Норм? - страница 23

 
IgorM:

мелко берете, вернее Вы совсем не "копенгаген..." - гуглите про реквоты, гуглите шпильки и спред, синхронизацию истории с сервером и пр....

а  управлять Вашим терминалом или операционкой - ну сами подумайте кому это нужно если есть столько инструментов на стороне брокеров, причем все эти инструменты не обязательно происки брокера - рынок так всегда работал

зря Вы не прислушиваетесь к советам окружающих, я же говорил Вам - Вы в начале пути и даже не подозреваете сколько нужно еще Вам пройти чтобы понять где прибыль на рынке, а где случайность, но читать Вы не хотите, поиском пользоваться наверное тож не соизволите себя занять, остается кричать про  происки ДЦ ну или как вариант - масоны во всем виноваты )))))

ЗЫ: в супорт брокера стучите, а перед тем как стучать в компе поищите папки терминала с логами - более в половине случаев косяки на Вашей стороне 

ололо. дочитывать вашу писанину даже не стал. На самом деле всё ОК с совой. Это я с просони просто не туда глянул.
 
lordlev:

просьба модераторам маркета 

читал в описании о модерации советников, что MQ использует какойто свой способ теста со сдвигом котировок. Можно увидеть картинку за последние три года работы моей совы например на GMT+6? На GMT+2 я сам гонял и то что сова приносит прибыль и не сливает в условиях отличных от реальных уже было приятным показателем для меня.

Где вы такое прочитали?
 
Alexx:
Где вы такое прочитали?
в общем не смог отыскать. Суть была в том что ктото задал вопрос. Мол а если будут продавать советник просто с вшитыми данными о том когда входить в рынок. Типа фейка такова. И ответили что у вас есть свои системы теста в том числе и со сдвигом котировок. Если я правильно понял.
 
Alexx, и ещё я читал что советник шифруется сервером сразу при закачке на проверку. Так ли это?
 
lordlev:
Alexx, и ещё я читал что советник шифруется сервером сразу при закачке на проверку. Так ли это?
Советник шифруется при скачивании из маркета с привязкой к компьютеру скачивающего
 
Mathemat:

Вообще зависимость ФВ от манименеджмента - вопрос, который слабо исследован.

Ну не знаааю. Я уже все эти цифирки практически в уме считаю.
 
Mathemat:

Ну да, у MQ только и мыслей, чтобы декомпилировать очередной грааль. И не просто декомпилировать, но еще и в логике разобраться. Это какая ж команда интеллектуалов нужна огроменная...

Мелко копаете.

IgorM:

мелко берете, вернее Вы совсем не "копенгаген..." - гуглите про реквоты, гуглите шпильки и спред, синхронизацию истории с сервером и пр....

а  управлять Вашим терминалом или операционкой - ну сами подумайте кому это нужно если есть столько инструментов на стороне брокеров, причем все эти инструменты не обязательно происки брокера - рынок так всегда работал

зря Вы не прислушиваетесь к советам окружающих, я же говорил Вам - Вы в начале пути и даже не подозреваете сколько нужно еще Вам пройти чтобы понять где прибыль на рынке, а где случайность, но читать Вы не хотите, поиском пользоваться наверное тож не соизволите себя занять, остается кричать про  происки ДЦ ну или как вариант - масоны во всем виноваты )))))

ЗЫ: в супорт брокера стучите, а перед тем как стучать в компе поищите папки терминала с логами - более в половине случаев косяки на Вашей стороне 

Все равно с точки зрения маркетмэйкеров, ДЦ, а также наверняка и разработчиков ПО(адаптация под конкретного ДЦ) для них, крайне ненормально когда кто то оказывается сильно удачлив в поиске логик аппроксимации прайса. Естественно что возиться никто не будет с мелкой рыбёшкой, да и зачем? Но если у "лоха" чудесным образом даже после испытанием реквотами, спрэдом и тп. остаётся высокий профит, то робот безпрепятственно списывается на сервер ДЦ там декомпилируется, восстанавливается логика и против нее уже придумываются и реализуются всякие коварства. Думаю каждый может себя поставить на место мыслителей от ДЦ и сделать вывод что сами бы именно так бы и сделали.

Поэтому Грааль должен работать на отдельном МТ в защищенном месте на деме, а эксперт который в папке МТ от вашего ДЦ только считывает данные генерируемые им(Граалем). Про продажу Граалей вообще вопрос не стоит, это наивно. Продавать можно либо сливаторы, или шаблоны и технические запчасти.

 
Mathemat:

Ну да, у MQ только и мыслей, чтобы декомпилировать очередной грааль. И не просто декомпилировать, но еще и в логике разобраться. Это какая ж команда интеллектуалов нужна огроменная...

Мелко копаете.

А зачем мучиться, есть системы, фильтр по отличному результату (ну будет там системок 10 в месяц покопаться на выходных) плавности графика эквити. Ради доходности в 100% при риске в 5% можно и покопаться, раз в недельку (чиста как хобби), тем более что идея должна быть всего одна (т.к. искомая линия эквити прямая, то и идей должно быть не много), лишь в разных интерпретациях.
 
ksbr:
А зачем мучиться, есть системы, фильтр по отличному результату (ну будет там системок 10 в месяц покопаться на выходных) плавности графика эквити. Ради доходности в 100% при риске в 5% можно и покопаться, раз в недельку (чиста как хобби), тем более что идея должна быть всего одна (т.к. искомая линия эквити прямая, то и идей должно быть не много), лишь в разных интерпретациях.

Идей две:

1) флетовая: покупай дёшево, продавай дорого;

2) трендовая: покупай дорого, продавай ещё дороже (продавай дёшево, покупай ещё дешевле). 

 
EvMir:то робот безпрепятственно списывается на сервер ДЦ там декомпилируется, восстанавливается логика и против нее уже придумываются и реализуются всякие коварства. Думаю каждый может себя поставить на место мыслителей от ДЦ и сделать вывод что сами бы именно так бы и сделали
papaklass: А кто же Вам мешает торговую логику засунуть в DLL? После этого пусть скачивают и ломают. :)

хватит выдумывать, никто ничего не скачивает - подтвердить можете? сбить логику эксперта законным путем не так уж и сложно

ЗЫ: не знаю кто как, но помнится я читал посты г-на Ранна от альпов, где  на подобные глупости он отвечал, что им выгоднее копировать сделки устоявшегося по срокам торговли удачного трейдера чем препятствовать ему - и себе дороже и многие удачливые трейдеры соглашаются открыть ПАММ - это дополнительный оборот. Сможете доказать практикой, что Вы или Ваш робот может заработать - Вам позвонят или напишут с заманчивыми предложениями