Гармоническая торговля - страница 470

 
RyuShin:
Использование параллельных линий может быть способом рассмотреть торговлю паттерном NEXT. Спасибо Генри.

Несколько лет назад я нашел в интернете небольшую формулу для построения автоматических трендовых линий на метастоке (мой первый софт....)...ну... Я закодировал параллельный автоматический канал... и теперь я кодирую параллельную линию с той же высотой.

Я думаю, что параллельный канал - очень мощный инструмент.......... пожалуйста, посмотрите изображение AUDUSD daily.

ПОЯСНЕНИЕ:

Зеленая линия - это мой автоматический канал, начинающийся от точки LOW AB и проходящий через точку HIGH C..... и есть средняя линия канала.

Затем расстояние CX дублируется в точке DY... поэтому я могу провести красную параллельную линию.

Если кого-то из вас заинтересует моя формула метастока .... я готов поделиться с вами... чтобы вы могли закодировать их на языке metatrader.

Моя просьба к Prorurick или Grandaevous...или кому-то еще, кто может кодировать в mt4.... на этом форуме я нашел очень хорошего человека, который помог мне...так что это хорошо, что я помогаю с моей формулой....

Файлы:
audusd_2.gif  82 kb
 
RyuShin:
USDJPY M30. Цель - область B. Пусть цена заполнит разрыв.

RyuShin,

Как вы поступаете, если на младшем таймфрейме появляется другой сигнал?

Вы просто игнорируете его до тех пор, пока не сработает ТП?!

Файлы:
aaa_1.png  72 kb
 
alam313:
Однако контртренду не так-то просто поймать пик или дно.

Правильно. Ничто не дается легко. Но мы, гармоничные трейдеры, здесь для того, чтобы с вероятностью поймать пик или нижнюю точку.

 
alam313:

RyuShin,

Как вы поступаете, если есть другой сигнал на более низком таймфрейме?

Вы просто игнорируете это до тех пор, пока не наступит ТП?!

Я знаю это. Это когда нужно решить, что делать. Я бы поступил как скальпер. В этой паре цена пробила значительную предыдущую область поддержки и сопротивления, есть разрыв, который не заполнен, есть медвежий паттерн на большем таймфрейме... Я бы держал короткую позицию и занимался скальпингом. Это был бы мой план. А как насчет вас? Как бы вы поступили?

 
RyuShin:
Я знаю это. Вот когда нужно решать, что делать. Что бы я сделал, я бы сделал как скальпинг. В этой паре цена пробила значительную предыдущую область поддержки и сопротивления, есть гэп, который не заполнен, есть медвежий паттерн на более крупном таймфрейме... Я бы держал короткую позицию и занимался скальпингом. Это был бы мой план. А как насчет вас? Как бы вы поступили?

Поскольку я новичок в гармонических трейдерах, я буду игнорировать это в настоящее время...

Во многих примерах, успешный процент торговли на более высоких временных рамках лучше, чем на более низких....,

Поэтому я попробую сначала. ^^

 
carbonmimetic:
Несколько лет назад я нашел в сети небольшую формулу для рисования автоматических трендовых линий на метастоке (мой первый софт....)... ну... Я закодировал параллельный автоматический канал... и теперь я кодирую параллельную линию с той же высотой.

Я считаю, что параллельные каналы являются очень мощным инструментом..........посмотрите изображение AUDUSD daily.

ПОЯСНЕНИЕ:

Зеленая линия - это мой автоматический канал, начинающийся от точки LOW AB и проходящий через точку HIGH C..... и есть средняя линия канала.

Затем расстояние CX дублируется в DY... поэтому я могу провести красную параллельную линию.

Если кому-то из вас интересна моя формула метастока ...., я готов поделиться с вами... чтобы вы могли закодировать ее на языке metatrader.

Моя просьба к Prorurick или Grandaevous...или кому-то еще, кто может кодировать в mt4.... на этом форуме я нашел очень хорошего человека, который помог мне...так что это хорошо, что я помогаю с моей формулой....

Я думаю, что параллельный канал может быть очень полезен для гармоничной торговли. Я думаю, что вы можете научиться кодировать в MT4 в TSD. Вы заходили и спрашивали что-то здесь? https://www.mql5.com/en/forum/174385. Если нет, попробуйте это.

 
alam313:
Поскольку я новичок в гармоничных трейдерах, я буду игнорировать их в это время...

Во многих примерах успешная торговля на более высоких временных рамках лучше, чем на более низких....,

Вот почему я попробую это первым. ^^

Я бы тоже так поступил. Нет причин колебаться и пробовать разные вещи, даже если некоторые люди говорят, что это не работает. Потому что вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Это может сработать для вас, а может и нет. Если это вам не подходит, то прекратите это делать, но если это вам подходит, то продолжайте это делать. Прислушивайтесь к людям, чтобы получить информацию или совет. Решение о том, что делать, всегда остается за вами.

 
RyuShin:
Я знаю это. Вот когда нужно решать, что делать. Что бы я сделал, так это скальпинг. В этой паре цена пробила значительную предыдущую область поддержки и сопротивления, есть гэп, который не заполнен, есть медвежий паттерн на большем таймфрейме... Я бы держал короткую позицию и занимался скальпингом. Это был бы мой план. А как насчет вас? Как бы вы поступили?

Скальпинг означает, что вы продолжаете шортить на 30м таймфрейме и видите длинную возможность на 5м таймфрейме, поэтому вы открываете длинную позицию на этом паттерне, и таким образом вы не упустите длинную возможность на более низком таймфрейме? Это так?

 
irad:
Скальпинг означает, что вы продолжаете шортить на 30м таймфрейме и видите длинную возможность на 5м таймфрейме, поэтому вы открываете длинную позицию на этом паттерне, и таким образом вы не упустите длинную возможность на более низком таймфрейме? Это так?

Да, именно это я и имел в виду. Держать короткую позицию на M30, выходить в длинную или короткую позицию на M5 для скальпирования. Это просто дело, которое я мог бы сделать. Честно говоря, я никогда этого не делал просто потому, что не привык к этому и слишком боюсь LOL. Может быть, я попробую в будущем.

 
RyuShin:
Я бы тоже так поступил. Нет причин колебаться и пробовать разные вещи, даже если некоторые люди говорят, что это не работает. Потому что вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Это может сработать для вас, а может и нет. Если это вам не подходит, то прекратите это делать, но если это вам подходит, то продолжайте это делать. Прислушивайтесь к людям, чтобы получить информацию или совет. Вы всегда сами решаете, что вам делать .

При скальпинге, как вы устанавливаете SL?! Какой-нибудь ориентир, который вы бы использовали?!