Теория, практика и реальность. Почему более 70% трейдеров теряют? - страница 18

 
Lilita Bogachkova #:

Глядя на исторические данные, я бы сказала, что следует подождать.


Мое мнение, как я уже писал:

дневной график - немного мелковат для точного анализа, а недельный график - слегка завышен, т.е. дает опаздывающие сигналы...

 
Lilita Bogachkova #:

Глядя на исторические данные, я бы сказала, что следует подождать.


Корреляция существует. Тут вопросов нет.

Можно по разному рассматривать корреляцию.

Вот очерчены три валютные пары за день пятница 09.08.2024.

85ddd

Что мы видим?

Что две первые пары коррелирует между собой относительно доллара. Именно относительно доллара.

Корреляцию надо рассматривать относительно чего то. А расхождение-схождение будет зависеть от многих факторов.

 
Lilita Bogachkova #:

Глядя на исторические данные, я бы сказала, что следует подождать.


Жди не жди. Ничего не измениться. Правила игры не измениться. Трендов из прошлого века длинною в десятки лет уже не будет. И в те времена правила были тежэ только алгоритм другой
 
Uladzimir Izerski #:

Корреляция существует. Тут вопросов нет.

Можно по разному рассматривать корреляцию.

Вот очерчены три валютные пары за день пятница 09.08.2024.

Что мы видим?

Что две первые пары коррелирует между собой относительно доллара. Именно относительно доллара.

Корреляцию надо рассматривать относительно чего то. А расхождение-схождение будет зависеть от многих факторов.

Почему только относительно доллара.? Я бы сказал относительно правых.
 
mvf358 #:
Почему только относительно доллара.? Я бы сказал относительно правых.

Верно. Там доллар был обоснован только для приведенного примера. Извиняюсь, что не совсем корректно написал.

 
Uladzimir Izerski #:

Верно. Там доллар был обоснован только для приведенного примера. Извиняюсь, что не совсем корректно написал.

А сходятся и расходятся  в зависимости в какой роли находиться паравоз.и какое направление он выбрал
 
mvf358 #:
А сходятся и расходятся  в зависимости в какой роли находиться паравоз.и какое направление он выбрал

Естественно. Улыбка до лица.

Как говорят одесситы. Паровоз может быть в любом маршруте направления. Лишь бы в нашу сторону.

 
Uladzimir Izerski #:

Естественно. Улыбка до лица.

Как говорят одесситы. Паровоз может быть в любом маршруте направления. Лишь бы в нашу сторону.

Осталась его запустить по кольцевой
 
mvf358 #:
Осталась его запустить по кольцевой

Вижу, что многие интересуются моим мнением, топик то в топе, то я нарушу своё обещание и покажу на всякий случай картинку для любопытствующих.

Нравится кому это или нет, но цена ходит без ног только туда куда ей разрешают.

Можете сохранить картинку, потому как скоро её удалю..

П.сы.

Удалил картинку, чтобы не вызвать массового заболевания поджелудочной железы.))

 
Хотел бы посмотреть на лицо Сергея Никитина.))