого не понимаешь, то ты еще тупее, чем кажешься.

Я трампом постепенно становлюсь, пернос, так я и говорю, нужно ВМЕСТЕ, а не порознь, пускай на пайтоне все будут. У кого есть код на пайтоне с полным циклом алготрейдинга? Загрузить цену, наложить индикатор, стратегию, протестировать бэктестером и посмотреть результат? Квантопиан? Медленно...
 
govich:
Я трампом постепенно становлюсь, пернос, так я и говорю, нужно ВМЕСТЕ, а не порознь, пускай на пайтоне все будут. У кого есть код на пайтоне с полным циклом алготрейдинга? Загрузить цену, наложить индикатор, стратегию, протестировать бэктестером и посмотреть результат? Квантопиан? Медленно...

Пардон, если я недопонял... Меня выбешивают люди с лозунгом "сами, все сами..." или "помоги себе сам...". Дай Бог им таких врачей во время болезни.

 

Всем привет..... Да будет Вам известно что вчера toxic помог мне с кодом для явы и тут Остапа понесло. Я за вчерашнюю ночь столько всяких разных примочек наклепал что держите меня семеро. Теперь меня не остановить. Я и то сделал и это и тут добавил и тут убрал..... в итоге под утро пришлось декомпилить последнюю версию jar файла, потому как обратно откатить уже не представляло возможности. Сцуко ну что тут скажешь такой вот я кодер мукодер :-). Декомпил с ошибками, которые ещё исправлять нужно и приводить в должный вид. Сцуко этот эклипс сохранял проект в другой папке и я как дебил последние месяцы архивировал первоначальную версию думая что она актуальна :-( Вот так то вот....... Это пипец товарищщи...... Хорошо что в декомпиле вроде ошибок не много.......

Но в целом идея которой я поделился с toxic-ом вполне имеет место быть. Она не хитра и ничего в ней загадочного нет, но до неё еще никто не додумался......  И поскольку я её так и не опробовал то всё ещё впереди....

Всем тренда.... :-) 

 

Нынешняя молодёж уже и не знает насколько хорош был Нейрошел, да и сейчас его возрождение переплюнит любой софт для анализа. Это как сравнивать МТ по отношению к другим терминала, так и НШ по отношению к другим программа анализа рынка просто безусловный лидер. Да нейросетевой блок был просто ужастно хреновый. Сети там преучивались люто и т.д. Но сама идея которая была в него заложена покорит любые сердца трейдеров не знакомых с програмированием, потому как там этого и не требовалось...

Вся работа велась исключительно полным масивом данных, никакой тебе там побарщины не было и любая теория для ТС там проверялась в пределах 10 минут исключительно с помощью мышки. Я помнится за год менял мышки как перчатки, зато сделать бесконечное вложение индикатора в индикатор пару пустяков. Подключение ДЛЛ. Клот помнится тогда один из первых в нашей копании начал их писать он же её и ломал помнится. Не суть....

Когда запускаешь программу там чуть ли не три кнопки с виду, однако гибкость программы была настолько высока что любая маломальски теория проверялась сначала там и если в ней был толк то можно было приступать к реализации в МТ. Эта софтина позволяла людлям долёким от програмирования делать ТС на равне с профессионалами. И хоть внешний вид был скромный, возможностями которыми она обладала были безграничны. Не воспримите это за рекламу, насколько я знаю она уже не поддерживает НО

Я очень сильно хочу её возродить. Не не ковырять чужой код, а написаль такую программу с нуля взяв идею подхода к построению стратеги и систем в целом.........

Понятное дело что потребуются вложения да и программисты должны быть от бога, как когда то говорил про себя Клот. Как он говорил Визард???? Чёрта лысого запрограмирует. Решетов кстати из их числа. Он наверное там перевернулся глядя на то как я ночью испаганил его код, но я восстановлю, я обещаю.....

В общем смотрите сами, если инвесторы не найдутся, то после того как обживусь я обязательно запущу этот проект, только он будет уже современным с текущими технологиями в НС и поверьте спрос на такой продукт будет просто колосальный, если учесть что трейдеры становятся программистами по принуждению. А тут никаких кодов. Вся работа идёт сразу всем индикатором от индикатора от с ети от условия потом снеова от индикаторы после проебразования машки, цены или своих собственных данных. Так что если это сообщение читают инвесторы или програмисты свяжитесь со мной в личке и можно обсудить хотябы предварительно как я это вижу. Но эта программа будет всплеском скачивания с плейсторе.........

 
Vizard_:

Все это делается 10 строчками в R, включая вывод экви на график)))

Слушай как в Р-ке обучить сеть или другой классификатор по фитнес функции ? я все прогуглил, так и не нашел ничего((

Или такое обучение невозможно в принципе без ГА ? 

Причина обращения: