Галерея UI написанных на MQL - страница 61

 

Я обнаружил фатальную для меня проблему, которая заключается в том, что набираемый текст отображается на графическом интерфейсе в горизонтальной ориентации ......, повернутой на 90 градусов, как это обычно и бывает:

你好


 
hini #:

Я следовал коду и тестировал его, и обнаружил неожиданную вещь, которая не автоскрывается, когда длина случайной строки слишком велика


Да, конечно, спасибо за сообщение. Посмотрю. 

Вообще по умолчанию текст всегда сокращается. Такого не случалось обычно. Возможно связано с добавлением нового функционала. 

 
hini #:

Я обнаружил фатальную для меня проблему, которая заключается в том, что набираемый текст отображается на графическом интерфейсе в горизонтальной ориентации ......, повернутой на 90 градусов, как это обычно и бывает:


Даже не знаю. Возможно это связано с языковыми настройками. Вероятно так работает штатная функция TextOut() внутри MQL. Нужно спросить у разработчиков. Мой код точно не переворачивает текст. Нет такой опции.

 
hini #:

Я следовал коду и тестировал его, и обнаружил неожиданную вещь, которая не автоскрывается, когда длина случайной строки слишком велика

Кстати, если после программного ввода текста нажмете на поле ввода, а потом кликните на другое пространство окна, текст в поле сократится. Очевидно, это связано с новым функционалом, так как остальные тексты проходят сокращение на этапе построения окна. В данном случае, флаг сокращенности текста уже установлен и поэтому функция не сокращает его. Недоработка ясна.

 
hini #:

Я обнаружил фатальную для меня проблему, которая заключается в том, что набираемый текст отображается на графическом интерфейсе в горизонтальной ориентации ......, повернутой на 90 градусов, как это обычно и бывает:


Я проверю значение поступающее в параметр TextSetFont() которая отвечает за угол текста. Но с другой стороны, все тексты выводятся в горизонтальной ориентации... Пока не могу ничего точного ответить. Возможно потом станет яснее.

 
 
Реter Konow #:

Я проверю значение входного параметра TextSetFont(), который отвечает за настройку угла наклона текста. Но с другой стороны, весь текст отображается горизонтально ...... Я не могу дать вам четкий ответ прямо сейчас. Возможно, позже станет понятнее.

Это должно быть связано с языком: в китайском, японском и корейском языках такое возможно.
 
hini #:
Это должно быть связано с языком: в китайском, японском и корейском языках такое возможно.

Вполне вероятно. Жаль, если это нельзя исправить.

 
7. Установка и возврат значений параметров и свойств элементов разных типов.
8. Возврат значений параметра одного элемента, изменение и пересылка в другой элемент.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обобщим обе темы - Установка, возврат и пересылка значений параметров и свойств:

1.Установка значений в параметр элементов:

В большинстве элементов установка значения в параметр означает вывод значения в цифровом или текстовом виде на поверхность элемента управления.

В предыдущем посте было показан метод программной установки текста в поле ввода:

w7_s_p4_EDIT_Comment_1("Some random text");//Тип посылаемого в функцию значения string.

          


Посмотрим как этот подход работает с другими элементами:

1. Поле ввода с кнопками:

w6_d_p5_S_EDIT_Spin_the_value(423.11); //Тип посылаемого в функцию значения double.

        

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2. 

w6_i_p3_H_SLIDER_Roll_the_value(33); //Тип посылаемого значения int, потому что тип функции int. В данном случае, потому что у слайдера диапазон в целых числах.

         


Если вы введете значение выходящее за границы диапазона слайдера, в журнал поступит сообщение с предупреждением о выходе за числовые границы диапазона и новое значение не установится!

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


3. 

w6_s_p6_D_LIST_D_LIST_1("L_ITEM 5"); //Тип посылаемого значения string. Устанавливаем другую опцию элемента выпадающий список (D_LIST). 

                        

Этот вариант до конца не проработан. Низлежащий пункт остается в прежнем состоянии, а поле принимает любой текст. Будет исправлено в след.версиях.

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. 

   w8_s_p4_CELL_Account_name__Value("MyRealAccount"); //Тип посылаемого значения string. Посылаем текст в ячейку таблицы. 

   w8_s_p4_CELL_Account_number__Value("A001234647843B1");

   w8_s_p4_CELL_Account_server__Value("MyServer");

   w8_s_p4_CELL_Account_currency__Value("US Dollar");

   w8_s_p4_CELL_Leverage__Value("1:1");

   w8_s_p4_CELL_Account_balance__Value("1234567.23 $");

         


//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2. Теперь перешлем значение из поля ввода в ячейку таблицы:

  • Берем значение из поля ввода с кнопками:

   double Spin_edit_value = w6_d_p5_S_EDIT_Spin_the_value();//Делаем возврат значения параметра (тип double).

   И пересылаем его в ячейку таблицы:

   w8_s_p4_CELL_Account_profit__Value((string)Spin_edit_value);//При пересылке значение double приводим к типу string. Функция ячейки имеет тип string.

                                              

Значение успешно принято адресатом!

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь, перешлем это значение в текстовое поле в другом окне.

w7_s_p4_EDIT_Comment_2((string)Spin_edit_value);

 

Значение успешно отправлено!

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...

Завтра продолжим с этого места. Тема еще не исчерпана.

 
Это очень удобно.