Гармоническая торговля - страница 467

 

AUDUSD...таймфрейм 15м...очень хороший пример Pattern Henry.... желтые параллельные трендовые линии утоплены от руки (low-high и low-low):

Файлы:
audusd_1.gif  39 kb
 
alam313:
Похожие... ла...,

Я использую v135 All HL 113 и v113wsv57 с Korharmonics для гармонических индикаторов и sup-res3.

Но я думаю, если ZUP использует один и тот же метод для определения узора, почему у них разные результаты?!

Но я думаю, если ZUP использует один и тот же метод для обнаружения паттерна, почему они имеют разные результаты?

Разница возникает из-за рисования зигзагов. Рисование зигзагов - самая сложная часть. Изменение настроек или кода также изменяет рисунок зигзага.

Разные зигзаги = разные узоры

 
RyuShin:
Последняя температура https://www.mql5.com/en/forum/173588. Индикатор sup-res3 (желтая и белая точки) https://www.mql5.com/en/forum/173588.

Спасибо RyuShin

 
grandaevus:
Но я думаю, если ZUP использует один и тот же метод для обнаружения паттерна, почему они имеют разные результаты?

Разница возникает при рисовании зигзагов. Рисование зигзагов - самая сложная часть. Изменение в настройках или в коде также изменяет рисунок зигзага.

Разные зигзаги = разные паттерны

Спасибо grandaevus ,

Как я знаю, что ваша версия 113_wsv57 является аналогом V135, только изменили поисковую систему на более точную по длине лага и убрали некоторые ее особенности, так ли это?!

Но я не знаю разницы между V135 ALL HL 113 и V135 ALL NEXT ?!

 
alam313:
Спасибо grandaevus ,

Как я знаю, ваша версия 113_wsv57 является аналогом V135, только изменили поисковую систему на более точную по длине лага и убрали некоторые ее особенности, это правильно?!

Но я не знаю разницы между V135 ALL HL 113 и V135 ALL NEXT ?!

Насколько я понимаю, когда появляется NEXT паттерн, то после него будет и другой паттерн. Например, медвежий NEXT = рано или поздно будет сформирован бычий паттерн и наоборот. Вы можете использовать паттерны NEXT как обычные паттерны, т.е. вы можете войти в короткую позицию, когда появляется медвежий NEXT, но вы должны быть осторожны.

Файлы:
nzdusdm30-2.png  76 kb
 
carbonmimetic:
AUDUSD...таймфрейм 15м...очень хороший пример паттерна Генри.... желтые параллельные линии тренда утоплены вручную (low-high и low-low):

Это хороший пример того, как работать с паттерном Генри в такой форме.

 

Привет, ребята. кто-нибудь может помочь мне с чем-нибудь, пожалуйста? Я до сих пор не понимаю, как торговать или что такое паттерны total 1 total 2 и т.д. Спасибо.

 
Durdu Sindrom:
Привет, ребята. Кто-нибудь может помочь мне с чем-нибудь, пожалуйста? Я до сих пор не понимаю, как торговать или что такое паттерны total 1 total 2 и т.д. Спасибо.

Вот картинка для вас.

Файлы:
 
RyuShin:
Вот картинка для вас.

Спасибо, сэр. У меня есть такая же картинка, но я не знаю, как интерпретировать общие узоры 1 2 3 4. Я знаю, как делать те, на которых есть коэффициенты, но общие узоры я не знаю (наверное, я слишком глуп, чтобы понять это )).

 
Durdu Sindrom:
Спасибо, сэр. У меня есть такая же картинка, но я не знаю, как интерпретировать общую картину 1 2 3 4. Я знаю, как делать те, на которых есть коэффициенты, но общие паттерны я не знаю (наверное, я слишком глуп, чтобы понять это )).

Насколько я понимаю, паттерны TOTAL 1,2,3 и 4 образуются комбинацией других паттернов, как вы видите на рисунке. Например, TOTAL 1 - это комбинация Gartley, Bat, Anti Alternative Shark и Anti Nen Star. Соотношение для TOTAL 1 составляет XB=0.382-0.886. AC=0.382-0.886, XD=0.786-0.886 и BD=1.272-2.618. Надеюсь, теперь вы поняли идею.