Можно ли отличить график СБ от графика цены? - страница 24

 
Yuriy Asaulenko:

А почему (с какой стати), собственно, случайные процессы должны удовлетворять чему-либо изученному, распределению, скажем? СП могут и вообще не иметь никакого распределения.

СП характеризуется только одним параметром - степенью вашего незнания. Он может быть и вполне детерминирован, но для вас он останется случайным.

В самую тютельку!

 
Yuriy Asaulenko:

Вот вам пример. СБ не имеет никакого распределения.

То есть, как это "не имеет" ? Случайное блуждание - в идеале имеет равномерное распределение.

 
Georgiy Merts:

То есть, как это "не имеет" ? Случайное блуждание - в идеале имеет равномерное распределение.

Я спорить не буду. Загляните в справочник по математике.

 
Vizard_:

А это - рекурентная сеточка на синусе. Что будет
на реальных данных - узнаем самостоятельно)))


Это же периодическая функция, как бы нам цену впихнуть в периодичность?

 
Georgiy Merts:

То есть, как это "не имеет" ? Случайное блуждание - в идеале имеет равномерное распределение.

Смотря какое СБ.

 
Georgiy Merts:

То есть, как это "не имеет" ? Случайное блуждание - в идеале имеет равномерное распределение.

Определение СБ не содержит требований к форме распределения приращений.
 
secret:
Определение СБ не содержит требований к форме распределения приращений.

Речь шла не о распределении приращений, а о распределении самого СБ.

 
secret:
Определение СБ не содержит требований к форме распределения приращений.
Yuriy Asaulenko:

Речь шла не о распределении приращений, а о распределении самого СБ.

Грешу, я тоже невнимательно прочитала.

 
СБ через приращения определяется, это интегрированный процесс. Распределение самого СБ никому не интересно, тем более что оно бесконечно в обе стороны.
 
secret:
СБ через приращения определяется. Распределение самого СБ никому не интересно, тем более что оно бесконечно в обе стороны.

Товарищу было интересно. Не будем обсуждать чьи-то интересы. Кстати, СБ не имеет распределения, вообще. См. справочник по математике. Одного уже раньше отправил.)

Причина обращения: