Галерея UI написанных на MQL - страница 66

 
Реter Konow #:

Как вы обеспечите взаимодействие интерфейса с вашим программным кодом?

При нажатии на любой элемент управления в интерфейсе winform в список C# добавляется событие, а советник выполняет цикл по таймеру, чтобы определить, есть ли в списке событие.
 
hini #:
При нажатии на любой элемент управления в интерфейсе winform в список C# добавляется событие, а советник выполняет цикл по таймеру, чтобы определить, есть ли в списке событие.

Хорошо, а на остальные вопросы можете ответить:

  • сколько форм (окон) можете "встроить" в графики МТ5? 
  • Как будете транслировать данные в таблицы?
  • Можете ли при создании окон использовать готовые шаблоны?
  • Можете ли создать свой таскбар и контекстное меню внутри МТ5?
  • Как будут реализованы программные возврат/установка свойств элементов? С помощью опроса DLL из функции таймера? 
 

В итоге, все перечисленные выше вопросы, а также многие другие, сводятся к одному главному вопросу:

Можно ли с помощью C# и WinForms создать полноценное торговое приложение с богатым графическим интерфейсом, и при этом, каким то чудным образом, остаться связанным именно с МТ5, реализуя все решения через костыль таймер?  

 
Реter Konow #:

Хорошо, вы можете ответить на остальные вопросы?

  • Сколько форм (окон) можно "построить" на графике MT5?
  • Как преобразовать данные в таблицу?
  • Можно ли использовать готовые шаблоны при создании окон?
  • Можно ли в МТ5 создать свою панель задач и контекстное меню?
  • Как программно реализовать возврат/установку свойств для проекта? Опрос DLL через функцию таймера?
1. бессчетно
2. данные передаются в winform через json-строку
3. перетаскивание элементов управления позволяет легко создать интерфейс
4. да, можно
5. да, опрос по таймеру
 
Реter Konow графическим интерфейсом, используя C# и WinForms, и при этом каким-то волшебным образом оставаться на связи с MT5 и реализовывать все решения через костыль таймера?
Да, таймер получает действия Winform и может вызывать функции Winform из любого места!
 
Меня в основном интересует возможность использовать советник по управлению панелью в тестере
 
hini #:
Меня в основном интересует возможность использовать советник по управлению панелью в тестере
Решите это с помощью С#. Удачи в этом.
 
Реter Konow #:
Решите эту проблему с помощью C#. Удачи вам.

На самом деле это уже было сделано кем-то другим. А обычный подход, когда для создания интерфейса используется только MQL, не подходит, когда нужно работать с тестером стратегий.

С другой стороны, вы не можете публиковать продукты, использующие c#, на MQL Market.

У обоих подходов есть свои недостатки.

 
hini #:
Меня в основном интересует возможность использовать советник по управлению панелью в тестере

Если у вас есть торговый интерфейс, в чём проблема подменить отправку торгового приказа, на запись этого приказа в переменную, с последующим подсчётом прибыли/убытка, то есть эмулировать торговлю в терминале.

Уверен это реализовать намного проще чем в тестере. Двигать чарт можно функцией ChartNavigate(), а правую часть графика просто скрыть или канвасом или обычным OBJ_RECTANGLE_LABEL.


Samuel Manoel De Souza #:

На самом деле это уже было сделано кем-то другим. 

 Да, здесь https://www.mql5.com/ru/code/24829

 
Aleksandr Slavskii #:
Да, здесь https://www.mql5.com/ru/code/24829

Я знаю это, но это не то, что я хочу, у меня есть свои потребности и я должен написать свой собственный