Борьба: эффективный рынок и ТС с положительным мат ожиданием. Кто победит? - страница 5

 
Деньги на рынок текут широкой рекой от тех финансовых институтов, у которых их очень много - банки, страховые компании, пенсионные фонды, инвестмент фонды и пр., и др. Деньги трейдеров - это мелкий ничего не значащий ручеёк.
 
meta-trader2007 писал (а):
Экономист с мировом авторитетом :) не считал что рынки ( биржа это рынок - кто не знает:-) ) полезны.
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". (Большая жирная точка)

Завершаю своё участи в данной дискуссии. Устал.
Воинствующее невежество как всегда победило.
 
timbo:
Деньги на рынок текут широкой рекой от тех финансовых институтов, у которых их очень много - банки, страховые компании, пенсионные фонды, инвестмент фонды и пр., и др. Деньги трейдеров - это мелкий ничего не значащий ручеёк.


Допустим в мире за год слило 2.000.000 трейдеров по 200$ = 400.000.000$ - ничего себе "мелкий ничего не значащий ручеёк."

А банки и страховые компании и пенсионные фонды готовы подарить рынку деньги.... Миллиарды долларов в подарок - это бред! Банки, страховые компании, пенсионные фонды, инвестмент фонды и пр. не приносят в целом деньги иначе бы они разорились, они приносят сумму х, а уносят с рынка х+у. А вот ~95%трейдеров приносят на рынок деньги  и ловят маржин колы.
 
timbo:
Деньги на рынок текут широкой рекой от тех финансовых институтов, у которых их очень много - банки, страховые компании, пенсионные фонды, инвестмент фонды и пр., и др. Деньги трейдеров - это мелкий ничего не значащий ручеёк.

Необходимость рынка как движущего инструмента неоспорима, тому кто не понимает его механизмов просто необходимо просвещение. Другой вопрос - возрастание спекулятивной составляющей, на рынке появляется все больше игроков обладающих большими средствами, раздувается все больше пузырей, которые лопаются с оглушительным грохотом. Сейчас рынок двигает нефть, похоже на очередной пузырь - за полгода нефть выросла почти вдвое на явных политических спекуляциях, но к хорошему (для экспортеров нефти)  быстро привыкают. Ипотечный пузырь в Штатах тоже долго раздували , ну и дождались.. Китайцы вообще на требование включить рыночное регулирование отвечают - "вы не понимаете нашего китайского менталитета". Про йену вообще сказать нечего - при таких ставках, не спекулировать этой валютой при высокой ликвидности... Вобщем денег много лишних развелось , вот и таскают цены , только свистни, и свистят же и не вовремя, вот нафига китайцы брякнули - "будем диверсифицироваться в евру", это же блеф - они со Штатами повязаны не ниточкой, а якорной цепью. Вобщем просто надо не зевать...  
 
meta-trader2007 писал (а):
Услуги по отъёму денег у большинства и передаче их меньшинству? Очень полезные услуги...

Однобоко мыслите... Летом всех докучают комары и всем хочется от них избавиться раз и навсегда. Но этого нельзя делать, т.к. комары являются кормом огромного количества птиц.

У большинства деньги не отнимают. Они сами их отдают. Позиция ребёнка (ой, меня обидели) очень удобна для снятия с себя ответственности. Это не я позволил себя обидеть, а меня обидели злые дядьки. Это не я принёс и отдал свои деньги, а меня вынудили (угрозами сделать меня миллионером) отдать их. Не пора ли становиться взрослым и самому за себя отвечать, а не на базар валить свои неудачи.

 
KimIV:
meta-trader2007 писал (а):
Услуги по отъёму денег у большинства и передаче их меньшинству? Очень полезные услуги...

Однобоко мыслите... Летом всех докучают комары и всем хочется от них избавиться раз и навсегда. Но этого нельзя делать, т.к. комары являются кормом огромного количества птиц.


У большинства деньги не отнимают. Они сами их отдают. Позиция ребёнка (ой, меня обидели) очень удобна для снятия с себя ответственности. Это не я позволил себя обидеть, а меня обидели злые дядьки. Это не я принёс и отдал свои деньги, а меня вынудили (угрозами сделать меня миллионером) отдать их. Не пора ли становиться взрослым и самому за себя отвечать, а не на базар валить свои неудачи.



Вы хотите сказать что большинство трейдеров занимают "позицию ребёнка"?
Трейдеры не отдают сами. Мы, трейдеры - не сумашедшие, какими вы нас представляете.
Рынок изменяется и торговые системы профитные в прошлом - становятся убыточными. Рынок  постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.
 
KimIV:
meta-trader2007 писал (а):
Услуги по отъёму денег у большинства и передаче их меньшинству? Очень полезные услуги...

Однобоко мыслите... Летом всех докучают комары и всем хочется от них избавиться раз и навсегда. Но этого нельзя делать, т.к. комары являются кормом огромного количества птиц.

У большинства деньги не отнимают. Они сами их отдают. Позиция ребёнка (ой, меня обидели) очень удобна для снятия с себя ответственности. Это не я позволил себя обидеть, а меня обидели злые дядьки. Это не я принёс и отдал свои деньги, а меня вынудили (угрозами сделать меня миллионером) отдать их. Не пора ли становиться взрослым и самому за себя отвечать, а не на базар валить свои неудачи.

Я с Вами полностью согласен. Если не умеешь торговать - не лезь на рынок. Сначала научись торговать, а если не получится иди на завод и освой какую нибудь нужную специальность , например сварщика...
 
meta-trader2007 писал (а):
Рынок постоянно изменяясь защищается от прибылей трейдеров.


Вы считаете что рынок борется с трейдерами - сбивая стопы - идет против позиции трейдеров и прочее ?

т е вы считаете есть некий механизм направленный на это ?

p.s.

считаю иначе

--- провел неплохую торговлю в этом году работал по тренду! основная комманда бай почему то рынок так красиво наполнял профитом мой карман ---

это я к тому что не считаю что рынок борется с трейдерами - это трейдеры его кормят лосями и депозитами когда против шерсти савят

в своей массе ему трейдеровские депозиты как песчинка в песочнице

бытовые трейдеры настолько не могут влиять на рынок насколько песчинка не в состоянии влиять на массу ведра с пском

потому рынку эти депозиты размером 1-100к в своем суммарном выражении просто как песчинка - рынок будет разварачивать тренды из за песчинки ? - не думаю

борьба идет внутри нас самих особенно в момент нажатия кнопки селл или бай

если вы говоритее о крупных депозитах - компаниях ! там тоже люди торгуют если все дружно купили ! то цена подскочит! просто находится не СПЕКУЛЯТ готовый срочно продать например выручка за ПОСТАВКИ ГАЗА и надо срочно обменять ВАЛЮТУ

вот собсвенно и упадет сбивая стопы

либо какая нибудь новость сбивает стопы

не считаю что есть есть механизм - настроенный специально для поглащения стопов

 
timbo:

Завершаю своё участи в данной дискуссии. Устал.
Воинствующее невежество как всегда победило.


Воинствующее невежество всегда побеждает... на форумах. Главное, что оно же обязательно проигрывает на рынке, что не может не радовать. :)
 

to YuraZ

На рынке , как в Греции, все есть в т.ч. и охота за стопами. Рынок каждый использует по своему, вся спекуляция и основана на "обмене валют".