Тема для трейдеров. - страница 224

 
transcendreamer #:

Дример - это инопланетная нейросеть. 😄 Ну я упоминал, что я гуманитарий, а исторически так сложилось что моя основная работа была говорить и выступать, продавать всякое-разное.

Дример- это болтун, троль и пустомеля
 
Alexander_K #:

Думаю, что у тебя неплохо получилось бы писать на Дзене и монетизировать свои навыки. Я серьезно говорю. Очевидный талант пропадает. Моя сестра - журналист и я имел возможность через нее общаться с разными творческими людьми. Но, такого... Не, не слышал... 

Яндекс Дзен это низкий уровень, я пописывал в журналки тематические, но не скажу в какие чтобы не сдеанониться... 😉

 
Vladimir Baskakov #:
[визг завистливого неудачника]

Нищему пролетарию неприятно... 🤣😃😆

 
transcendreamer #:

Нищему пролетарию неприятно... 🤣😃😆

Не, мне пофиг, просто мысли вслух
 
transcendreamer #:

Яндекс Дзен это низкий уровень, я пописывал в журналки тематические, но не скажу в какие чтобы не сдеанониться... 😉

Респект.

 
Vladimir Baskakov #:
Не, мне пофиг, просто мысли вслух

Ога... настолько пофиг что не можешь об этом молчать... 😃

так и останешься в бетономешалке...

 
transcendreamer #:
Труд. Слово восходит к древнерусскому слову трудъ – рвение, забота, страдание, скорбь, болезнь, горе. Праславянское слово троудъ принадлежит к гнезду славянского слова terti – русское тереть. Родственные слова есть в литовском, латышском, верхненемецком языке в значении работа, хлопоты, тягота, досада. Выделяют и как родственное латинское слово trudo, -ere – толкать, теснить. Отмечают, что значение "труд, работа" не могло быть первоначальным значением общеславянского слова трудъ. Это слово значило примерно тоже, что и средневерхненемецкое droz – тяжелая ноша, досада, печаль.

Труд и работа всегда подразумевали отягощение, но досада и печаль не всегда и не везде. И отягощение, тяжелый труд никак не связан с унижением и принуждением. Мы про права тут, а не про тяжелый труд иногда даже приносящий радость

transcendreamer #:

Некоторые исследователи отвергают понятия естественных прав, а самое главное, практически в любом современном государстве отрицается возможность права на восстание, также относимое к естественным.

Что касается оставлять людей грязными в унижении... я вот считаю унизительным расстояния между креслами в самолётах, особенно у Трансаэро, потому что покупать примиум как-то глупо, потому что это почти эконом, и даже бизнес-класс не позволяет полноценно расслабиться, а часто он уже и забитый бывает, а империал присутствует только на дальних рейсах, но всё равно заснуть и там не удастся, я считаю что расстояния между рядами это заговор самых чёрных масонских лож и унижение, ну а на маленьких самолётах типа фоккер, если кто летал, знают там вообще даже в бизнес-классе сидишь как в кладовке... вот это я считаю унижение и грубое попрание человеческих прав.

Расшифровка: для каждого уровня ожиданий есть свои понятия достоинства и унижения, о чем я говорю уже давно... Раньше люди не имели и завода, со скотиной в одном помещении жили, а дома у них были из торфа, можно представить, какой там был духан, печь без трубы, дым прямо в доме, и как-то жили, а теперь им дали достижения цивилизации и им всё равно мало, и так всегда будет, уровень благосостояния это всегда относительная категория, и поэтому всегда будут завистливые и недовольные.

Не знаю, почему на упомянутом заводе не дают людям помыться, пусть идут на другой завод. 😁 В общих чертах я понимаю, что это означает, что завод настолько нищенский, что не может содержать нормальную инфраструктуру.

Эти некоторые широкому кругу не известны и в основном признаны маргиналами. Право на восстание нарушает свободы всегда практически, худой мир лучше....

И всегда можно купить самолет, в чем проблемы? и кресла поставить как хочется, чего жаловаться то? Денег что ли даже на сесну не хватает?

Дело не в уровнях, а в естественных правах для сегодняшнего времени. Мы же понимаем, что эти права для каждого времени свои.

В общих чертах завод не нищенский, а можно сказать единственный даже, но вот козлы пришли к владению и руководству, без образования и жадные. Вот права и нарушаются. Обычная история. И кстати уже постарели и жизнь прожили, как никак тридцать лет прошло. Как то не сработал закон капитализма, что наверху достойные и лучшие....

 
transcendreamer #:

Ога... настолько пофиг что не можешь об этом молчать... 😃

так и останешься в бетономешалке...

Открой свою ветку и собирайся там, со всеми фриками
 
Valeriy Yastremskiy #:

Труд и работа всегда подразумевали отягощение, но досада и печаль не всегда и не везде. И отягощение, тяжелый труд никак не связан с унижением и принуждением. Мы про права тут, а не про тяжелый труд иногда даже приносящий радость.

Творческий труд - да, а рутинный - не очень.

Эти некоторые широкому кругу не известны и в основном признаны маргиналами. Право на восстание нарушает свободы всегда практически, худой мир лучше....

Не однозначно... Кант например осуждал революцию как явление, но признавал что после неё стало безусловно значительно лучше.

И всегда можно купить самолет, в чем проблемы? и кресла поставить как хочется, чего жаловаться то? Денег что ли даже на сесну не хватает?

Да я же нищеброд, я вообще в трюме летаю для экономии.

Дело не в уровнях, а в естественных правах для сегодняшнего времени. Мы же понимаем, что эти права для каждого времени свои.

Тем более тогда нужно понимать, что ресурсы и возможности ограничены, и на всех некоторых благ не хватит, всё это денег стоит.


В общих чертах завод не нищенский, а можно сказать единственный даже, но вот козлы пришли к владению и руководству, без образования и жадные. Вот права и нарушаются. Обычная история. И кстати уже постарели и жизнь прожили, как никак тридцать лет прошло. Как то не сработал закон капитализма, что наверху достойные и лучшие....

Капитализм создаёт неравенство, да, но капитализм значительно поднимает нижний базовый уровень благосостояния, а другие системы создают только неравенство, но не повышают общее/среднее благосостояние.

Если это моногород, то это по определению тлен и уныние, я вообще не знают зачем и как там люди живут, это уже вопросы к Госплану, который заселил людей туда, а теперь они там не нужны.

Люди в любом случае свободны уехать, по крайней мере теоретически.

Конечно получится не у всех, точно так же как не все смогут освободиться от бетономешалки. 😁

 
Vladimir Baskakov #:
Открой свою ветку и собирайся там, со всеми фриками

Зачем? Эта ветка вполне подходит. Тут и главные фрики - бетономешальщик и ПТУшником. 😉