Теория, практика и реальность. Почему более 70% трейдеров теряют? - страница 20

 
Bogard_11 #:

В личку пишите. Доработки есть, причем существенные. После сборки и тщательной обработкой напильником, получился инструмент, который годится для любого типа квадрирования. А способов квадрирования минимум 4.

Пробежался по  SMART-LAB  у  Matrica нашел похожий материал. Завтра загляну.

Matrica на смартлабе
  • smart-lab.ru
Matrica: записи, комментарии, избранное, контакты, друзья, стейтмент
 
Uladzimir Izerski #:

Корреляция существует. Тут вопросов нет.

Можно по разному рассматривать корреляцию.

Вот очерчены три валютные пары за день пятница 09.08.2024.

Что мы видим?

Что две первые пары коррелирует между собой относительно доллара. Именно относительно доллара.

Корреляцию надо рассматривать относительно чего то. А расхождение-схождение будет зависеть от многих факторов.


Думаю, что еще ждем основных событий с изменением динамики цен.


 
Lilita Bogachkova #:

Думаю, что еще ждем основных событий с изменением динамики цен.

В чем сакральный смысл публикации подобных картинок?
Для большинства они как китайская грамота.

 
Grigori.S.B #:

В чем сакральный смысл публикации подобных картинок?
Для большинства они как китайская грамота.

Для думающих трейдеров любые "картинки" - это информация к размышлению...

Что можно определить по этим  "картинкам"? :

1. тип стратегии...

2. возможные результаты...

3. эффективность индикаторов...

4. наметки на СВОЮ будущую стратегию...


Информация НИКОГДА не бывает ЛИШНЕЙ!

 
Grigori.S.B #:

В чем сакральный смысл публикации подобных картинок?
Для большинства они как китайская грамота.

Serqey Nikitin #:
3. эффективность индикаторов...

Люди недоверчивы или не верят, если не могут сделать это сами, но если кто-то публикует что-то очевидное, то говорят, что все это уже видели. Поэтому я опубликовала картинку, когда индикатор подает сигнал о возможных изменениях цены до того, как эти изменения произошли, чтобы каждый мог убедиться в этом сам.

 
Lilita Bogachkova #:

Люди недоверчивы или не верят, если не могут сделать это сами, но если кто-то публикует что-то очевидное, то говорят, что все это уже видели. Поэтому я опубликовала картинку, когда индикатор подает сигнал о возможных изменениях цены до того, как эти изменения произошли, чтобы каждый мог убедиться в этом сам.

Это нормальная реакция любого трейдера, если верить, что "более 70% трейдеров теряют"...

 
Serqey Nikitin #:
Информация НИКОГДА не бывает ЛИШНЕЙ!

Бывает, ещё как бывает ИНФОРМАЦИЯ ЛИШНЕЙ.
А лишняя информация сещает фокус внимания на ложный след.
 
Sergey Gridnev #:

Бывает, ещё как бывает ИНФОРМАЦИЯ ЛИШНЕЙ.
А лишняя информация сещает фокус внимания на ложный след.

Вспомните изречение: " Отрицательный результат - это тоже результат!"..., но, конечно, все это нужно анализировать...

Ну а как Вы хотели?...   Все в нашей жизни - не просто!  Но информация лишней не бывает!

"Кто владеет информацией  -  владеет всем миром!"

 
Lilita Bogachkova #:

Люди недоверчивы или не верят, если не могут сделать это сами, но если кто-то публикует что-то очевидное, то говорят, что все это уже видели. Поэтому я опубликовала картинку, когда индикатор подает сигнал о возможных изменениях цены до того, как эти изменения произошли, чтобы каждый мог убедиться в этом сам.

ОК, где тут сигналы и какие они?

 
Grigori.S.B #:

ОК, где тут сигналы и какие они?

Уже упоминалось, что используется индикатор корреляции, который есть или был доступен в CodeBase. Сигналом считается изменение корреляции с 1 до -1 и наоборот. В моем случае такие изменения, превышающие 12%, окрашены в белый цвет, чтобы их было легче воспринимать.

Корреляция измеряется между валютной парой (например, EURUSD) и синтетическим символом, формула которого в моем случае считается величиной, которая не разглашается.