[存档!]纯数学、物理学、化学等:与贸易没有任何关系的大脑训练问题 - 页 90

 
Richie >>:

ОТВЕТ на задачу №6, про гайку:

Все подумали, что гайка стальная, однако, я этого не писал. Гайка сделана из калия.

我真的没有把它写下来,伙计。 但我并不局限于钢制螺母,我也试了一下铜制的。 :))

伟大的工作!

// 我也看了这个视频。 这很好。

 
Richie >>:

Ладно, ответ Математа принимается, как правильный.

我确实是纯粹为了戏谑而写的(比如,"那不是一个简单的坚果,那是钾......"),我把它放在我的P.S中。然后擦掉了后记:我不想分心。

2 Mischek: 等一下,伙计们会告诉你。

 
Richie >>:

ОТВЕТ на задачу №7, про гвозди:

MetaDriver, понимаю, вас смутило то, что металл у гвоздей одинаковый. Именно так думают многие. Думают, что ЭДС в цепи быть не должно. Однако это не так. Я специально взял в качестве раствора - раствор поваренной соли, чтобы была возможность попробывать этот опыт у всех, не выходя из дома. Кто сомневается в том, что данный гальванический элемент будет вырабатывать ЭДС - просто попробуйте. Вся фишка в том, что площадь соприкосновения гвоздей с раствором разная, так, что ЭДС будет обязательно отличной от нуля.

我不相信! 不过我不能马上检查 - 我手头没有合适的工具...我得找个时间去做。 :)

 
Mischek >>:


"Конвертик" рисуем ?

не, бред

Ну наверно пора поделиться с общественностью

我在四处游荡...到目前为止,我发现了一个奇怪的比例--通过连接四个点得到的四边形的边的平方之和等于由这些点在原正方形边上切断的八个(!)段的平方之和。 从毕达哥拉斯定理可以看出。 还没有其他东西诞生。

 
MetaDriver писал(а)>>

我不相信!不过我不能马上检查 - 我手头没有合适的工具...我得找个时间去做。:)

好的。一个家用万用表就可以了。

 
Richie >>:

ОК. Пойдёт бытовой мультиметр.

这正是缺少的东西。

 
MetaDriver >>:

Я где-то рядом брожу... пока нашёл любопытное соотношение - сумма квадратов сторон четырёхугольника получающегося соединением четырёх точек равна сумме квадратов восьми (!) отрезков, отсекаемых этими точками на сторонах исходного квадрата. Из теоремы пифагора следует. Больше пока ничего толкового не родил.

啊,是的--还有一个事实是,正方形的所有角必须位于围绕 "次要 "四边形的每条边的圆周上(如果你把圆规插在它们的中点上--即用它们做直径)。 但不知何故,这一事实并没有帮助。

 

:-)

 

这是可以理解的,Xeon。最主要的是要弄清楚从哪个角度来画正方形的第一个边。

 


它太耗油了,所以它不会飞很长时间 :-)

同样的事情。