Рекорд на Маркете

 

Сегодня Маркет ставит рекорд по количеству опубликованных продуктов. Так, экспертов для МТ4 за сегодня опубликовано 55 штук, для МТ5 - 9 штук. Для сравнения - совсем недавно  публиковалось всего не более 6-8 экспертов, при этом все разработчики пищали от слишком жесткой модерации.

Очевидно, рекорд связан с установкой на автоматизацию публикации. В принципе, решение хорошее, но крайности пугают. Особенно настораживает, когда видишь, что большая часть опубликованных продуктов создана начинающими авторами (в профиле видно, что это их первая публикация). Ранее этих авторов модераторы держали мертвой хваткой до тех пор, пока не выполнят все жесткие требования к продукту и его описанию. Похоже, что администрация "отпустила вожжи" и решила качество перевести в количество.

Не хочу обижать начинающих авторов, я от всей души поздравляю их с первой публикацией и желаю успехов в дальнейшей работе. Надеюсь, что остальные коллеги желают того же.

Однако, я вижу некоторые проблемы, связанные с излишней либерализацией требований.

1. Просматривается тенденция к засорению Маркета продукцией сниженного качества.

2. Снижение уровня продуктов впоследствии снизит интерес пользователей к Маркету, что приведет к снижению продаж и деградации проекта.

3. Быстрое смещение продуктов в категории "Новые" вниз приводит к снижению продаж эксклюзивных, действительно качественных продуктов, на которые потрачены значительные усилия разработчика. Следствием будет уход квалифицированных и добросовестных разработчиков, вместо качественных продуктов витрина будет наводняться продуктами с минимальной стоимостью разработки. Это также будет способствовать снижению уровня проекта в целом.

Прошу неравнодушных высказать свое видение достоинств и недостатков данной тенденции, а также предложить свои решения. Возможно, это поможет оптимизировать управленческие решения и избежать катастрофических последствий.

В конечном итоге будет польза всем - и администрации, и разработчикам, и потребителям продуктов.

 
Vadim Zotov:

Сегодня Маркет ставит рекорд по количеству опубликованных продуктов. Так, экспертов для МТ4 за сегодня опубликовано 55 штук, для МТ5 - 9 штук. Для сравнения - совсем недавно  публиковалось всего не более 6-8 экспертов, при этом все разработчики пищали от слишком жесткой модерации.

Очевидно, рекорд связан с установкой на автоматизацию публикации. В принципе, решение хорошее, но крайности пугают. Особенно настораживает, когда видишь, что большая часть опубликованных продуктов создана начинающими авторами (в профиле видно, что это их первая публикация). Ранее этих авторов модераторы держали мертвой хваткой до тех пор, пока не выполнят все жесткие требования к продукту и его описанию. Похоже, что администрация "отпустила вожжи" и решила качество перевести в количество.

Не хочу обижать начинающих авторов, я от всей души поздравляю их с первой публикацией и желаю успехов в дальнейшей работе. Надеюсь, что остальные коллеги желают того же.

Однако, я вижу некоторые проблемы, связанные с излишней либерализацией требований.

1. Просматривается тенденция к засорению Маркета продукцией сниженного качества.

2. Снижение уровня продуктов впоследствии снизит интерес пользователей к Маркету, что приведет к снижению продаж и деградации проекта.

3. Быстрое смещение продуктов в категории "Новые" вниз приводит к снижению продаж эксклюзивных, действительно качественных продуктов, на которые потрачены значительные усилия разработчика. Следствием будет уход квалифицированных и добросовестных разработчиков, вместо качественных продуктов витрина будет наводняться продуктами с минимальной стоимостью разработки. Это также будет способствовать снижению уровня проекта в целом.

Прошу неравнодушных высказать свое видение достоинств и недостатков данной тенденции, а также предложить свои решения. Возможно, это поможет оптимизировать управленческие решения и избежать катастрофических последствий.

В конечном итоге будет польза всем - и администрации, и разработчикам, и потребителям продуктов.

:)

Я тоже это заметил. Один, там даже аж 6-ть штук за один раз выложил с одинаковым и не понятным описанием.

 
Vadim Zotov:

Сегодня Маркет ставит рекорд по количеству опубликованных продуктов. Так, экспертов для МТ4 за сегодня опубликовано 55 штук, для МТ5 - 9 штук. Для сравнения - совсем недавно  публиковалось всего не более 6-8 экспертов, при этом все разработчики пищали от слишком жесткой модерации.

Очевидно, рекорд связан с установкой на автоматизацию публикации. В принципе, решение хорошее, но крайности пугают. Особенно настораживает, когда видишь, что большая часть опубликованных продуктов создана начинающими авторами (в профиле видно, что это их первая публикация). Ранее этих авторов модераторы держали мертвой хваткой до тех пор, пока не выполнят все жесткие требования к продукту и его описанию. Похоже, что администрация "отпустила вожжи" и решила качество перевести в количество.

Не хочу обижать начинающих авторов, я от всей души поздравляю их с первой публикацией и желаю успехов в дальнейшей работе. Надеюсь, что остальные коллеги желают того же.

Однако, я вижу некоторые проблемы, связанные с излишней либерализацией требований.

1. Просматривается тенденция к засорению Маркета продукцией сниженного качества.

2. Снижение уровня продуктов впоследствии снизит интерес пользователей к Маркету, что приведет к снижению продаж и деградации проекта.

3. Быстрое смещение продуктов в категории "Новые" вниз приводит к снижению продаж эксклюзивных, действительно качественных продуктов, на которые потрачены значительные усилия разработчика. Следствием будет уход квалифицированных и добросовестных разработчиков, вместо качественных продуктов витрина будет наводняться продуктами с минимальной стоимостью разработки. Это также будет способствовать снижению уровня проекта в целом.

Прошу неравнодушных высказать свое видение достоинств и недостатков данной тенденции, а также предложить свои решения. Возможно, это поможет оптимизировать управленческие решения и избежать катастрофических последствий.

В конечном итоге будет польза всем - и администрации, и разработчикам, и потребителям продуктов.

Я думаю все станет на свои места со временем.

Очень много продуктов в маркет переходят из кода базы.

На фоне большого количества продуктов лучше будет видно качество.

Последние нововведения пойдут на благо всем, будет больше продуктов, будет больше внимания.


Могу только предложить Администрации сделать больше модераторов делающих пост проверку.

 
Vladimir Pastushak:

Я думаю все станет на свои места со временем.

Очень много продуктов в маркет переходят из кода базы.

На фоне большого количества продуктов лучше будет видно качество.

Последние нововведения пойдут на благо всем, будет больше продуктов, будет больше внимания.

Как его увидеть это качество, если за количеством не видно ни чего. :)

 
Vladimir Pastushak:

На фоне большого количества продуктов лучше будет видно качество.

Да ну. Много Г****. Поисковики перестанут индексировать маркет и сайт. Снизиться количество новых пользователей на сайте.

Да и старички перестанут пользоваться сервисом. Сложно найти конфетку в куче хлама.

 
Vadim Zotov:

...

Всплеск публикаций возможно вызван задержками предыдущих публикаций в связи с переходом на автоматизированную систему.

Качество продукта как такогового модераторами Маркета никогда не проверялось. Делались чисто формальные проверки типа: должен тестироваться в тестере стратегий, должен включать описание установленного образца и т.д.

Минимальный ценник в 30$ надежно защищает экосистему Маркета от сваливания в демпинг. Мусор продаваться за 30$ не будет никогда. Поэтому волноваться о снижении продаж не стоит.

Разница между 1000 продуктами в Маркете и 10 000 огромна. Разница между 10 000 и 100 000 уже не существенна. Потому что начиная с какой-то критической цифры, пользователями используются уже другие методики поиска нужного продукта. Да, нахождение в топе на вкладке "Новые" действительно помогает, но в любом случае это временно.    

 
Vladimir Pastushak:

На фоне большого количества продуктов лучше будет видно качество.

не будет и не надейтесь, рейтинги и отзывы совсем не показатель, мне несколько месяцев назад предлагали подработку за создание алгоритмов "разрисовки" графиков в терминале, погуглив по нику и почте я нашел заказчика, благо особой конспирации у него не было, у него в кодобазе довольно рейтинговые индикаторы, отзывов на каждый продукт более 20 шт. На этом форуме есть немного у него сообщений, с вопросами по программированию на уровне "детского лепета", зато топ в маркете )))

тут в чем проблема то, не  в качественном продукте, а в его продвижении, если продукт реально заслуживает внимания, не факт, что автор гениальный маркетолог и может реально продать свой продукт, и наоборот, есть гениальнейшие маркетологи, которые втюхивают открытое гуано

 
Vadim Zotov:

Особенно настораживает, когда видишь, что большая часть опубликованных продуктов создана начинающими авторами (в профиле видно, что это их первая публикация). Ранее этих авторов модераторы держали мертвой хваткой до тех пор, пока не выполнят все жесткие требования к продукту и его описанию. Похоже, что администрация "отпустила вожжи" и решила качество перевести в количество.

Не хочу обижать начинающих авторов, я от всей души поздравляю их с первой публикацией и желаю успехов в дальнейшей работе. Надеюсь, что остальные коллеги желают того же.

 Первая публикация не значит-первый аккаунт.

 

Я уже несколько дней наблюдаю эту тенденцию, честно говоря уже давно пора, но не видел смысла тему на эту тему создавть))

Был случай, индикатор мой перестал инициализироваться и сразу ко мне естественно вопросы, я исправляю а потом жди модерацию, бывает забываешь что-то в описании исправить и извиняешься перед покупателем испортив ему настроение. А щас, бац и готово, обновил исправил, не заставляешь долго ждать. Так чо, все нормально, я только за)

В одном я точно уверен, главное не кол-во, а качество, выхлоп как говорят) Так что, пускай штампуют, качество всегда выйдит в рейтинги.

 

Ramiz Mavludov:

В одном я точно уверен, главное не кол-во, а качество, выхлоп как говорят) Так что, пускай штампуют, качество всегда выйдит в рейтинги.

К сожалению, обычно всё ценное просто тонет в куче мусора, если нет инструментов для сепарации, это закон природы. Этот сайт, увы, не исключение.

 
Рано сейчас делать выводы. Пусть новый маркет поработает какое то время. Конечно есть баги, они смогут быть отловлены и исправлены. Сейчас пока стоит просто понаблюдать и фиксировать замечания.