Можно ли отличить график СБ от графика цены? - страница 5

 
Vizard_:

Да, но лишь на ассоциативном уровне. Графики сильно сжаты.


Все равно - красяво!

 
Dmitry Fedoseev:
А почему это СБ - нормальное или равномерное распределение, а график цены нет?

ну я же вам уже показал на этом рисунке какое распределение у графика цены.

 
secret:
Если цена близка к СБ, у нее будет корреляция соседних приращений близка к 0.
Если вы хотите знаний, то вместо вопросов на форуме гораздо полезнее прочитать хотя бы один учебник по анализу рядов.
Ну или хотя бы определения из вики.
Определение СБ - процесс с независимыми приращениями. На вид распределения никаких условий не налагается.

Потому что на форуме вам в основном отвечают люди, которые ни в чем не шарят, но любят побахвалиться.

Подскажите такой учебник, с удовольствием почитаю)

 
danminin:
Что означает то, что на форексе график распределения выше и уже?

А это означает лишь то, что маленькие приращения случаются чаще, чем большие.

И что это нам может дать в торговле? ничего.

Потому что на форексе нас спрашивают "куда пойдет цена?". Если бы на форексе нас спрашивали "Какого размера будет следующее приращение?", то, зная вид графика распределений, мы могли бы выигрывать.

Думаю дело не только в разнице: что маленькие приращения случаются чаще, чем большие, сама форма другая.

 
Novaja:

Думаю дело не только в разнице: что маленькие приращения случаются чаще, чем большие, сама форма другая.

и что она означает?

 
danminin:

ну я же вам уже показал на этом рисунке какое распределение у графика цены.

Где вы его там увидели?

 
Evgeniy Chumakov:
А если я возьму реальные цены за сутки разных дней , а потом нарежу эти данные на сессии.   Потом составлю новый график из сессий разных дней.  А если ещё перемешаю приращения внутри сессии,  это будет СБ?   

Можно попробовать, интересно что получится))

 
Novaja:

Думаю дело не только в разнице: что маленькие приращения случаются чаще, чем большие, сама форма другая.

график распределения означает лишь частоту приращений разного размера.

 
Vizard_:

Выше все было сказано правильно. Смотришь отличия(рис.). Хвосты. Генеришь дополнительно, подмешиваешь,
получаешь вр ничем неотличающийся от цены. Нахера только все это надо не понятно)))


Вот danminin пишет, что отличие только в куртозисе, т.е. в островершинности, из чего следует, что большое количество малых приращений, почему так происходит и не выполняется ЦПТ?

 
Novaja:

Вот danminin пишет, что отличие только в куртозисе, т.е. в островершинности, из чего следует, что большое количество малых приращений, почему так происходит и не выполняется ЦПТ?

не только в этом. еще в хвостах. но там не такое сильное отличие.