Борьба: эффективный рынок и ТС с положительным мат ожиданием. Кто победит? - страница 6

 
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):

KimIV:

meta-trader2007 писал (а):
Услуги по отъёму денег у большинства и передаче их меньшинству? Очень полезные услуги...


Однобоко мыслите... Летом всех докучают комары и всем хочется от них избавиться раз и навсегда. Но этого нельзя делать, т.к. комары являются кормом огромного количества птиц.



У большинства деньги не отнимают. Они сами их отдают. Позиция ребёнка (ой, меня обидели) очень удобна для снятия с себя ответственности. Это не я позволил себя обидеть, а меня обидели злые дядьки. Это не я принёс и отдал свои деньги, а меня вынудили (угрозами сделать меня миллионером) отдать их. Не пора ли становиться взрослым и самому за себя отвечать, а не на базар валить свои неудачи.



Вы хотите сказать что большинство трейдеров занимают "позицию ребёнка"?
Трейдеры не отдают сами. Мы, трейдеры - не сумашедшие, какими вы нас представляете.
Рынок изменяется и торговые системы профитные в прошлом - становятся убыточными. Рынок  постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.


Вы считаете что рынок борется с трейдерами - сбивая стопы - идет против позиции трейдеров и прочее ?


т е вы считаете есть некий механизм направленный на это ?




p.s. 


считаю иначе 


--- провел неплохую торговлю в этом году работал  по тренду!  основная комманда бай почему то рынок так красиво наполнял профитом мой карман ---


это я к тому что не считаю что рынок  борется с трейдерами - это трейдеры его кормят лосями и депозитами когда против шерсти савят 


в своей массе  ему трейдеровские депозиты как песчинка в песочнице


бытовые трейдеры настолько не могут влиять на рынок насколько песчинка не в состоянии влиять на массу ведра с пском


потому рынку эти депозиты размером 1-100к  в своем суммарном выражении просто как песчинка - рынок будет разварачивать тренды из за песчинки ? - не думаю


борьба идет внутри нас самих особенно в момент нажатия кнопки селл или байвной

------------------------------------------------------------------------------------------
Рынок не борется активно, он просто пассивно изменяется так чтобы страта стала как минимум не профитной.
В результате этого широко используемые индикаторы со временем теряют эффективность.
Именно пассивно - а следовательно запаздывание изменения рынка можно использовать для получения прибыли.
-----------------------------------------------------------------------------------------
ассиметрия рынка налицо и быки рулят, а медведи отдыхают.
----------------------------------------------------------------------------------------
Но почему? А всё потому что рынок изменяется быстро, а на эти изменения  реагируют трейдеры медленно. Нужно создать адаптивную ТС, которая бы посттоянно адаптировалась бы к рынку. И это давало бы возможность получать прибыль всё время. Ну точнее почти всё время.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а если есть ТС и советник по ней? Советник на истории профитный а если на демо-реал то сливной? Но не сначало сливной, а в начале есть прибыль а потом (когда рынок изменился) приходит дядя Коля.
 
Player_2:
timbo:

Завершаю своё участи в данной дискуссии. Устал.
Воинствующее невежество как всегда победило.


Воинствующее невежество всегда побеждает... на форумах. Главное, что оно же обязательно проигрывает на рынке, что не может не радовать. :)


никто не может победить в дискуссии - подобной этой

тут даже информации интересной нет , в этой дискуссии! - но сама по себе она интересна!

в подобных диспутах нет нет а проскальзывают интересные мысли . .. и может быть даже кусочек интересной информации

мне как то все равно... побеждает большинство на рынке или сливает! не радует не огорчает это меня

работаю по трендам , потому наверно не отношусь к большинству

на форуме трейдеровском - где обучаюсь - постоянно - наблюдал как последние две недели люди селились! ЗАЧЕМ спрашивается

ловил откаты и баился - утром в пятницу коей что прикрыл

вот как понять желание продавать на дико восходящем тренде! причем восходящем чуть ли на всех таймфреймах

 
meta-trader2007 писал (а):
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):

Рынок изменяется и торговые системы профитные в прошлом - становятся убыточными. Рынок постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.



из ваших постоя я понял что вы считаете! то что рынок управляем , что походы за стопоми происходят умышленно так что бы он сжирал профит у трейдеров

как вы себе это представляете ?

то что но управляем или неуправляем нам сложно судить ввиду малого наличия информации у нас

это как рассуждения 3 ребенка о теории вероятности

и я признаюсь что я тоже не знаю - просто пытаюсь рассуждать основываясь на логику и жизненный опыт

Мнение это мнение я встречал нередко - но никто не смог его обосновать грамотно и толково разложить

даже если бы это было и так! то такая информация о таком серьезном процессе не должна была бы выходить за рамки списка тех лиц которые бы такое устроили

- находясь в здравом уме , можно себе представить наличие некого ЦЕНТРА который управляет рынком собирая стопы

теперь представье РЫНОК управляемый неким сообществом устроил поход за стопами - разумеется в предположении сильно развернуться

сожрал стопы! а тут БАБАХ поставили столько что сожранные стопы уже ничего не значат

вы же не думаете что рынок сам по себе живое существо и жрет стопы!

рынок не борется с ВАМИ! он не не может бороться это ВЫ БОРЕТЕСТЬ С САМИМ СОБОЙ разделенным на два/ бай и селл

-----------------------

 
meta-trader2007 писал (а):
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):

Вы хотите сказать что большинство трейдеров занимают "позицию ребёнка"?
Трейдеры не отдают сами. Мы, трейдеры - не сумашедшие, какими вы нас представляете.
Рынок изменяется и торговые системы профитные в прошлом - становятся убыточными. Рынок постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.


Вы считаете что рынок борется с трейдерами - сбивая стопы - идет против позиции трейдеров и прочее ?


т е вы считаете есть некий механизм направленный на это ?




p.s.


считаю иначе


--- провел неплохую торговлю в этом году работал по тренду! основная комманда бай почему то рынок так красиво наполнял профитом мой карман ---


это я к тому что не считаю что рынок борется с трейдерами - это трейдеры его кормят лосями и депозитами когда против шерсти савят


в своей массе ему трейдеровские депозиты как песчинка в песочнице


бытовые трейдеры настолько не могут влиять на рынок насколько песчинка не в состоянии влиять на массу ведра с пском


потому рынку эти депозиты размером 1-100к в своем суммарном выражении просто как песчинка - рынок будет разварачивать тренды из за песчинки ? - не думаю


борьба идет внутри нас самих особенно в момент нажатия кнопки селл или байвной

------------------------------------------------------------------------------------------
Рынок не борется активно, он просто пассивно изменяется так чтобы страта стала как минимум не профитной.
В результате этого широко используемые индикаторы со временем теряют эффективность.
Именно пассивно - а следовательно запаздывание изменения рынка можно использовать для получения прибыли.
-----------------------------------------------------------------------------------------
ассиметрия рынка налицо и быки рулят, а медведи отдыхают.
----------------------------------------------------------------------------------------
Но почему? А всё потому что рынок изменяется быстро, а на эти изменения реагируют трейдеры медленно. Нужно создать адаптивную ТС, которая бы посттоянно адаптировалась бы к рынку. И это давало бы возможность получать прибыль всё время. Ну точнее почти всё время.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а если есть ТС и советник по ней? Советник на истории профитный а если на демо-реал то сливной? Но не сначало сливной, а в начале есть прибыль а потом (когда рынок изменился) приходит дядя Коля.


1 ПОВТОРЮСЬ! рынок - это не живое существо он не знает о вашей ТС ничего!

2 Советник - хороший - торгует лучше большинства! зайдите на первую страницу чемпионата и убедитесь! пролистав сделки прибыльных экспертов

----

я не пишу советники которые будут давать профит пожизненно

но вполне способен написать программу дающую профит пол года год

( через пол года я ее поправлю ) за пол года депозит удвою как минимум если не утрою

https://www.mql5.com/ru/users/meta-trader2007/ Ваша ТС ?

 
FION:

to YuraZ

На рынке , как в Греции, все есть в т.ч. и охота за стопами. Рынок каждый использует по своему, вся спекуляция и основана на "обмене валют".


  У вас есть объяснение механизма охоты за стопами САМИМ РЫНКОМ! он что сам принимает решения сходить за стопами ?
 
YuraZ:
FION:

to YuraZ

На рынке , как в Греции, все есть в т.ч. и охота за стопами. Рынок каждый использует по своему, вся спекуляция и основана на "обмене валют".


У вас есть объяснение механизма охоты за стопами САМИМ РЫНКОМ! он что сам принимает решения сходить за стопами ?
Похоже , что Вы воспринимаете рынок как живую тварь. На рынке присутствуют крупные игроки, которые вполне могут в одиночку или сговорившись "продавить" область скопления стопов, после срабатывания которых рынок пролетит еще как минимум четверть , а то и полфигуры, затем "откат" - подъем полученной от "продавливания" прибыли. Ни для кого не секрет , что большое скопление ордеров стоит по границам фигуры или на существенных уровнях поддержки-сопротивления, даже сам характер преодоления этих уровней - в несколько попыток, говорит о том что уровень пробивается не за счет того , что кому-то "вдруг" понадобилось поменять бабла , чтоб купить остров, а потому что втягиваются в игру все большее количество участников желающих просерфить на этой волне.
 
meta-trader2007 писал (а):
Вы хотите сказать что большинство трейдеров занимают "позицию ребёнка"?

Да, именно это я и хочу сказать. И Вы не исключение. Вы тоже заняли позицию ребёнка. Вы не хотите принять на себя ответственность за свои потери. Вы скорее оправдаете их изменчивостью рынка. А то, что это Вы не хотите, не можете, не успеваете меняться вслед за рынком, об этом Вы скромно умалчиваете.

По поводу изменчивости рынка пару слов. На самом деле он не так уж изменчив, как Вы это хотите представить. Что такое рынок? Это в первую очередь люди с их страхами, желаниями, надеждами. Это человеческие эмоции, которые неизменны на протяжении многих сотен лет. Как большинством людей двигали страх и жадность, так и продолжают двигать. В этом смысле рынок постоянен.

 
YuraZ:
meta-trader2007 писал (а):

YuraZ:

meta-trader2007 писал (а):


KimIV:


meta-trader2007 писал (а):
Услуги по отъёму денег у большинства и передаче их меньшинству? Очень полезные услуги...



Однобоко мыслите... Летом всех докучают комары и всем хочется от них избавиться раз и навсегда. Но этого нельзя делать, т.к. комары являются кормом огромного количества птиц.




У большинства деньги не отнимают. Они сами их отдают. Позиция ребёнка (ой, меня обидели) очень удобна для снятия с себя ответственности. Это не я позволил себя обидеть, а меня обидели злые дядьки. Это не я принёс и отдал свои деньги, а меня вынудили (угрозами сделать меня миллионером) отдать их. Не пора ли становиться взрослым и самому за себя отвечать, а не на базар валить свои неудачи.



Вы хотите сказать что большинство трейдеров занимают "позицию ребёнка"?
Трейдеры не отдают сами. Мы, трейдеры - не сумашедшие, какими вы нас представляете.
Рынок изменяется и торговые системы профитные в прошлом - становятся убыточными. Рынок  постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.



Вы считаете что рынок борется с трейдерами - сбивая стопы - идет против позиции трейдеров и прочее ?



т е вы считаете есть некий механизм направленный на это ?

------------------------------------------------------------------------------------------
Рынок не борется активно, он просто пассивно изменяется так чтобы страта стала как минимум не профитной.
В результате этого широко используемые индикаторы со временем теряют эффективность.
Именно пассивно - а следовательно запаздывание изменения рынка можно использовать для получения прибыли.



p.s. 



считаю иначе 



--- провел неплохую торговлю в этом году работал  по тренду!  основная комманда бай почему то рынок так красиво наполнял профитом мой карман ---
-----------------------------------------------------------------------------------------
ассиметрия рынка налицо и быки рулят, а медведи отдыхают.



это я к тому что не считаю что рынок  борется с трейдерами - это трейдеры его кормят лосями и депозитами когда против шерсти савят 
----------------------------------------------------------------------------------------
Но почему? А всё потому что рынок изменяется быстро, а на эти изменения  реагируют трейдеры медленно. Нужно создать адаптивную ТС, которая бы посттоянно адаптировалась бы к рынку. И это давало бы возможность получать прибыль всё время. Ну точнее почти всё время.



в своей массе  ему трейдеровские депозиты как песчинка в песочнице



бытовые трейдеры настолько не могут влиять на рынок насколько песчинка не в состоянии влиять на массу ведра с пском



потому рынку эти депозиты размером 1-100к  в своем суммарном выражении просто как песчинка - рынок будет разварачивать тренды из за песчинки ? - не думаю



борьба идет внутри нас самих особенно в момент нажатия кнопки селл или бай



 



 



 






 


----------------------


 


 


из ваших постоя я понял что вы считаете! то что рынок управляем ,    что  походы за стопоми происходят умышленно  так что бы он сжирал профит у трейдеров


как вы себе это представляете ? 


то что но управляем или неуправляем нам сложно судить ввиду малого наличия информации у нас


это как рассуждения 3 ребенка   о  теории вероятности


и я признаюсь что я тоже не знаю - просто пытаюсь рассуждать основываясь на логику и жизненный опыт


 


Мнение это мнение я встречал нередко - но никто не смог его обосновать грамотно и толково разложить


даже если бы это было и так!  то такая информация о таком серьезном процессе не должна была бы выходить за рамки списка тех лиц которые бы такое устроили


- находясь в здравом уме ,  можно  себе представить наличие некого ЦЕНТРА который управляет рынком собирая стопы


теперь представье РЫНОК управляемый неким сообществом устроил поход за стопами - разумеется в предположении  сильно развернуться


сожрал стопы! а тут БАБАХ  поставили столько что сожранные стопы уже ничего не значат 


 


вы же не думаете что рынок сам по себе живое существо и жрет стопы! 


 


рынок не борется с ВАМИ! он не не может бороться это ВЫ БОРЕТЕСТЬ С САМИМ СОБОЙ разделенным на два/    бай и селл


 


 


-----------------------



Рынок - не живой, но он состоит из живых участников : трейдеров, инвесторов, управляющих активами.
Рынок не управляем из какого-то ЦЕНТРА, он самоуправляем.
Рынок  управляет сам собой, но иногда им маркетмейкеры манипулируют (бывают такие ситуации).
Жизненный опыт у меня небольшой и в форексе тем более - трейдерствую год с небольшим. Проходил курс обучения торговле в конце 2005 г., прочитал множество всяких книг - и новых и старых. Больше полагаюсь на логику. Она всегда права.

Рынок похож на СКАЙНЕТ из к/ф Терминатор - он не живой, самоуправляем и у него отсутствует ЦЕНТР.
 
FION:
YuraZ:
FION:

to YuraZ

На рынке , как в Греции, все есть в т.ч. и охота за стопами. Рынок каждый использует по своему, вся спекуляция и основана на "обмене валют".


У вас есть объяснение механизма охоты за стопами САМИМ РЫНКОМ! он что сам принимает решения сходить за стопами ?
Похоже , что Вы воспринимаете рынок как живую тварь. На рынке присутствуют крупные игроки, которые вполне могут в одиночку или сговорившись "продавить" область скопления стопов, после срабатывания которых рынок пролетит еще как минимум четверть , а то и полфигуры, затем "откат" - подъем полученной от "продавливания" прибыли. Ни для кого не секрет , что большое скопление ордеров стоит по границам фигуры или на существенных уровнях поддержки-сопротивления, даже сам характер преодоления этих уровней - в несколько попыток, говорит о том что уровень пробивается не за счет того , что кому-то "вдруг" понадобилось поменять бабла , чтоб купить остров, а потому что втягиваются в игру все большее количество участников желающих просерфить на этой волне.


это не я воспринимаю рыноок как живое существо! способное мыслить! а автор топика намекает на то что рынок охотится за стопами

я привел алегорический пример что бы вызвать верную ассоциацию - наиболее точно описывающую - то как автор топика воспринимает рынок

так вы не ответили кто же по вашему мнению охотится за стопам - осознано!

мысль о сговоре - ну допускаю - не отрицаю

крупные игроки - договорились! кого вы подразумевате под круными игроками! группу БАНКОВ ?

в одиночку кто может проломить восходящий тренд с разворотом на несколько фигур! ?

 
FION:

to YuraZ

На рынке , как в Греции, все есть в т.ч. и охота за стопами. Рынок каждый использует по своему, вся спекуляция и основана на "обмене валют".

Здравствуйте, коллеги!

Точно как в Греции,но хотел немного добавить.
Каждый день в мире происходит огромное количество финансовых операций и событий. И некоторые из них просто заставляют курс той или иной валюты достичь определенного уровня хотябы
на несколько секунд. Например: сроки истечения опционов или дата погашение облигаций конкретно влияют и на курс и на время этого события.

Причин может быть сотня. На мой взгляд, охота за стопами это слишком мягко сказано и это просто один из эпизодов финансовой войны на рынке.
Но что нам дает это знание - абсолютно ни хрена! Потому, что учесть все сто(к примеру ) факторов( их сначала изучить,потом расчитать, а затем применить)не реально.
Я давно на это не заморачиваюсь.
Есть движение цены - только это и надо стараться использовать и стараться не прогнозировать(ненавижу это слово применительно к рынку).
Пришла прибыль позы к запланированной(среднестатистической по вашей системе)- фиксируй, лови пока есть!

P.S. Поймал мыша и ешь неспеша!