Борьба: эффективный рынок и ТС с положительным мат ожиданием. Кто победит? - страница 8

 
meta-trader2007 писал (а):
ТС моя - неправильная оптимизация параметров и сливает..... Неуспел хорошо подготовить советник - перед концом регистрации обнаружилось ошибка и исправить удалось только в последний день приёма советников. :((

Сорри режу посты и отвечаю на отдельные мысли!

это ваш убедительный опыт! в том что в советнике ТС и СТРАТЕГИЯ ошибочны и были просто подогнаны возможно вы взяли неудачную пару!

GBPJPY пара очень прибыльная но она же и очень сливная! если ТС не очень правильная

хороший советнки расчитанный на одну пару! должен четко реагировать не только на эту пару!

каждая пара самапо себе жить не может!

если торгуя GBPJPY ваш советник НЕ ЧИТАЕТ данные с GBPUSD и USDJPY -- то парой GBPJPY он будет торговать как слепой ребенок!

 
YuraZ:обратите внимание на лидера - правда он сейчас не лидер но видимо он с большой долей вероятности может победить!

открывшись всего один раз по канадцу!

3 входа считаю как единую сделку! у него отличные шансы на победу - правда если канадец уйдет в длительный флет до конца года то шансов на 1 2 3 место у него уже не будет

или кто то считат что вчера был разворот годовых трендов по доллару ?


ИМХО его шансы сейчас больше зависят от того как быстро успеет эксперт закрыть эти три позы. Очень велика вероятность понижения ставки банком Канады, на что уже отреагировал рынок коррекцией курса. Также велика вероятность разворота тренда по КАДу или как минимум ооочень глубокая коррекция. Да и зелёному пора на ноги встать - слишком уж спекулятивно его запинали :)
 
goldtrader:

Также велика вероятность разворота тренда по КАДу или как минимум ооочень глубокая коррекция. Да и зелёному пора на ноги встать - слишком уж спекулятивно его запинали :)


полагаю это уже чистый фундамен!

когда встать зеленому будет решать только капитал АМЕРИКАНСКИЙ!

а пока им очень выгоден дешевеющий доллар! ( АММЕРИКАНСКИЙ ДОЛГ который очень велик исчисляется в долларах )

и как ни странно дорожающая нефть! ( АМЕРИКАНСКИЕ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИЕ КОМПАНИИ кои раскинады по всему в миру - как неудевительно Америка очень много добывает нефти на чужих терририториях ) и они вполне довольны

 
Люди, елы-палы, пользуйтесь цитированием разумно. Ну зачем цитировать несколько больших вложенных постов ради нескольких строк ответа?!
 
meta-trader2007 писал (а):
Я только что писал что ТС для постоянного выигрыша должна быть адаптивной к волатильности!
Не вижу проблемы. Давно пользуюсь скриптом, который набросал за пару минут года полтора назад. Выкладывать даже стыдно - настолько он прост. Суть: подсчёт среднего арифметического величины бара (можно только тела, можно с учётом теней). Параметр один - количество баров. Среднюю величину бара считаю за грубую оценку волатильности. Измеряю один-два раза в месяц на тех ТФ и инструментах, по которым веду торговлю. В принципе, можно встроить такой замер в виде функции в любой эксперт (с учётом требуемой периодичности его срабатывания) и получи адаптивную МТС. Можно выработать другие критерии оценки волатильности если этот не нравится.
 
Mathemat:
Люди, елы-палы, пользуйтесь цитированием разумно. Ну зачем цитировать несколько больших вложенных постов ради нескольких строк ответа?!

Поддерживаю.
 
Mathemat:
meta-trader2007 писал (а): Остановится? Вы хотите сказать что нужно сдаться - признать что на форексе нельзя заработать, и снять остатки депо со счёта и идти на завод? :-) Если хотите можете так и сделать, а я продолжу борьбу с рынком.

Соответствие рынку - это значит что торговая система должна указывать точки входа в рынок так чтобы каждая и любая поза обладала положительным мат ожиданием при любой волатильности рынка. Здесь имеется мат ожидание на каждую конкретную сделку, конечно  лучше сказать что это мат ожидание должно быть потенциальным, точнее следовало говорить о 100% вероятности положительного исхода сделки. Такую вероятность должна обеспечивать адаптивность системы к любой волатильности:  от флета +-10 пипсов до крупных трендов и резких, мощных движений.


Прошу прощения, что отвечаю так поздно. meta-trader2007, я и не сдаюсь, а тоже ищу. Форех - хороший наркотик: привыкание обычно происходит сразу. С момента моего первого знакомства с ним прошло уже больше 4 лет, а я все еще рыпаюсь - и знаю, что буду делать это и дальше.

Касательно твоего второго абзаца... мне кажется, что тебе нужно почитать основы тервера/статистики. "...так чтобы каждая и любая поза обладала положительным мат ожиданием" - это, извини, безграмотно. Матожиданием обладает не одна поза, а вся их совокупность.

Ну а дополнительные три страницы ветки, мне кажется, не приблизили тебя к идее построения этой системы. Или ты думаешь, что, зная, как, что и у кого якобы отнимают на Форехе, ты будешь знать, где входить и выходить?


Дык лучше поздно, чем никогда. :)
С меньше занимаюсь Форексом - впервые узнал о нём летом 2005. И сразу понял что для торговли нужно создать программу, а не торговать ручками, но изменчивость рынка сделала невозможным получеие дохода по придуманой мною ТС. И я пришёл к выводу о необходимости адаптивной ТС.
А во втором абзаце я написал:"точнее следовало говорить о 100% вероятности положительного исхода сделки."
Мат ожидание естественно считается для нескольких сделок. Здесь я имеею ввиду вероятность очень-очень близкую к 100%.
Тут всё время вместо того чтобы обсудить как создать наилучшую адаптивную ТС, ведут споры со мною: чушь - нечушь, бред - небред. ..
Знать не нужно как отнимают что и где.... это бессмысленно.

Хватит спорить - от этого пипсы нерастут. Давайте лучше не спорить, а создадим-таки адаптивную ТС, способную выкачать из рынка кучу мани!
 
goldtrader:
meta-trader2007 писал (а):
Я только что писал что ТС для постоянного выигрыша должна быть адаптивной к волатильности!
Не вижу проблемы. Давно пользуюсь скриптом, который набросал за пару минут года полтора назад. Выкладывать даже стыдно - настолько он прост. Суть: подсчёт среднего арифметического величины бара (можно только тела, можно с учётом теней). Параметр один - количество баров. Среднюю величину бара считаю за грубую оценку волатильности. Измеряю один-два раза в месяц на тех ТФ и инструментах, по которым веду торговлю. В принципе, можно встроить такой замер в виде функции в любой эксперт (с учётом требуемой периодичности его срабатывания) и получи адаптивную МТС. Можно выработать другие критерии оценки волатильности если этот не нравится.
При чем волатильность? Курс и но тонком рынке может пару фигур потихоньку протелепать. Давно известен классический способ - трейлинг для подстраивания системы под размах движения. Важнее для МТС верный вход.
 
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):
А почему на полгода? - Рывнок за это время меняется и закономерность, на которой советник выигрывал больше не даёт выгодные точки входа?
ТС моя - неправильная оптимизация параметров и сливает..... Неуспел хорошо подготовить советник - перед концом регистрации обнаружилось ошибка и исправить удалось только в последний день приёма советников. :((



обратите внимание на лидера - правда он сейчас не лидер но видимо он с большой долей вероятности может победить!


открывшись всего один раз по канадцу!


3 входа считаю как единую сделку!    у него отличные шансы на победу - правда если канадец уйдет в длительный флет до конца года то шансов на 1 2 3 место у него уже не будет


 


или кто то считат что вчера был разворот годовых трендов по доллару ?


 


Посмотрите лучше на советник Axelforex`а, он был на коне пока закономерность, которую он использовал для получения прибыли существовала. Но всему есть конец - рынок изменился и советник.... Где он теперь?

Стоит волатильности по канадцу уменьшится и советник начнёт сливать и торговать с переменным успехом. Если конечно этот советник не адаптивен. Адаптивность ТС - ключ к (практически почти) постоянной прибыли.
 
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):
ТС моя - неправильная оптимизация параметров и сливает..... Неуспел хорошо подготовить советник - перед концом регистрации обнаружилось ошибка и исправить удалось только в последний день приёма советников. :((


Сорри режу посты и отвечаю на отдельные мысли!


это ваш убедительный опыт! в том что в советнике ТС и СТРАТЕГИЯ ошибочны и были просто подогнаны возможно вы взяли неудачную пару!


GBPJPY  пара очень прибыльная но она же и очень сливная! если ТС не очень правильная


хороший советнки расчитанный на одну пару! должен четко реагировать не только на эту пару!


 каждая пара самапо себе жить не может!


 


 если торгуя GBPJPY ваш советник НЕ ЧИТАЕТ   данные с GBPUSD и USDJPY   -- то парой GBPJPY   он будет торговать как слепой ребенок!


 


 



 



Это нейросоветник - сигналы к открытию и закрытию поз подаёт нейросеть. Обучена она неправильно из-за недостатка времени.