Рекорд на Маркете - страница 34

 
Artyom Trishkin:

Пётр, всё просто: делайте утилиты и публикуйте их в маркет. Всё. Остальное - популизм.

Это альтернативная точка зрения. Она должна быть рассмотрена. 

Для создания утилит о которых я говорю, нужны очень серьезные инструменты. Значительно серьезнее чем те, что мы имеем. Я буду распостронять их. Но я хочу, чтобы разработчики понимали, зачем эти инструменты нужны и почему нужно делать сложные программы с массой настроек.

 
Реter Konow:

Это альтернативная точка зрения. Она должна быть рассмотрена. 

Для создания утилит о которых я говорю, нужны очень серьезные инструменты. Значительно серьезнее чем те, что мы имеем. Я буду распостронять их. Но я хочу, чтобы разработчики понимали, зачем эти инструменты нужны и почему нужно делать сложные программы с массой настроек.

Вашей альтернативной точки зрения слишком много - ею пестрят все ветки форума, в которых вы отметились.

Вы разработчиками кого называете? MQ или программистов, пишущих программы для терминала?

MQ лучше вас знают что нужно для успешного развития MQ, а программисты, пишущие для терминала, лучше вас знают рынок спроса.

А вы пока лишь теоретизируете. Простите, годами.

 
Artyom Trishkin:

Вашей альтернативной точки зрения слишком много - ею пестрят все ветки форума, в которых вы отметились.

Вы разработчиками кого называете? MQ или программистов, пишущих программы для терминала?

MQ лучше вас знают что нужно для успешного развития MQ, а программисты, пишущие для терминала, лучше вас знают рынок спроса.

А вы пока лишь теоретизируете. Простите, годами.

Разработчиками я называю местных кодеров. 

Форум на то и существует, чтобы на нем теоритизировать и обсуждать. MQ безусловно лучше знают что им нужно. Но есть и мнения других людей. Они сами открыли возможность их высказывать.

Теоритизирование необходимо. Иначе, будут допущены ошибки, которые обессмыслят всю практику.

 
Реter Konow:

Разработчиками я называю местных кодеров. 

Форум на то и существует, чтобы на нем теоритизировать и обсуждать. MQ безусловно лучше знают что им нужно. Но есть и мнения других людей. Они сами открыли возможность их высказывать.

Теоритизирование необходимо. Иначе, будут допущены ошибки, которые обессмыслят всю практику.

Если годами размышлять, и при этом ни разу не попробовать, то это уже анекдот про старого еврея с мечтою выиграть в лотерею, но не купившего ни одного билетика :)

 
Реter Konow:

Это альтернативная точка зрения. Она должна быть рассмотрена. 

Для создания утилит о которых я говорю, нужны очень серьезные инструменты. Значительно серьезнее чем те, что мы имеем. Я буду распостронять их. Но я хочу, чтобы разработчики понимали, зачем эти инструменты нужны и почему нужно делать сложные программы с массой настроек.

Что значит серьёзные? Вы вообще торговали когда либо, знаете что такое реальный рынок, и что нужно практикующему трейдеру?

Если постоянно покупать на хаях, а продавать на лоях = в топку все красивости, и 100500 настроек!

 
Реter Konow:
 

Для создания утилит о которых я говорю, нужны очень серьезные инструменты. Значительно серьезнее чем те, что мы имеем. Я буду распостронять их. Но я хочу, чтобы разработчики понимали, зачем эти инструменты нужны и почему нужно делать сложные программы с массой настроек.

И смысл в этих "очень серьезных инструментах" ?

Что они дадут, кроме повышенных требований к квалификации использующего их ?

 

Хотите продавать или купить хороших экспертов, необходимо создавать тот раздел, который я предлагал тут:   

Это единственный вариант, когда не будет обмана.  

При этом уже не будут важны количество скачиваний, продаж а также отзывы. И не будет шулерство.

 
Vitaly Muzichenko:

Что значит серьёзные? Вы вообще торговали когда либо, знаете что такое реальный рынок, и что нужно практикующему трейдеру?

Если постоянно покупать на хаях, а продавать на лоях = в топку все красивости, и 100500 настроек!


Georgiy Merts:

И смысл в этих "очень серьезных инструментах" ?

Что они дадут, кроме повышенных требований к квалификации использующего их ?

Мы говорим о разных вещах. Вы рассуждаете с позиции трейдера. Я рассуждаю с позиции продавца-разработчика.

Первый думает о доходе с Рынка и в голове у него только "Профитность".

Второй думает о доходе с продажи и ему нужно обойти неизбежную дисквалификацию своих советников Рынком. 

Так вот сложными настройками и опциями можно обойти презрительную оценку "сливатор", мягко принудив пользователя взять на себя ответственность за торговлю. 

 
Реter Konow:
 

Так вот сложными настройками и опциями можно обойти презрительную оценку "сливатор", мягко принудив пользователя взять на себя ответственность за торговлю. 

Сложные настройки легко делаются и безо всяких "сложных инструментов".

Простое понятие "максимума" легко дает целых кучу настроек (количество баров до, количество баров после, "плавность" изменения цены до, после, тип цены до, после, и на максимума). Фактически на любом используемом инструменте можно "притянуть за уши" не меньше настроек.

И какой в этом смысл для пользователя ? Он не будет "брать на себя ответственность" - он будет ждать, что ты ему сам все настроишь, и максимум, чего ты добьешься большим количеством настроек - к эпитету "сливатор" добавится эпитет "с горой настроек". 

 
Georgiy Merts:

Сложные настройки легко делаются и безо всяких "сложных инструментов".

Простое понятие "максимума" легко дает целых кучу настроек (количество баров до, количество баров после, "плавность" изменения цены до, после, тип цены до, после, и на максимума). Фактически на любом используемом инструменте можно "притянуть за уши" не меньше настроек.

И какой в этом смысл для пользователя ? Он не будет "брать на себя ответственность" - он будет ждать, что ты ему сам все настроишь, и максимум, чего ты добьешься большим количеством настроек - к эпитету "сливатор" добавится эпитет "с горой настроек". 

Есть разные пользователи. Вокруг Маркета сформировалась толпа избалованных леньтяев ищущих грааль. Но мы тоже определяем, кто к нам идет за покупками. Серьезные трейдеры с интересом посмотрят на Советника с большим количеством настроек. Они оценят их практичность по достоинству. Глупые леньтяи - никогда. 

Вопрос в том, - для кого мы хотим работать?