Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3485

 
mytarmailS #:

Дал ответы на твои вопросы.  

В этом немного понимаю так как сам долго ломал голову над похожей задачей

Видимо в тот день столько наспамили, что уже затерялись все ответы и мысли...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тревожит другое - как теперь понять, что рандом, а что закономерность...

Это и невозможно. Вполне возможно выигрывать и на СБ, и это, такое везение, может продолжаться весьма долго. Проведите тест, сами убедитесь.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Тревожит другое - как теперь понять, что рандом, а что закономерность...

Видимо нужно значительно подымать требование к модели и оценке ТС.

Интересно, как посчитать вероятность появления прибыльных ТС из хаоса без намеренных закономерностей и из хаоса с толикой закономерностей, созданных человеком.

Ну у вас же есть стата по набору моделей. Средняя стата должна быть как минимум лучше средней статы на рандоме, написал же. Это уже неплохо для беглой оценки, чтобы понять насколько случайно вы получаете хорошие форварды.
 
Yuriy Asaulenko #:
Не оч посмотрел график. Сейчас, таки, посмотрел.
Не верю! (с) Этого не может быть потому, что не может быть никогда.(c)
Уж, извините.
Это суровая реальность. Голые факты. Безысходность бытия. Выход из зоны комфорта. Окунание в неизбежность. Крик души. Отрицание действительности. Паранойя.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это суровая реальность. Голые факты. Безысходность бытия. Окунание в неизбежность.
Многие юзеры МО склонны к самообману.)
 
mytarmailS #:
Похоже мои подозрения верны
Да, у меня в канальчике есть ссылка на видеокурс для новичков на coursera бесплатный, где все это объясняется. Это именно самый начальный уровень.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да, у меня в канальчике есть ссылка на видеокурс для новичков на coursera бесплатный, где все это объясняется. Это именно самый начальный уровень.

Так я же говорю..

Смотреть на МАЕ и думать что это еквивалент прибыли это признак новичка

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну у вас же есть стата по набору моделей. Средняя стата должна быть как минимум лучше средней статы на рандоме, написал же. Это уже неплохо для беглой оценки, чтобы понять насколько случайно вы получаете хорошие форварды.

Так я показал результаты, допустим, двух рандомных выборок, и на одной из них обучение значительно лучше чем на другой проходит!

Поэтому и не ясно, от какого рандома отталкиваться - в этом посыл.

 
Yuriy Asaulenko #:
Это и невозможно. Вполне возможно выигрывать и на СБ, и это, такое везение, может продолжаться весьма долго. Проведите тест, сами убедитесь.

Вот надо сделать это возможным...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так я показал результаты, допустим, двух рандомных выборок, и на одной из них обучение значительно лучше чем на другой проходит!

Поэтому и не ясно, от какого рандома отталкиваться - в этом посыл.

В среднем.
Причина обращения: