Теория, практика и реальность. Почему более 70% трейдеров теряют? - страница 24

 
Lilita Bogachkova #:

На данный момент я больше внимания уделяю взаимосвязи валют (корреляции), отсюда и взгляд на форекс как на систему взаимосвязанных весов.
Это вопрос, который, в моем понимании, можно рассматривать как элемент прогноза.

Понимаю. Просто высказал мнение. ))
 
Реter Konow #:
Ну а как они могут не нести убытки? Так работает рыночная механика. Это как удилятся законам природы.

Простой пример: 10 трейдеров покупают по 10 акций одной компании, одновременно и по одной цене. На большее у них нет денег. Допустим, они настроены оптимистично и верят что остальные трейдеры тоже будут покупать акции и цена поднимется, что увеличит баланс их позиций. В сумме, они купили 100 акций и цена в моменте поднялась на один пункт, потому что на этом конкретном пункте они скупили весь обьем предложения продавцов.

Далее, на тот же рынок заходит крупный инвестор компании и хочет продать большой пакет акций. Допустим он знает, что компания подает на банкротство. Он разом продает 1000 акций поглощая обьем спроса вплоть до самых нижних уровней. Этим он обрушивает цену и те самые 10 покупателей получают неожиданный убыток и закрывают позиции в минусе.

Как они могли знать наперед, что это произойдет? С помощью технического анализа или фундаментального? Думаю, телепатический анализ бы помог, но его нет в стандартном трейдерском наборе. 
Вывод- нужно охотиться на акул. 
 
Павел-Славянин #:
Вывод- нужно охотиться на акул. 
Для этого нужно поднимать уровень осведомленности об акулах. Где они, что делают и почему. 
 
Все, ухожу в свою ветку, там масса дел.))
 
Реter Konow #:
Для этого нужно поднимать уровень осведомленности об акулах. Где они, что делают и почему. 
🤔👍, некие знания необходимы, но как раз таки трейдеры не хотят вникать в суть. 
 
Lilita Bogachkova #:

На данный момент я больше внимания уделяю взаимосвязи валют (корреляции), отсюда и взгляд на форекс как на систему взаимосвязанных весов.
Это вопрос, который, в моем понимании, можно рассматривать как элемент прогноза.

И как это отражается на результатах торговли?

 
Lilita Bogachkova #:

Сначала я думала, что большинство трейдеров склонны думать одинаково, поэтому большинство из них допускают распространенные ошибки. 

Однако, похоже, все не так просто и придется смотреть, почему трейдеры могут думать так же (одинаково), а не искать, о чем они думали, когда понесли убытки. 

Вы не там ищете!

Трейдеры могут думать одинаково по многим причинам :

1. реклама

2. искаженная инфа из интернета

3. западная макулатура, рекламного характера, где нет ни одной ПРИБЫЛЬНОЙ стратегии

4.  .....

5. .....


Все это вместе создает ЗАГАДОЧНЫЙ флёр вокруг трейдинга, как раньше создавалась загадочная история вокруг спиритических посиделок...


Но ведь это не главное?!?...

 
Serqey Nikitin #:

Вы не там ищете!

Трейдеры могут думать одинаково по многим причинам :

1. реклама

2. искаженная инфа из интернета

3. западная макулатура, рекламного характера, где нет ни одной ПРИБЫЛЬНОЙ стратегии

4.  .....

5. .....


Все это вместе создает ЗАГАДОЧНЫЙ флёр вокруг трейдинга, как раньше создавалась загадочная история вокруг спиритических посиделок...


Но ведь это не главное?!?...

Не забывайте о том,что любую информацию каждый человек воспринимает по своему.

 
Павел-Славянин #:

Не забывайте о том,что любую информацию каждый человек воспринимает по своему.

Не путайте словоблудие с математическими формулами...  Вот математика воспринимается всеми одинаково...

 
Lilita Bogachkova #:

Думаю что "Валютный рынок (Forex) напоминает систему взаимосвязанных качелей, где движения одной валюты напрямую влияют на другие. Валютный рынок представляет собой сложную сеть взаимосвязей, где каждая пара валют связана с другими парами, что можно представить как сложную систему многократных качелей."

Правильная мысль.осталось только создать эту модель взаимосвязей.