Борьба: эффективный рынок и ТС с положительным мат ожиданием. Кто победит? - страница 3

 
Player_2:
meta-trader2007 писал (а):
Player_2:
Как раз-таки рынок спекулятивный, в этом вся проблема для спекулянтов - много конкурентов и все так и норовят облапошить своими системами :)
А так, KimIV прав.

Метатрейдеру 2007 : представьте Вам надо поменять сотню баксов на евро, а форекса нет (ни в какой его форме, т.е. обменников и банков на улицах тоже нет). Слушаю внимательно как Вы это будете делать. :)


Форекс в существующем виде был создан в 1975 году соглашением об образовании рынка в Кингстоне на Ямайке. Но валюты существовали раньше и обмен их тогда производился. Так что форекс - не помеха, если нужно обменять одну валюту на другую.


Так я же спросил, как ИМЕННО будете менять? Вот например сейчас я могу выйти на улицу, пройти за 15 минут до обменника и поменять. Всего 15 минут. При этом я четко знаю, что в других местах цена обмена примерно такая же. И мне не надо бегать по всему городу определяя ценовую картину (глубину рынка).
А как будете менять Вы? Сколько времени уйдет на поиск контрагентов (они не должны быть спекулянтами, иначе это уже "паразитирующий" рынок)?

Одно дело менять валюты, другое дело Эффективный  Рынок, не дающий получать в течении долгого времени прибыль.
И во времена до Форекса можно было в банке обменять валюты просто.
 
meta-trader2007 писал (а):
Player_2:
meta-trader2007 писал (а):
Player_2:
Как раз-таки рынок спекулятивный, в этом вся проблема для спекулянтов - много конкурентов и все так и норовят облапошить своими системами :)
А так, KimIV прав.

Метатрейдеру 2007 : представьте Вам надо поменять сотню баксов на евро, а форекса нет (ни в какой его форме, т.е. обменников и банков на улицах тоже нет). Слушаю внимательно как Вы это будете делать. :)


Форекс в существующем виде был создан в 1975 году соглашением об образовании рынка в Кингстоне на Ямайке. Но валюты существовали раньше и обмен их тогда производился. Так что форекс - не помеха, если нужно обменять одну валюту на другую.


Так я же спросил, как ИМЕННО будете менять? Вот например сейчас я могу выйти на улицу, пройти за 15 минут до обменника и поменять. Всего 15 минут. При этом я четко знаю, что в других местах цена обмена примерно такая же. И мне не надо бегать по всему городу определяя ценовую картину (глубину рынка).
А как будете менять Вы? Сколько времени уйдет на поиск контрагентов (они не должны быть спекулянтами, иначе это уже "паразитирующий" рынок)?

Одно дело менять валюты, другое дело Эффективный  Рынок, не дающий получать в течении долгого времени прибыль.
И во времена до Форекса можно было в банке обменять валюты просто.



Не, банк это спекулянт, паразитирующий на экономике и ничего не производящий. В нём менять нельзя. Он и есть элемент паразитирующего форекса.
Итак, ответа нет, что и ожидалось. (Я тут говорю не об эффективности, а о якобы паразитировании. Паразитирования никакого нет. Паразитируют на спекулянтах, но они и сами готовы идти на это, желая попаразитировать на обычных участниках, тупо меняющих одну валюту на другую.)

Что же касается эффективности, то это всего лишь теория. Раньше, например, была теория о том, что земля плоская и покоится на трех китах. И даже практика это очень долго подтверждала.
 
Что за глупости Вы тут говорите? Паразиты... паразитирующие на экономике. Да не потерпит экономика на себе паразитов. Эти, как Вы их называете "паразиты" дают экономике больше пользы, чем наносят вреда.
 
Player_2 писал (а):
Не, банк это спекулянт, паразитирующий на экономике и ничего не производящий.
Банк производит и реализует услуги, которые пользуются спросом.
 
KimIV:
Player_2 писал (а):
Не, банк это спекулянт, паразитирующий на экономике и ничего не производящий.
Банк производит и реализует услуги, которые пользуются спросом.
Это ясно. Но с точки зрения теории meta-trader2007 банк является паразитирующим 
на экономике, это следует из его утверждения, что форекс - это паразитирующий рынок.
 
KimIV:
Что за глупости Вы тут говорите? Паразиты... паразитирующие на экономике. Да не потерпит экономика на себе паразитов. Эти, как Вы их называете "паразиты" дают экономике больше пользы, чем наносят вреда.

Никто а паразитах не говарит, это лишь образный пример, раскрывающий суть рынка. Безликий аморфный рынок затягивает деньги словно чёрная дыра. Для этого он всего лишь постоянно изменяется чтобы никто в отдельности не мог получить большую прибыль и унести её с рынка.
А отсюда следует что нужно создать адаптивную торговую систему, которая бы приспособливалась в изменениям рынка.И всегда была бы прибыльной (не без лоссов, но не сливающюю стабильно).
 Эта система должна изменятся вместе с рынком и всегда соответствовать ему - это будет залогом профитности.
 
Player_2:
KimIV:
Player_2 писал (а):
Не, банк это спекулянт, паразитирующий на экономике и ничего не производящий.
Банк производит и реализует услуги, которые пользуются спросом.
Это ясно. Но с точки зрения теории meta-trader2007 банк является паразитирующим 
на экономике, это следует из его утверждения, что форекс - это паразитирующий рынок.


Банк не "паразит".  Эффективный рынок не даёт возможности стабильного получения прибыли от спекуляций на нём. Он стремится отнять деньги у трейдера/инвестора. Рынок без денег - ничто. Прибыль рынка скдадывается от небольшой части денег получаемых от "передвижения " денег внутри него самого. И поэтому он стркемттся не допустить вывода  из него большой суммы для этого он находится в непрерывном изменении. Создав адаптивную торговую систему, которая всегда будет соответствовать рынку можно положить конец "убеганию" денег в рынок.
 
meta-trader2007 писал (а):
Банк не "паразит".  Эффективный рынок не даёт возможности стабильного получения прибыли от спекуляций на нём. Он стремится отнять деньги у трейдера/инвестора. Рынок без денег - ничто. Прибыль рынка скдадывается от небольшой части денег получаемых от "передвижения " денег внутри него самого. И поэтому он стркемттся не допустить вывода  из него большой суммы для этого он находится в непрерывном изменении. Создав адаптивную торговую систему, которая всегда будет соответствовать рынку можно положить конец "убеганию" денег в рынок.


Не обольщайтесь. На Вашу адаптивную систему рынок придумает свою адаптивную контрсистему, которая будет сбивать с толку Вашу адаптацию кучей ложных сигналов. Рынок это толпа спекулянтов, которые стремятся отобрать деньги друг у друга, отдавать их никто не хочет. Поэтому понятно, что заработать здесь трудно.

Кстати, немалую роль здесь по-видимому сыграли всякие тщеславные трейдеры, которые, стремясь прославится и показать какие они умные и крутые, разболтали свои системы. А потом удивляются почему рынок стал эффективным.
 
meta-trader2007 писал (а): Создав адаптивную торговую систему, которая всегда будет соответствовать рынку можно положить конец "убеганию" денег в рынок.
Давайте лучше на этой мажорной ноте и остановимся. Осталось всего лишь выяснить, что такое "соответствие системы рынку".
 
Mathemat:
meta-trader2007 писал (а): Создав адаптивную торговую систему, которая всегда будет соответствовать рынку можно положить конец "убеганию" денег в рынок.
Давайте лучше на этой мажорной ноте и остановимся. Осталось всего лишь выяснить, что такое "соответствие системы рынку".

Остановится? Вы хотите сказать что нужно сдаться - признать что на форексе нельзя заработать, и снять остатки депо со счёта и идти на завод? :-) Если хотите можете так и сделать, а я продолжу борьбу с рынком.

Соответствие рынку - это значит что торговая система должна указывать точки входа в рынок так чтобы каждая и любая поза обладала положительным мат ожиданием при любой волатильности рынка. Здесь имеется мат ожидание на каждую конкретную сделку, конечно  лучше сказать что это мат ожидание должно быть потенциальным, точнее следовало говорить о 100% вероятности положительного исхода сделки. Такую вероятность должна обеспечивать адаптивность системы к любой волатильности:  от флета +-10 пипсов до крупных трендов и резких, мощных движений.