Рекорд на Маркете - страница 32

 
Ребята, давайте вы про ООП в другом месте потрете. Достали уже
 
Igor Makanu:

возможно, но я тож "динозавр из конца 90-х" я видел еще Turbo Pascal и зачатки графики в виде библиотек из которых как ни крути - все равно получишь Norton Commander ))))

а с появлением (и моим переходом) на Delphi, как говорится тут только жизнь и началась.... я сейчас плохо представляю как можно сделать активные окошки, чекбоксы и т.п. без ООП, наверное в теории можно, но даже примерно не вижу плана как это можно без ООП реализовать, как говорится к хорошему быстро привыкаешь!

Зайдите ко мне в профиль. (Просто для обогащения опыта).

Там все без ООП. 

 
TheXpert:
Ребята, давайте вы про ООП в другом месте потрете. Достали уже

Согласен.

 
Georgiy Merts:

Количество денег-то не коррелирует. Однако, не желание их терять - у всех одинаково.

я много раз был свидетелем попыток фильтровать людей по деньгам. удачной не видел ни одной.

самый яркий пример - btc-e. там увеличили лимит доступа к чату до $1000. доля неадекватов возможно даже увеличилась, как по мне.

с платными закрытыми группами та же фигня.

адекватная модерация решает. а ее как раз убрали и заменили на автоматическую.

 
TheXpert:

я много раз был свидетелем попыток фильтровать людей по деньгам. удачной не видел ни одной.

самый яркий пример - btc-e. там увеличили лимит доступа к чату до $1000. доля неадекватов возможно даже увеличилась, как по мне.

с платными закрытыми группами та же фигня.

адекватная модерация решает. а ее как раз убрали и заменили на автоматическую.

Не, ну кто ж спорит-то насчет адекватной модерации...

Мы же думаем над тем, что сделать при автоматической модерации ! И тут, по-моему, введение небольшой платы - достаточно разумно.

 
Georgiy Merts:

Не, ну кто ж спорит-то насчет адекватной модерации...

Мы же думаем над тем, что сделать при автоматической модерации ! И тут, по-моему, введение небольшой платы - достаточно разумно.

1. Глобальная чистка.

2. Новые правила и условия публикации.

//--------------------------------------------------

Первый пункт необходим для "оживления" Маркета. 

Второй, - единственная мера, которая может остановить поток хлама дискредитирующего Маркет. Если "живая" модерация себя не окупает, то нужно воздействовать на продавцов жесткими условиями.

 
Если естественный отбор буксует, нужен искуственный отбор. Совсем без отбора оставаться нельзя. 
 
Например запретить публиковать скриншоты с тестера стратегий отчёта. 
Кстати в правилах сказано, что нельзя показывать превосходные степени. 
График тестера аля миллионы баксов с 100 долларов также могут быть превосходной степенью. На это и ведутся покупатели. 
А потом сотни жалоб в инете о том,  что форекс это г.....
 
Georgiy Merts:

И пусть берет. И через месяц - еще один бакс берет. И через месяц - еще один.  А через полгода этот школьник подумает - ***оно мне надо ?

Если же продукт будет продаваться - то это хороший школьник, и его продукт вполне достоин быть в Маркете.

Задача введения небольшой платы в том, чтобы ограничить совсем ***. А школьники - как раз пусть учатся, и пытаются выпускать свои продукты.

MQ заложили модель 20% с продажи, площадку для продажи, защиту кода - эта модель привлекла пользователей (всяких разных) и дала развитие платформы. Будет ли работать другая модель, например плата за выставленный продукт, хз, одновременно это и рыбку съесть и повертеться.

Потом сделали автовалидацию и еще какие-то штуки. Идет почти плавное регулирование/упорядочивание участников.

Пошло бы это да и вообще экспансия mt4-5, сделав сразу плату за размещение или типа аренды, наверно вряд-ли, т.к. других платформ было полно, а писать hell world можно и там.

В банке(ах) видеоидентификация, и как то они живут.

 

Считаю необходимым создать ситстему более глубокой оценки продуктов, выпускаемых из под "станков" местных специалистов.

Выроботать градиенты качества, как профитности в первую очередь! 

Учитывать обязательно разнообразие функционала созданных по ТЗ продуктов, скорость выполнения работы, а так же нестандартность решений.

Уникальность выполненной работы среди всей массы выпущенных советников/индикаторов итд..  

Единичные заказы, выполненные одним исполнителем, наряду с невыполнением этого же заказа у других специалистов - заносить в отдельный чек-лист, засчитывающий некие баллы, или что-то наподобие того, пот тегом - "аналогов нет, работа уникальна".