第一头神牛:"如果趋势开始,它将继续下去" - 页 53

 
MetaDriver >>:

Как-то препод по матану на ВМК сделал лирическое отступление на практическом занятии. Рассказал какую левую математику используют разработчики летательных аппаратов.

Эмпирически притянутые за уши формулы (поскольку нормальной теории турбулентности тоже нету) там в широком ходу.

也许没有关于湍流的详细理论,我不擅长这个,但飞机为什么会飞 是绝对确定的。没有人知道为什么金融市场上应该有一个趋势,也就是说,寻找这个趋势是没有意义的。因为如果你非常努力地寻找,你会发现它,就像众人发现一个趋势一样,但是一旦你发现了什么,你将不知道你到底发现了什么,以及你到底是发现了什么有意义的东西,还是又是一个小故障。

 
timbo >>:

Возможно нет детальной теории турбулентности, не силён я в тех вопросах, но вот почему летают самолёты известно абсолютно точно. Почему должен быть тренд на фин.рынках не известно никому, т.е. его поиск не имеет смысла. Потому что если очень сильно искать, то обязательно найдёшь, как находят тренд толпы народа, но найдя что-либо, ты не будешь знать, что именно ты нашёл, и нашёл ли ты вообще что-либо значимое, или это очередной глюк.

测试人员会告诉你。如果结果是一致的,就有一个模式。即使有空气袋。:)

 
timbo >>:

Возможно нет детальной теории турбулентности, не силён я в тех вопросах, но вот почему летают самолёты известно абсолютно точно.

我想起了这样一个轶事:"我几年前从MAI毕业,我知道世界上生产的所有类型的飞机,但我仍然无法理解这些混蛋是如何飞行的"。

 
Mathemat >>:

Вспомнился анекдот типа того, что "закончила я МАИ несколько лет назад, знаю все выпускаемые типы самолетов в мире, но вот как эти ху@вины летают - до сих пор понять не могу".

:)

 
timbo >>:

Возможно нет детальной теории турбулентности, не силён я в тех вопросах, но вот почему летают самолёты известно абсолютно точно. Почему должен быть тренд на фин.рынках не известно никому, т.е. его поиск не имеет смысла

所有 "为什么?"的问题以及它们的深刻答案大体上都是完全没有根据的。

我无法证明这一点,尽管我可以证明这一点。如果你需要什么,请随时与我联系。(不是开玩笑)。

我尽量不在这个论坛上进行 "为什么 "的争论,因为它们完全没有结果--出于上述 原因

:)

 
MetaDriver >>:

Все вопросы "Почему?" - равно как и глубокомысленные ответы на них по большому счёту совершенно беспочвенны.

Не возьмусь это доказывать, хотя могу продемонстрировать. Обращайтесь если что. (Не шутка).

徒劳无功。对 "为什么 "问题的回答保证了TC的工作,所有其他的选择都是适合的,而且是以故事开始。

引自上面发送的Shiryaev的讲座。

但其中有多少是真实的或不真实的,我不知道。但无论如何,我只能说,我的那些人已经开始驾驶新车了--我在驾驶旧车。就这样吧,我不干了。

这些人知道 "为什么"。

 
timbo >>:

Напрасно. Ответ на вопрос "почему" гарантирует работоспособность ТС, все остальные варианты - это подгонка под историю.

Цитата из поссыленной выше лекции Ширяева.

Ребята знают "почему".

这些人看到了现象学。 为什么并不重要。

A 之后,接着是B,A是B的原因吗? 绝对不是一个事实。但它有一个地方。这就是我的意思。

 
timbo писал(а)>>

这些不是趋势,而是季节性的。也是一个决定性的函数,但不是一个趋势。今天,大陆地区一周的天气预报已经做得非常准确。长达半年的时间更糟糕,但命中率远远超过了错误的数量。最主要的是,有一种理论可以解释这种确定性的存在,即趋势(在这种情况下是季节性)是可能的,在时间序列中寻找它们是合理的。

对于金融市场来说,没有这样的理论,这意味着在价格的时间序列中寻找趋势只是用咖啡渣猜测。

季节性、周期性并不排除趋势。人们可以可靠地说,从冬天到夏天的平均温度将稳步上升,反之,从夏天到冬天的平均温度也将稳步上升。

你似乎对趋势有自己的定义(正如在这里发帖的每个人一样)。给出你对趋势的定义,否则就是imho - 这是一个趋势,这不是一个趋势 :)

 
Avals >>:

сезонность, цикличность не исключает тренды. У вас видимо какое-то свое понятие тренда (как и у каждого здесь постившего). Дайте свое определение тренда, а иначе просто имхи - это тренд, а это не тренд :)

我没有说它排除了它。只是,所举的例子不是关于趋势的。顺便说一下,金融市场上有很多季节性的例子。

趋势是一个决定性的函数,最常见的是时间。E[x(i)] = x(i-1) + b = x(0) + i*b,其中b是一个常数,自然与x和i无关。

 
timbo писал(а)>>

我没有说它排除了它。只是,所举的例子不是关于趋势的。顺便说一下,金融市场上有很多季节性的例子。

趋势是一个决定性的函数,最常见的是时间。E[x(i)] = x(i-1) + b = x(0) + i*b 其中b是一个常数,自然不取决于x和i。

情况将是这样的:平均温度将从冬季增加到夏季,反之亦然,而且不一定像你的公式中那样是线性的。尽管有可能相当准确地、线性地近似它。如果观察者知道如何分离出这种运动开始的区域和它的时间范围,它就是一种趋势吗?还是说这种趋势是永久的(在整个观察的系列中),与观察者识别它的能力无关?