Норм? - страница 21

 
lazarev-d-m:
Не помогло

 Мне помогло на Альпари. Тогда нужно спросить у автора.

 
многие брокеры использую свои названия символов отличных от стандартных. Например EURUSD.m вместо EURUSD. Торговля не запустится. Я попробую решить эту проблему. Просто сам до вчерашнего дня не знал об этом.
 
lordlev:
многие брокеры использую свои названия символов отличных от стандартных. Например EURUSD.m вместо EURUSD. Торговля не запустится. Я попробую решить эту проблему. Просто сам до вчерашнего дня не знал об этом.
Многие брокеры используют свои цены)))) чо уж за названия говорить))))
 
ksbr:
Многие брокеры используют свои цены)))) чо уж за названия говорить))))
и такое вроде есть.. один раз мне показывали внутренние котировки брокера по паре EURUSD. Я чуть со стула не упал. Там трейдеры создали свою синтетическую пару и обозвали её EURUSD. так и торговали друг с другом.
 
lordlev:
и такое вроде есть.. один раз мне показывали внутренние котировки брокера по паре EURUSD. Я чуть со стула не упал. Там трейдеры создали свою синтетическую пару и обозвали её EURUSD. так и торговали друг с другом.

Это начало холивара))) И я бы не хотел засорять ветку, но это же форекс, мать его))) Тут и не такое бывает) Я так вообще случайно тут оказался, МТ5 всё тужится выйти на реальные площадки, рынок акций, срочный рынок (ММВБ, ФОРТС).

И раз ветка такая живая, не подскажите, можно ли в тестер МТ5 закинуть свою историю, по своему инструменту? Может быть даже ваш советник может реально делать деньги, на реальном рынке, а не в кухне под обиженным присмотром букмекера, простите брокера)))) И ещё, заметил как вы тут все боитесь кражи и всего такого, учитывая размеры ваших советников и логику компилятора, не думаете ли вы что разработчикам декомпилировать ваши "опусы" как чихнуть в ладошку, если не проще, конечно? 

 
TheXpert:

Сильно. Очень сильно. ksbr хочет годовой ФВ. т.е. 157/14 = 11.2.

11.2 это 11.8% годовых при 1% риска или 290% годовых при 10% риска.

Не уверен в том, что нужно достаточно тупо делить полный ФВ на количество лет. Возможно, это справедливо при отсутствии реинвеста.

Но при более-менее очень агрессивном реинвесте, возможно, придется извлекать корень 14-й степени из 157. Это 1.43 - совсем не 11.2.

Вообще зависимость ФВ от манименеджмента - вопрос, который слабо исследован.

 

просьба модераторам маркета 

читал в описании о модерации советников, что MQ использует какойто свой способ теста со сдвигом котировок. Можно увидеть картинку за последние три года работы моей совы например на GMT+6? На GMT+2 я сам гонял и то что сова приносит прибыль и не сливает в условиях отличных от реальных уже было приятным показателем для меня.

 
ksbr:

Это начало холивара))) И я бы не хотел засорять ветку, но это же форекс, мать его))) Тут и не такое бывает) Я так вообще случайно тут оказался, МТ5 всё тужится выйти на реальные площадки, рынок акций, срочный рынок (ММВБ, ФОРТС).

И раз ветка такая живая, не подскажите, можно ли в тестер МТ5 закинуть свою историю, по своему инструменту? Может быть даже ваш советник может реально делать деньги, на реальном рынке, а не в кухне под обиженным присмотром букмекера, простите брокера)))) И ещё, заметил как вы тут все боитесь кражи и всего такого, учитывая размеры ваших советников и логику компилятора, не думаете ли вы что разработчикам декомпилировать ваши "опусы" как чихнуть в ладошку, если не проще, конечно? 

 

риски всегда есть. так можно пойти и закрыться в бункере боясь всего и вся.
 
Ну или может кто-то знает, что за формат для даты у МТ5, какой-то hcc не понятный.
 
ksbr:
Ну или может кто-то знает, что за формат для даты у МТ5, какой-то hcc не понятный.
я рыл и гуглил. Пока инфы нет. Видать криптографы серьёзно потрудились и учли ошибки МТ4