Галерея UI написанных на MQL - страница 67

 
Реter Konow графическим интерфейсом, используя C# и WinForms, при этом каким-то волшебным образом не отрываясь от MT5 и реализуя все решения через костыль таймера?

MQL5 реализует логику стратегии, WinForms достаточно, чтобы изменить логику стратегии, нажав несколько кнопок, управляя некоторыми переменными внутри советника и отображая некоторую информацию.

Код стратегии и интерфейса отделены друг от друга, чтобы сохранить чистоту кода.

 
hini #:

MQL5 реализует логику стратегии, WinForms достаточно, чтобы изменить логику стратегии, нажав несколько кнопок, управляя некоторыми переменными внутри советника и отображая некоторую информацию.

Код стратегии и интерфейса отделены друг от друга, чтобы сохранить чистоту кода.

Технически, никакой WinForms не сможет конкурировать с моими решениями в среде MQL ни по возможностям (многие на подходе), ни по скорости построения интерфейса. Использование шаблонов KIB-кода позволяет создавать интерфейс быстрее чем в визуальном редакторе. К тому же, у меня есть планы добавить в конструктор возможность ухвата и перемещения элементов внутри окна для быстрого позиционирования. Это легко сделать уже сейчас. Кроме этого, по критериям понятности и доступности массовому пользователю, мои решения впереди. Не нужно знать C# и объектно-ориентированное программирование, и не нужно подключать DLL. Также, в этой ветке я предоставляю подробную обучающую информацию необходимую пользователям. Способы подключения WinForms каждый пусть ищет и придумывает сам.

Как отдельно взятый человек, вы имеете право на личное мнение и собственные предпочтения. Но должен напомнить, что эта ветка про конструктор и движок написанные на MQL. Поэтому обсуждение интерфейсов других сред разработки, в контексте технически необоснованного противопостовления, неуместно, хоть и не запрещается. Мы ведь не противопостовляем MT5 и другие платформы, как не противопостовляем МЕ и VS, например.

Здесь, на платформе МТ5, законченная базовая версия конструктора-движка не оставит шансов WinForms как средству решения задач алготрейдинга, но всегда найдуться люди, которые будут выбирать свой, оригинальный путь.

На этом тему считаю исчерпанной, и отвечать на дальнейшие провокации не стану.

 

В итоге совмещения тем, порядок рассмотрения будет следующим:

14. Реализация ступенчатой защиты границ параметров:

  • Написание логики контроля настроек в предустановленных пользователем границах, и создание системы предупреждений при их нарушении.
  • Предупрежение 1:    пользователь получает сигнал в виде изменение цвета частей элементов отвечающих за настройки. (Установим связь цвета текста, оснований, рамок и полосы слайдера с границами значений.)
  • Предупрежение 2:    открытие диалогового окна с уведомлением о рисках и предложением вернуться к исходным настройкам. ( Протестируем фактическую возможность вернуться к прежним настройкам при нажатии на кнопку "Сancel". )
  • Предупреждение 3:  открытие окна предупреждения блокирующего дальнейшее изменение параметров настроек и уведомляющего о снятии ответственности, с требованием ручного подтверждения пользователя. ( Проверим блокировку окон и элементов при появлении окна предупреждения. )


15. Рассмотрим новую распечатку файла API подробнее.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------


Далее, соберу найденные баги и недоработки воедино и состовлю список задач для следующего релиза.

 
Дело не в том, что мне не нравится ваш KIB, просто он не решает проблему работы в тестере. Я все равно буду продолжать следить за вашим проектом. Ваши результаты удивительны.
 
Меня подкупает именно реализация в среде MQL, и полнота этой реализации. Так что жду развития. Да многие ждут, уверен.
 
Edgar Akhmadeev #:
Меня подкупает именно реализация в среде MQL, и полнота этой реализации. Так что жду развития. Да многие ждут, уверен.
Спасибо, надеюсь так и есть. А развитие идет в реал тайме.)
 

Пётр, где блин, проект ?

репозиторий чего-то там (что IMHO сложно назвать исходником)  и документация

 
Maxim Kuznetsov #:

Пётр, где блин, проект ?

репозиторий чего-то там (что IMHO сложно назвать исходником)  и документация

Что ж ты его ищещь, ищещь, и никак не найдешь.)) Проект на страницах ветки, вместе с инструкциями установки. Точную страницу не скажу, полистай назад. 

Следующая версия будет опубликована в кодобазе. Если хочешь, можешь немного подождать.