Гармоническая торговля - страница 599

 
Мне нравится гармонический трейдинг.
но у меня ничего не получается. я думаю или делаю вывод, что гармонические паттерны просто не работают, они не прибыльны в долгосрочной перспективе, они не дают преимущества.
MQL5 forum
MQL5 forum
  • www.mql5.com
MQL5: Forum on automated trading systems and strategy testing
 
Mosleur Rahaman Riad:
Мне нравится гармонический трейдинг.
, но я не очень хорош в этом. Я думаю или делаю вывод, что гармонические паттерны просто не работают, они не прибыльны в долгосрочной перспективе, они не дают преимущества.
Гармоническая торговля нуждается в дополнительной фильтрации на предмет тренда. Используйте ее с другими подтверждениями
 
Dorcas Nyathi:
Гармоническая торговля нуждается в дополнительной фильтрации для тренда. Используйте его с другими подтверждениями

Я делал все виды настроек, используя несколько гармонических формул и индикаторов.

На мой взгляд, лучшее, на что они [гармоники] работают, - это знать, когда остановить сделку.

Кривая экстремальных границ, как правило, очень точная (кривая перед разворотом тренда, не сам тренд, а неизбежность разворота). Если вы начнете рассматривать настройку гармоник с целью найти наилучшую точку для закрытия сделки... вы визуально найдете эти точки. и затем сможете автоматизировать их.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как работает индикатор Zigzag?

Сергей Голубев, 2018.06.25 07:59

Обычно зигзаг используется как фильтр. Но зигзаг не является простым индикатором. Об этом вы можете прочитать здесь:

Интерпретация

Индикатор Zig Zag используется в первую очередь для того, чтобы помочь вам увидеть изменения, пунктируя наиболее значимые развороты. Очень важно понимать, что последняя "нога", отображаемая на графике Zig Zag, может меняться в зависимости от изменений в базовом графике (например, цены). Это единственный индикатор в этой книге, где изменение цены ценной бумаги может изменить предыдущее значение индикатора. Поскольку индикатор Zig Zag может корректировать свои значения на основе последующих изменений в базовом графике, он обладает идеальной ретроспективностью в отношении того, что сделали цены. Пожалуйста, не пытайтесь создать торговую систему на основе индикатора Zig Zag - его непредусмотрительность намного лучше, чем его предвидение! Помимо выявления значительных разворотов цен, индикатор Zig Zag также полезен при построении волновых графиков Эллиота.

Дополнительную информацию об индикаторе Zig Zag можно найти в книге "Фильтрованные волны" Артура Меррилла.

и:

Волновая теория Эллиотта

Волновая теория Эллиотта названа в честь Ральфа Нельсона Эллиотта. Вдохновленный теорией Доу и наблюдениями за природой, Эллиотт пришел к выводу, что движение фондового рынка можно предсказать, наблюдая и идентифицируя повторяющийся рисунок волн. Фактически, Эллиотт считал, что вся деятельность человека, а не только фондовый рынок, находится под влиянием этих идентифицируемых серий волн. С помощью К. Дж. Коллинза идеи Эллиотта привлекли внимание Уолл-стрит в серии статей, опубликованных в журнале Financial World в 1939 году. В 1950-х и 1960-х годах (после ухода Эллиотта из жизни) его работу развивал Гамильтон Болтон. В 1960 году Болтон написал книгу Elliott Wave Principle--A Critical Appraisal. Это была первая значительная работа после смерти Эллиотта. В 1978 году Роберт Прехтер и А. Дж. Фрост совместно написали книгу "Волновой принцип Эллиотта.

Интерпретация

В основе волновой теории Эллиотта лежат такие силы, как наращивание и разрушение. Основные понятия волновой теории Эллиотта перечислены ниже. За действием следует реакция. Существует пять волн в направлении основного тренда, за которыми следуют три корректирующие волны (движение "5-3"). Движение 5-3 завершает цикл. Это движение 5-3 затем становится двумя подволнами следующей более высокой волны 5-3. Базовый паттерн 5-3 остается неизменным, хотя временной промежуток каждой из них может меняться. Основная модель состоит из восьми волн (пяти восходящих и трех нисходящих), которые на следующем графике обозначены как 1, 2, 3, 4, 5, a, b и c. Волны 1, 3 и 5 называются импульсными волнами. Волны 2 и 4 называются корректирующими волнами. Волны a, b и c корректируют основной тренд, сформированный волнами с 1 по 5. Основной тренд устанавливается волнами с 1 по 5 и может быть как восходящим, так и нисходящим. Волны a, b и c всегда движутся в противоположном направлении от волн с 1 по 5. Волновая теория Эллиотта гласит, что каждая волна внутри волнового графа содержит полный 5-3 волновой граф меньшего цикла. Самый длинный волновой цикл называется Большой Суперцикл. Волны Большого Суперцикла состоят из Суперциклов, а Суперциклы состоят из Циклов. Этот процесс продолжается в Первичных, Промежуточных, Минутных, Минуэттных и Субминутных волнах.

Что касается меня, то я использовал зигзаг более простым способом в канальной торговой системе: когда я теряю деньги в ручной торговле, я начинаю торговать по канальной торговой системе, чтобы восстановить размер депозитаhttps://www.mql5.com/en/forum/173261.


 
как мне найти или идентифицировать ногу XA в любом графике гармонии? пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо