Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 580

 
Aleksey Nikolayev #:

Добрый реет шелест
Плачет пустота
Слушают качели
И поет беда
Стань покорно горе
Томно тишь летит
И прозрачно море
Тайно шелестит
И бежит земная
Незаметно тень
Медленно лесная
Славит влажный день

Отсюда

Очень интересная и познавательная статья.
Исследования природы человеческого творчества и границ возможностей в этой области искусственного интеллекта вызывали раздражение у большинства советских искусствоведов, популяризаторов науки и публицистов. Несмотря на положительные отзывы таких известных ученых, как Николай Амосов и Виктор Глушков, кибернетическое искусство называли в газетах и научных статьях «кладбищем мертворожденных детей», «грозным натиском несвежих полуфабрикатов», «угрозой искусству», «плодом ядовитого древа формалистического кибернетического антиискусства».

Как знакомо, не так ли... Отношение части людей к чему-то новому и непонятному во все времена было схоже.
 
Отношение искусствоведов вполне понятно. Они разбираются в творчестве, в отличие от промптусов :)
 
Не стреляйте в поэта по пьяни
Не поняв его тонкую душу
Ведь потом вам придётся в бурьяне
Хоронить его жирную тушу ©
 
Andrey Dik #:
Очень интересная и познавательная статья.

Как знакомо, не так ли... Отношение части людей к чему-то новому и непонятному во все времена было схоже.
Maxim Dmitrievsky #:
Отношение искусствоведов вполне понятно. Они разбираются в творчестве, в отличие от промптусов :)
Стоит сделать скидку на социально-политические условия того времени. Кибернетика (вроде бы в оригинале генетика, но точно не помню) была тогда "продажной девкой империализма")
 
Aleksey Nikolayev #:
Стоит сделать скидку на социально-политические условия того времени. Кибернетика (вроде бы в оригинале генетика, но точно не помню) была тогда "продажной девкой империализма")
Замечал за людьми с математическим складом, что у них часто туго с чувством стиля и прекрасного :) слова рифмуются - вроде стих. Примерно на таком уровне восприятие :)

У меня есть такой друг, который гениален в своей области - программировании и математике, но совсем не понимает шуток и одевается как дедушка :)
 
Aleksey Nikolayev #:
Стоит сделать скидку на социально-политические условия того времени. Кибернетика (вроде бы в оригинале генетика, но точно не помню) была тогда "продажной девкой империализма")

Кибернетика это наука об управлении.


Не всё то золото, что блестит.
Не всё то солнышко, что встаёт.
Не всё то генетика, что похоже звучит.

 
Так же как недавно выбирали рубашки в магазине.. жена говорит: у вас есть рубашка лососевого цвета? Я говорю что бл.. что это значит? :) Оказывается это какая-то не то розовая, не то.. ну в общем вы поняли (наверное).

У меня, например, плохая память на лица и я не могу их вспомнить/представить. Да, без шуток. Я могу вспомнить и представить огурец, машину, одежду. А лицо не могу. Отдельные элементы типа цвета волос, губы. А в общую картину не складывается.
 

Кот. Миджорни


 

Арты. Midjourney


 

Разное. Миджорни