Можно ли отличить график СБ от графика цены?

 

Собственно вопрос в теме.

Два графика, какой из них СБ, какой график цены?

 
Визуально никак. По самим данным можно, если есть данные хотя бы за несколько суток.
 
я бы на месте ТС выложил два графика СБ ))
 
secret:
Визуально никак. По самим данным можно, если есть данные хотя бы за несколько суток.

Для визуализации данные за два месяца, может можно попробовать? Просто самой интересно.

 
TheXpert:
я бы на месте ТС выложил два графика СБ ))

Нет, так не сделано, один точно ВР есть))

 

Интересно, зачем задавать вопрос, если известен ответ? ))) Об отличиях говорилось чуть не всю тему А_К.

Разумеется можно. По виду распределения dY. У СБ распределение нормальное, у графика цены ненормальное.)

Правда и то, что ответ на этот вопрос не решает абсолютно ничего.

 
Novaja:

Для визуализации данные за два месяца, может можно попробовать? Просто самой интересно.

Сделайте усреднение с окном сутки, у ряда цен проявится суточная цикличность волатильности.
 
Yuriy Asaulenko

Разумеется можно. По виду распределения dY. У СБ распределение нормальное, у графика цены ненормальное.)

Легко можно сгенерировать СБ с таким же распределением, как у цены.
 
Yuriy Asaulenko:

Интересно, зачем задавать вопрос, если известен ответ? )))

Разумеется можно. По виду распределения dY. У СБ распределение нормальное, у графика цены ненормальное.)

Правда и то, что ответ на этот вопрос не решает абсолютно ничего.

Визуально возможно это сделать или нет при условии того, что графики построены на более чем 27 000 значений, а где нормально и ненормально это понятно.)

 
Novaja:

Визуально возможно это сделать или нет при условии того, что графики построены на более чем 27 000 значений, а где нормально и ненормально это понятно.)

Думаю, что возможно. Не факт, что всегда.

 
secret:
Легко можно сгенерировать СБ с таким же распределением, как у цены.

Подскажите как, ищу вот формулу в экселе для такой генерации.

Причина обращения: