Рекорд на Маркете - страница 14

 
Evgeny Raspaev:

Ну лимит это не решение. Лимита нет не где в современных маркетах, площадках. Возьмите гугл плей, или апп сторе, ютуб. Каждый выкладывает столько сколько хочет. Выживает только тот кто следит за своим продуктом, тот кто делает качественно. Я думаю необходимо сделать более жесткие рамки заполнения описания,. Что за продукт, для чего он нужен, как работает, особенно это касается торговых роботов. Ведь на нем проще потерять свои деньги ежели на индикаторах.

Ну вы и копнули гугл плей, или апп сторе, ютуб :)

Пользователей этих сервисов такое кол-во, что переварит любой поток новых продуктов работающих на актуальных моделях телефончиков, а старые ненужные приложения отсеиваются сами собой (они просто устаревают, перестают работать на свежих моделях или прошивках). Вообщем процесс обновления там не замирает в отличии от здешнего маркета, который наполняется каждый день разными по качеству продуктами, но не имеет механизма самоочистки от устаревших, не актуальных, неподдерживаемых больше продавцами продуктов.

 
Tetyana Shcherba:

Ну вы и копнули гугл плей, или апп сторе, ютуб :)

Пользователей этих сервисов такое кол-во, что переварит любой поток новых продуктов работающих на актуальных моделях телефончиков, а старый ненужные приложения отсеиваются сами собой (они просто устаревают, перестают работать на свежих моделях или прошивках). Вообщем процесс обновления там не замирает в отличии от здешнего маркета, который наполняется каждый день разными по качеству продуктами, но не имеет механизма самоочистки от устаревших, не актуальных, неподдерживаемых больше продавцами продуктов.

Это капнул не я)))) Это было озвучено админом

https://www.mql5.com/ru/forum/274685/page2#comment_8455114

Как теперь обновлять продукты в Маркете на автомате?
Как теперь обновлять продукты в Маркете на автомате?
  • 2018.08.21
  • www.mql5.com
Получил в результате попытки обновить версию продукта такой вердикт. log files size exceeded 2067 MB, test terminated И где посмотреть логи...
 

У современных советников качественность нужно "ловить" в определенный, удачный период времени. )

Если бы роботы были полу-автоматическими программами, оценить качественность было бы намного проще. Сразу бы появилось разделение на хорошие и плохие программы. 

А сейчас пользователь слишком избалован автоматикой и потому чаще разочарован. Ведь ему нужны деньги, и по возможности сразу. Не дашь ему деньги с рынка, скажет что робот плох. Дашь, а потом сольешь, - тоже.

Получается, что качественность советника - это его временная удача на рынке. А образ и автотитет разработчика - залог этой удачи. 

 
Andrei Novichkov:

Я полностью согласен с Вами в том, что продукт надо продвигать. Здесь, на сайте, совершенно понятно, как это сделать.

Поделитесь знанием, пожалуйста. Мне вот не очень понятно как здесь на сайте продвигать...
 
Andrei Novichkov:

Я полностью согласен с Вами в том, что продукт надо продвигать. Здесь, на сайте, совершенно понятно, как это сделать. Но если речь идет о продвижении со стороны, со статьями на других сайтах, с закупками ссылок и проч., то это обычное СЕО, которое весьма дорого стоит. Причем продвигать нужно будет на западных площадках. Никакой разработчик таких трат не потянет. Да и толку никакого не будет, если разработчики с деньгами начнут продвигать отдельные куски сайта.

Немного добавлю. Если автор продукта, размещенного в Маркете, будет вынужден его ещё и где-то продвигать, тогда неизбежно встанет вопрос: "А зачем мне продвигать этот маркет, если я могу просто продвигать свой ресурс?". Таким образом, продажи постепенно будут уходить на сторону, Маркет будет постепенно снижать продажи, пока полностью не деградирует. Пользы от него продавцам будет всё меньше, и он попросту превратится в кучу невостребованного хлама.

Всё-таки, Маркет должен иметь свои механизмы для продвижения продуктов, тогда его ценность будет значительно выше.

 
Vadim Zotov:

Немного добавлю. Если автор продукта, размещенного в Маркете, будет вынужден его ещё и где-то продвигать, тогда неизбежно встанет вопрос: "А зачем мне продвигать этот маркет, если я могу просто продвигать свой ресурс?". Таким образом, продажи постепенно будут уходить на сторону, Маркет будет постепенно снижать продажи, пока полностью не деградирует. Пользы от него продавцам будет всё меньше, и он попросту превратится в кучу невостребованного хлама.

Всё-таки, Маркет должен иметь свои механизмы для продвижения продуктов, тогда его ценность будет значительно выше.

Прав ты на 100 % .

 
Vadim Zotov:

Немного добавлю. Если автор продукта, размещенного в Маркете, будет вынужден его ещё и где-то продвигать, тогда неизбежно встанет вопрос: "А зачем мне продвигать этот маркет, если я могу просто продвигать свой ресурс?". Таким образом, продажи постепенно будут уходить на сторону, Маркет будет постепенно снижать продажи, пока полностью не деградирует. Пользы от него продавцам будет всё меньше, и он попросту превратится в кучу невостребованного хлама.

Всё-таки, Маркет должен иметь свои механизмы для продвижения продуктов, тогда его ценность будет значительно выше.

Но что если есть вероятность, что желая вылезти из под горы хлама, разработчики будут писать все более интересные и сложные программы? Получиться естественный отбор.

Ведь концепция советников годами не меняется. Возможно, она себя изжила?  

 
Реter Konow:

Но что если есть вероятность, что желая вылезти из под горы хлама, разработчики будут писать все более интересные и сложные программы? Получиться естественный отбор.

Не получиться. В жизни это не работает.

 
Evgeny Belyaev:

Не получиться. В жизни это не работает.

Почему?

 

Добавлю, что спрос на советники останется. Значит, будет предложение. Если маркет превратится в "кучу невостребованного хлама", то на ее фоне легче будет продвинуть новые, яркие и сложные программы основанные на новой концепции. Полу-автоматы.

Старая концепция превратиться в ненужный хлам и взойдет новая концепция. Концепция полуавтоматического алготрейдинга.

Что если будет так?


ЗЫ. Создание полуавтоматических советников значительно более сложный процесс, чем создание обычных. Если обычные можно "клепать" быстро (что и является причиной захламления), то полуавтоматические требуют серьезного творческого подхода. Нужен уровень профессионализма, доступный далеко не всем. Таким образом, если полуавтоматические программы заслужат спрос пользователей, то захламление маркета прекратиться естественным образом.